Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
letuandk

Моторное и Трансмиссионное

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ну как и все, сломал всю голову уже. Поначалу думал, сменю да и всё нормально будет, но решил немного информации в иинтернете поддчерпнуть и голова пошла кругом. Машина лада приора (LADA Priora) со 126 двигателем (21126), 98 л.с.. Раньше, до ипотеки, лил мобил 0w-40 зимой, 5w-40 летом. Затем денег стало не так много, решил попробывать лукойл синтетику 5W-40 но как оказалось она не для наших морозов, нахожусь в Кемеровской области, морозы бывают и до -45, но редко, в основном -30, -35 пол зимы легко. С лукойлом машина заводилась хуже, с мобилом же после недельного простоя -40 завелась со второго раза. Так вот, сейчас решил подкопить и залить либо мобил нулевку, кастрол и парень советует шелл. Мобил не нравится тем, что там крышка откручивается и нет пломб, есть подозрения, что могут подмешть чачи. Про шелл ничего не знаю, как оно? Касторл тут советовали, но денег жалко было. Щас решился всё же, но есть и другие претенденты, но в магазинах, выбор небольшой. Передвигаюсь в основном "город", почти каждый день на небольшие расстояния, до работы и обратно, реже магазины и раз в месяц примерно дольняк км 300. 
Далее нужно трансмиссионное масло, привод передний, приора же. Хочу синтетику, но в наших магазинах только нашел ZIC и маннол. Маннол отпадает, а ZIC как? Или же смотаться в другой город, ведь в коробке не так часто меняется масло. 
А на 0w-40 летом ездить совсем нельзя? Или мож мне круглый год 5w-40 какой нибудь? Если круглый год лить одно то думаю каждые тыщ 8, либо же смена будет осень-весна. В общем посоветуйте пожалуйста?
Машина 2011 г.в. пробег 36 т.км. стоит подогрев охлаждающей жидкости от сети 220, пользуюсь автозапуском. 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

На 0-40 можно ездить круглый год, замена его на 5-40 продиктована только в качестве экономии денег.

Насколько я знаю машину в ниже -30 вообще лучше не использовать, потому что некоторые компоненты не рассчитаны на такое.

Вот лукойл для морозов http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-19861/

Поделиться сообщением

@letuandk, ездить круглый год на 0w40 можно, противопоказаний нет.

Если даже при наличии автозапуска зимой необходима именно нулевка я бы лил 0w30 А3, например Shell Helix Ultra. А если летом более +25 редкость, и более +30 не бывает, то на нём допустимо и лето зацепить.

В коробку ZIC не пойдет. Лучше поискать морозостойкую чистую синтетику, например Neste Gear S 75w90.

Изменено пользователем TDream

Поделиться сообщением

все уже давно найдено до вас и для вас и проверено

0W-40 ACEA A3/B4 полнозольные

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу