Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю делиться неравнодушных к нумизматике (монеты) и бонистике (купюры, вышедшие из обращения) своими коллекциями, воспоминаниями и другими материалами по теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну, кто ж будет свою кровную коллекцию "палить"? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не палить, а гордиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно реальные цены узнать на монеты, и при желании продать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А где можно реальные цены узнать на монеты, и при желании продать?
по еврейски отвечу - а что у тебя есть? меня интересует российские боны и монеты. обычно на профильных аукционах самая правильная цена. от состояния монеты все зависит. одна и та же монета в разном состоянии отличается в цене в десятки раз. приведи пример монеты и я могу тебе привести пример разброса цен. а есть конкретные предложения, то пиши. если просто прицелиться, то фоткни монету с двух сторон и помогу примерно в оценке. если россия-ссср-россия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно реальные цены узнать на монеты, и при желании продать?

Вначале тут, потом можно здесь.

И отягчённый багажом знаний в антикварный магазин или на объявления. Но аккуратнее. Этот бизнес кровью напитан.

Береги себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но аккуратнее. Этот бизнес кровью напитан.
есть электронные аукционы. не надо в авито объявы давать. кто в авито дает - становятся жертвами согласно теории выживания сильнейших. если есть конкретный интерес, то идите к примеру на мешок.

море всего куплено там.

вот надежного продавца найти надо.

там есть рейтинги и отзывы. вот они то и в помощь.

нужны если проверенные продавцы, то желающим в личку напишу тех, которые по моему личному опыту не подводили ни разу.

один из последних примеров - полушка (четверть копейки) 1870 в хорошем состоянии.

сейчас третью неделю откисает в растворе настоящего хоз. мыла. (чистка царской меди очень деликатная штука, которая может длится месяцами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вначале тут, потом можно здесь.
я бы посоветовал http://www.fcoins.ru/ - там навигация удобней и данные с нескольких аукционов, что более информативно, чем по приведенным Вами ссылкам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть монета 189Х года, медная .

Подробности не помню, давно в руках не держал , надо найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монета 189Х года, медная

Копейка Николая 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут.

Никогда особо к монетам не присматривался, а тут попалось две пятирублёвых монеты и на одной двуглавая птичка с пётышками вниз, а на другой вверх.

Да ещё у той, другой, в лапах скипетр и держава и короны, по-моему аж три штуки.

Начал узнавать и выяснилось, что раньше чеканился герб Банка России, а теперь царский. Что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что это такое?
это Вы про нонешние  монетой? герб россии стали вместо банка россии вставлять с прошлого года. решение цб было. не только 5 рублевки, но и другие
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть монета 189Х года, медная
если это четверть копейки, то имеет ценность. но ... надо бы поточней год. и состояние имеет важность. остальная медь практически не имеет ценности за малым исключением. выложите фото. так проще будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


монета 189Х года, медная Копейка Николая 2
1895 года в районе 200р, остальные года - до 100р
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю ради интереса, никакой коллекционной стоимости мои монеты не имеют, просто историческое, давал в школу ребенку когда историю россии проходили, всем понравилось, так что поднять на этом состоянии нереально, только если ты случайно не стал владельцем по наследству, равно как и откопать монету ценой в состояние... Дома рубли советские штук 20, не редкие самые обычные, думаю оставить себе в самом хорошем состоянии остальные распродать.

 

Вот последние с блошинки

 

Screenshot_20180117-105616.jpg

 

Screenshot_20180117-105555.jpg

 

20180117_110241.png

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...