Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток !

 

Есть авто Nissan Rogue конец 2016 года Американец аналог нашего X trail t32  с мотором 2.5L и моделью вариатора СVT8- JF016E .

 

C завода здесь идет масло Nissan CVT Fluid NS3 якобы голубого цвета.

 

Главный вопрос можно ли лить масло Idemitsu CVTF зеленого цвета в модель этого вариатора, взамен оригинального голубого NS3?

 

Общался с офф представителем Idemitsu на этом форуме он мне предоставил спецификацию по моделям авто в которые подходит это масло но там указаны устаревшие данные по моделям вариатора которые выпускались с 2006 года. типа RE0F10A- JF011E.

 

Лежит щас 8 литров масла Idemitsu CVTF вот думаю менять его на 30тыс км или же оригинал NS3.

 

Если кто заливал это масло в такие вариаторы новых Nissan Qashkai, X trail поделитесь опытом пожалуйста.

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Gaffer

Оффтоп
Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера фильтров. Решил сейчас так сказать после обкатки агрегатов на 15тыс пробега поменять частично масло путем слива старого и залива нового. А  ближе к 40 тыс со снятием поддона и заменой фильтров.

post-24570-0-15340700-1516127719_thumb.jpeg

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662, Фильтр-картридж установленный в теплообменнике для  JF016E\JF015E\JF017E\JF018E - 325013А (прежний номер 329013А).

 

Картридж.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662, Фильтр-картридж установленный в теплообменнике для  JF016E\JF015E\JF017E\JF018E - 325013А (прежний номер 329013А).

 

attachicon.gifКартридж.jpeg

То есть этот картридж с номером 31726- 3JXOA что я сфоткал не подходит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662, Почему не подходит? На всякий случай, вдруг тот, что я дал сможете купить и он окажется дешевле.

31726- 3JXOA Применение

Фильтр АКПП NISSAN JUKE (F15) / MICRA (K13K) / NOTE (E12)

Без указания Х-Трейл, для которого фильтр идёт под другим артикулом. На память не помню. Но посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662, Почему не подходит? На всякий случай, вдруг тот, что я дал сможете купить и он окажется дешевле.

31726- 3JXOA Применение

Фильтр АКПП NISSAN JUKE (F15) / MICRA (K13K) / NOTE (E12)

Без указания Х-Трейл, для которого фильтр идёт под другим артикулом. На память не помню. Но посмотрю.

Спасибо большое вам, если этот не подойдет 31726- 3JXOA поменяю на 329013А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти аналоги от NAPA, WIX, Bosch - на Амазоне вообще нет таких фильтров, а к оригиналам Ебэя доверия немного как бы. :)

31726- 3JXOA

Вариант от JS Asakashi . ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На eBay только у продавцов с США можно брать, там есть дилеры местные торгуют к примеру я недавно заказал масло для двигателя Nissan 0w-20 -5 quart с Фильтром и медной проставкой за 29$ От дилера Nissan в США

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662,Так же можно взять большой фильтр под артикулом Мицубиси (он же Ниссан) -  2824A006 

 

А конкретно для Х-Трейл Т-32 артикулы такие:

Прокладка поддона - 31397-1XF0A

Фильтр CVT картридж - 2824A006

Сальник-кольцо CVT - 2920A096

Фильтр CVT - 31728-1XF03

Прокладка сливной пробки - 11026-01М02

Вот такой набор, плюс сама жидкость NS-3 понадобится для её замены в вариаторе. Процесс несложный, самому сделать - раз плюнуть.

Вот пример. Так что нет никакого смысла за это кому-то платить.

 

Сорри, забыл указать артикул сливной пробки поддона. Исправил.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На eBay только у продавцов с США можно брать, там есть дилеры местные торгуют к примеру я недавно заказал масло для двигателя Nissan 0w-20 -5 quart с Фильтром и медной проставкой за 29$ От дилера Nissan в США

:) ссылкой поделишься? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lis5662,Так же можно взять большой фильтр под артикулом Мицубиси (он же Ниссан) -  2824A006 

 

А конкретно для Х-Трейл Т-32 артикулы такие:

Прокладка поддона - 31397-1XF0A

Фильтр CVT картридж - 2824A006

Сальник-кольцо CVT - 2920A096

Фильтр CVT - 31728-1XF03

Прокладка сливной пробки - 11026-01М02

Вот такой набор, плюс сама жидкость NS-3 понадобится для её замены в вариаторе. Процесс несложный, самому сделать - раз плюнуть.

Вот пример. Так что нет никакого смысла за это кому-то платить.

То есть эти номера подходят для шестнадцатого ниссановского вариатора? Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,Они являются оригинальными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители любят один и тот же агрегат, или запчасть разбивать по моделям на разные артикулы. И чтобы найти наиболее приятный по цене - надо много знать. А лучше иметь под рукой оригинальный заводской кросс-каталог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,

Оффтоп
Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...