Перейти к публикации

Тотек MK-05 свежее - присадка в масло.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Специалистами смазочного подразделения Корпорации, разработан такой новый продукт – композитный синтетический препарат ТОТЕК МК-05, который позволяет  изменять характеристику  масла ТОТЕК Астра Робот HR 5W40  на 5W50!

 

как это возможно, если вязкость самой присадки 11,4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалистами смазочного подразделения Корпорации, разработан такой новый продукт – композитный синтетический препарат ТОТЕК МК-05, который позволяет изменять характеристику масла ТОТЕК Астра Робот HR 5W40 на 5W50!

 

как это возможно, если вязкость самой присадки 11,4 ?

Надо задать вопрос этим самым специалистам Корпорации!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, окисления нет, можно было бы поточнее предполагать о % содержании эстеров в присадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как это возможно, если вязкость самой присадки 11,4 ?

никак это не возможно, если добавить пару пузырьков он скорее 5W-30 из 5W-40 сделает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а как обьясняеться то,что при добавлении присадки МК05 в масло,масло становиться каким-то липким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а как обьясняеться то,что при добавлении присадки МК05 в масло,масло становиться каким-то липким?

Свойство эстеров прилипать к металлическим поверхностям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восход, эстеры обладают полярными свойствами и придают их молекулам масла. В Тотек МК-05 они есть судя по ик спектру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Так и предпологал.Просто я добавлял 250гр.на 8 литр.и масло становилось липким.Получаеться,что прибавка ZDPP по факту ни какая,но расход масла значительно падал.Эстеры пользу какую то довали при такой дозе.?

И вообще надеялся,что в этой присадки есть молибден.Вроде присадка позиционируется как для Спорта,а для спорта обычно в масла пихают:молибден,вольфрам.

Изменено пользователем Восход
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Восход, в смысле липким? Ты пальцами что ли его проверяешь? :) Речь о металлических деталях двигателя. 250мл на 8 литров это очень мало. Я не верю что этот тотек вообще что то полезного способен сделать. Гомеопатия. Как вариант, взяли эстеры синтолюкс размешали в нем пакет присадок от обычного масла (просто в большем содержании - это кстати видно по пакету присадок), много маркетинга и заявлений. Но эстеры есть, противоизносный пакет присадок есть, моющий пакет есть - все это видно по анализу - этого не вычеркнешь. Только я считаю этого мало - что бы 250мл повлияли существенно даже на 5 литров, не то что на 8 литров масла  :)

 

Есть готовые масла ПАО+Эстеры где эстеров побольше будет. PS но это лично мое мнение, меня за это огалделые фанаты и продвиженцы тотека всегда освистывали :laugh: Никому не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, взяли эстеры синтолюкс размешали в нем пакет присадок от обычного масла (просто в большем содержании - это кстати видно по пакету присадок), много маркетинга и заявлений. Но эстеры есть, противоизносный пакет присадок есть, моющий пакет есть - все это видно по анализу - этого не вычеркнешь. 

Справедливости ради отмечу, что в Тотек (покрайней мере в Тотек МК-03), по данным отдел разработок, используется полиолэстер. Сравнение с диэстеровым синтолюксом не вполне корректно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради отмечу, что в Тотек (покрайней мере в Тотек МК-03), по данным отдел разработок, используется полиолэстер. Сравнение с диэстеровым синтолюксом не вполне корректно. 

 

Думаю, многие были бы признательны за сравнение плюсов и минусов полиолэстеров относительно диэстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявлений много да :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ИК спектра в шапке (http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_01_2018/post-2-0-97530100-1516016456.jpg) видно значение содержания продуктов окисления 67.

Заметно меньше, чем в МК-03 (120).

 

То есть в МК-05 больше (особенно высоковязких) ПАО и меньше эстеров, а в МК-03 наоборот (много эстеров и меньше ПАО)

 

 

p.s. Кстати, на будущее: из анализа ИК-спектра видно, что при заказе ИК-спектра с интерпретацией нет смысла отдельно заказывать окисление, нитрацию и т.п. - всё это и так будет в интерпретации.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали содержание серы. 0.658. Трехкратное увеличение серы по сравнению с каким нибудь обычным маслом на салицилатах кальция (0.220 серы и 1000-900 фосфора-цинка) наводит меня на мысль, что использован пакет присадок от масла, обычный, стандартный, можно даже поискать какой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а индекс вязкости не меряли?

вроде как у смеси тотек 5в40 и мк03 итоговый ИВ выше чем у отдельных "компонентов"

не будет ли с мк05 подобный эффект еще более выраженным? мож у смеси с мк05 будет более высокая вязкость при 120-150 град чем у просто 5в40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...