Перейти к публикации

Рамки для номера - чем укрепить номерной знак к бамперу?


Рекомендованные сообщения

Рамки для номера - чем укрепить номерной знак к бамперу?

 

Отчеты форумчан:

Отчет об установке рамки из нержавейки Dollex - torcon

Рамки для номера NOVA Bright - металл в силиконе

 

Есть проблема одна, знаю не понаслышке. При прохождении глубоких луж на внедорожнике, люди теряют передний номерной знак. Поток воды сбивает номер, рамка из пластмассы просто лопается, саморезы отлетают и выезжаешь из лужи уже без номера. Пока потеря обнаружится можно уехать очень далеко, да и не факт что вернешься и найдешь номерной знак, луж то много. Что такое придумать, что бы штатный бампер держал номер намертво?

 

Может идеи какие есть или готовые решения. Лето скоро, а я ничего так и не придумал пока. Хомуты сохнут и лопаются. Хоть снимай номер и вози на торпедо. Это конечно не вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а балты с больштми шляпками не вариант? есть даже с катафотами. вырвать можно только порвав номер или бвмпер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, За тыщу рублей?! А на одной рамке 16 магнитов что-ли? И отвалится рамка вместе с номером. 0,4 кг весу. Лучше на вытяжные заклепки по периметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основание рамки хозный кусок металла который крепить к авто хоть на 146 болтов с гайками и шайбами как фантазия позволяет. Сверху накладка хром на болтах. Оторвать только об дерево если. Да, не для жадных нищебродов :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В былые годы, когда была проблема ворования номерных знаков и проблема их восстановления - я делал так:

 

Заказал из нержавейки 2 листа по размеру 1-в-1 с номерным знаком. Рамка крепится к бамперу через этот лист (в заранее подготовленные отверстия на резьбовые болты+гайки).

Номерной знак крепится в рамку через лист нержавейки вытяжными стальными заклёпками.

 

Что получаем: Рамка крепко прикреплена к бамперу.

 

Номер крепко прикреплён к рамке. Если даже захочешь отломать специально - будет не легко, т.к. нержавейка гнётся, но не ломается.

Стальные заклёпки, в отличие от алюминиевых ещё и высверлить очень трудно. Дополнительная защита.

Если антивандальная защита не важна, то используй алюминиевые заклёпки - при демонтаже номера в случае снятия машины с учёта не будет трудностей.

 

Ну а я теперь подстраховался - запасной комплект номерных знаков вожу с собой :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к основанию передней рамки камера снизу на кронштейне из оцинкованного уголка прикручена, визуально её  вообще не видно ;)​ . 

 

1_новый размер.jpg

2_новый размер.jpg

3_новый размер.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, а то есть ты такой пользуешь даже? Не заржавел он? Сколько прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само основание оцинковано, рамка хром особо ржаветь нечему. Малость краска на логотипе помутнела, ну можно ацетоном смыть в принципе. Три года скоро как стоИт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, ух ты спасибо, для штатного бампера то что нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что справа если код региона трехзначный то на последнюю цифру крепление передней рамки малость залазит. Но если у тебя даже 172 то на двойку думаю не залезет как у меня на 154 ;) ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил рамку «страж». Оторвать можно только с бампером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shiba, покажи? 

@ZMS, ага понял.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши мне в личку емаил, пошлю тебе фотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник у этого "Стража" только некультурный, я дешевле 2600р не нашел.. Новые номера 2к стоят :), а если на мое китайское изделие вместо обычных болтов под шлицевую отвертку поставить что нибудь позаковыристей типа под звёздочку то тоже только с бампером отрывать ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...