Перейти к публикации

Может ли так выгядеть масло через 13 км после замены


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Сделал ТО официального дилера(с заменой масла) (Европа), дома решил посмотреть щуп и увидел ЭТО:

 

post-45776-0-59432300-1517560294_thumb.jpg

 

слева BMW x5 E70 3.0D 2007 127KM после замены масла (лично виделsmile.gif)
справа F15 M50D 2014 13км после замены масла
что думаете?

также, хотели навязать мне ремонт на ~2300 евро(замена прокладки клап. крышки и рычагов пер. подвески) но были посланы в известном направлении
может обиделись и решили добить мне машину?

 

UPD. забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

Изменено пользователем alexbrp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@alexbrp, сделай Лайт за 1400 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр меняли? Видно, что он новый? Капельную пробу как минимум сделай тут есть инстпукция. Но я думаю, так масло не должно выглядить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить важный момент, пробег 85000км (100% реальный), интервал замены масла 25 000 км, как было рекомендовано BMW

Тогда и пиши марку масла, что лили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня главный вопрос, Могли ли мне масло не поменять? проверил остальные фильтра (салона и микрофильтр) - стоят новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня главный вопрос, Могли ли мне масло не поменять? проверил остальные фильтра (салона и микрофильтр) - стоят новые

На дизеле всегда так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня главный вопрос, Могли ли мне масло не поменять? проверил остальные фильтра (салона и микрофильтр) - стоят новые

Капни на офисную бумагу и аккуратно просуши сутки в квартире, не допуская мазков масла. потом скан или фото, лучше скан выложи. на растекщейся капле будут видны следы гибели масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капни на офисную бумагу и аккуратно просуши сутки в квартире, не допуская мазков масла. потом скан или фото, лучше скан выложи. на растекщейся капле будут видны следы гибели масла.

сегодня сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даже масло и меняли полностью и после замены оно такое - похоже движок очень грязный, даже на щупе будто бы нагар есть. Мне думается что не может оно так почернеть в современном дизеле за 13 км - это ж не старый чадящий дизель с изношенным ТНВД.

А если движок всё же чистый внутри - или может частично только заменили, или вообще не меняли.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня и  через 3000 км масло почище будет :) . Спецом сюда выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня и  через 3000 км масло почище будет :) . Спецом сюда выложу

Бензин и дизель не надо сравнивать конечно. Хоть современные common rail системы более бережны к маслу, чем системы с ТНВД, но всё же пачкают масло сильнее чем бензинки...но не до такой же степени, чтобы за 13 км в такую черноту превратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...