Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
alexbrp

Может ли так выгядеть масло через 13 км после замены

Recommended Posts

Добрый день,

Сделал ТО официального дилера(с заменой масла) (Европа), дома решил посмотреть щуп и увидел ЭТО:

post-45776-0-59432300-1517560294_thumb.jpg

слева BMW x5 E70 3.0D 2007 127KM после замены масла (лично виделsmile.gif)
справа F15 M50D 2014 13км после замены масла
что думаете?

также, хотели навязать мне ремонт на ~2300 евро(замена прокладки клап. крышки и рычагов пер. подвески) но были посланы в известном направлении
может обиделись и решили добить мне машину?

UPD. забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

Edited by alexbrp

Другие ответы в этой теме

@alexbrp, сделай Лайт за 1400 р.

А фильтр меняли? Видно, что он новый? Капельную пробу как минимум сделай тут есть инстпукция. Но я думаю, так масло не должно выглядить.

забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

Тогда и пиши марку масла, что лили.

Тогда и пиши марку масла, что лили.

в инвойсе написано так: BMW Longlife-04 OIL 5W30 +N

у меня главный вопрос, Могли ли мне масло не поменять? проверил остальные фильтра (салона и микрофильтр) - стоят новые

у меня главный вопрос, Могли ли мне масло не поменять? проверил остальные фильтра (салона и микрофильтр) - стоят новые

На дизеле всегда так.

Капни на офисную бумагу и аккуратно просуши сутки в квартире, не допуская мазков масла. потом скан или фото, лучше скан выложи. на растекщейся капле будут видны следы гибели масла.

Капни на офисную бумагу и аккуратно просуши сутки в квартире, не допуская мазков масла. потом скан или фото, лучше скан выложи. на растекщейся капле будут видны следы гибели масла.

сегодня сделаю

Если даже масло и меняли полностью и после замены оно такое - похоже движок очень грязный, даже на щупе будто бы нагар есть. Мне думается что не может оно так почернеть в современном дизеле за 13 км - это ж не старый чадящий дизель с изношенным ТНВД.

А если движок всё же чистый внутри - или может частично только заменили, или вообще не меняли.

Edited by KotKamelot

У меня и  через 3000 км масло почище будет :) . Спецом сюда выложу

У меня и  через 3000 км масло почище будет :) . Спецом сюда выложу

Бензин и дизель не надо сравнивать конечно. Хоть современные common rail системы более бережны к маслу, чем системы с ТНВД, но всё же пачкают масло сильнее чем бензинки...но не до такой же степени, чтобы за 13 км в такую черноту превратить.