Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Полезная тема для тех у кого проблемы с сигналкой. Не нашел соответствующей.


Сразу проблема и вопрос. Треснул дисплей на брелке starline a9 от падения, но сигналка продолжала работать несколько недель без проблем. Позже заменили дисплей в мастерской и сигналка работает, но после замены появилась проблема которой никогда не было раньше (несколько лет). Периодически машина сама снимается с охраны. Происходит в тот момент когда кто то снимает свою машину с сигнализации (слышно когда рядом кто то снимает) и получается моя тоже ловит этот сигнал. При этом ловит сигнал не от каждой машины и не всегда то есть редко. Все функции брелка работают как раньше. В мастерской посмотрели с брелком порядок , грешат на установщиков сигнализации но давно ставили. Каких  то ДТП или вмешательств в электрику не было за это время (ну кроме замены свечей и то давно и до треснувшего брелка)..

:unknw:

Может кто подскажет что либо?

Изменено пользователем wp33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

после снятия с охраны, по прошествии 20-30 секунд, если не открывать двери, сама ставится обратно?

странно, что кодовый сигнал, с другой машины (он же уникальный и меняется каждый раз) совпадает с вашим. брелок тут не должен быть виновником, потом у вас же 2 брелка было в комплекте, что со 2-ым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@scorpii, да, ставится. в комплекте только один трех кнопочный брелок, другой трех кнопочный и один четырех кнопочный отсутствуют по непонятным причинам. :unknw: машина подержанная) куплена давно

был а бы возможность сделать запись - сделал бы.. при этом именно нет глюка брелка, потому что моргают фары. первый раз когда услышал - поставил и фары загорелись с задержкой (первое и второе моргание) - значит встала на охрану, а когда снимаешь там нет задержки между первым и вторым морганием

происходит такое редко, возможности записать это нет стоять ждать :unknw: вот было пока три раза с конца декабря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема с Полосатой кошкой где-то 2004-2005 гв. Напомню, что обратился по гарантии (5лет!!!!!) к офпредставителю, поскольку брелок то видел, то не видел машину причем рядом с нею!

Что-то там в брелке накрутили в итоге (все замечательно для меня, т.е. все как прежде (естественно, я его перепрописал!!!))... Вот только сосед по подъезду однажды у меня спрашивает:

- у тебя какая сигналка?

-такая (Полосатая кошка)

-слушай, у меня такая же и при снятии с охраны моей машины и твоя тоже снимается! Я когда отьезжаю - нажимаю на кнопку брелка ещё раз - твоя - закрывается! Я конечно ломанулся в тот же сервис официальный по сигналкам, но его след пропал... 5-летняя гарантия тоже заканчивалась.

В итоге отдал я этот брелок знакомым перекупам, взамен забрал точно такой же исправный. Естественно перепрописав на машины.

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, вот у меня тоже подозрение есть что сигнализация у этих людей такая же как и у меня) и сигнал ловит

я правильно понимаю, что в Вашем случае причину так и не выявили, а только заново перешили новый брелок и все прошло?

тогда получается мне тоже лучше заново переписать?  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после падения брелок периодически не видел машину, причем даже рядом с ней. При этом открывание и закрывание без проблем.

Что там накрутили и наремонтировали по гарантии - не знаю. Я просто сменил брелок.

Может вам в ремонте подсунули такой же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, мне просто новый дисплей поставили (старый криво показывал) и корпус (старый треснул), а всю электронику (блок) которая штатно работала перставили со старого корпуса в этот новый корпус.

Вспомнил что на праздники после первого косяка закрыл машину на ключ, но через день она сама встала на сигнализацию.. :unknw: чего там можно было такого накрутить не понимаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, я никогда не пользовался/не имел автозавод.

Почему начиная с какого то минуса машина с сигналки не заводится а с ключа пожалуйста ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, я никогда не пользовался/не имел автозавод.

Почему начиная с какого то минуса машина с сигналки не заводится а с ключа пожалуйста ?

Аккума не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, знаток сказал:

Аккума не хватает.

А какая разница :unknw:, АКБ один и тот же, стартер и втягивающее реле то же ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

А какая разница :unknw:, АКБ один и тот же, стартер и втягивающее реле то же ...

Сигналке не хватает.  Сильная просадка напряжения при работе стартера.  Допустим нижний предел у сиги 10 В. А стартер садит до 9 В.  Сигналка просто вырубается.  Как будто предохранитель вытащили и обратно вставили.    Но это только одна из причин.  Может и что-то другое быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat попробуй увеличить время прокрутки стартером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, знаток сказал:

Сигналке не хватает.  Сильная просадка напряжения при работе стартера.  Допустим нижний предел у сиги 10 В. А стартер садит до 9 В.  Сигналка просто вырубается.  Как будто предохранитель вытащили и обратно вставили.    Но это только одна из причин.  Может и что-то другое быть. 

Ок, смысл понял... :hi:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Почему начиная с какого то минуса машина с сигналки не заводится а с ключа пожалуйста ?

Еще вариант: обучить более высоким оборотам ХХ. Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gen68 сказал:

Еще вариант: обучить более высоким оборотам ХХ. Может поможет.

Так она ж не заводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...