Перейти к публикации

Моторное и Трансмиссионное


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ну как и все, сломал всю голову уже. Поначалу думал, сменю да и всё нормально будет, но решил немного информации в иинтернете поддчерпнуть и голова пошла кругом. Машина лада приора (LADA Priora) со 126 двигателем (21126), 98 л.с.. Раньше, до ипотеки, лил мобил 0w-40 зимой, 5w-40 летом. Затем денег стало не так много, решил попробывать лукойл синтетику 5W-40 но как оказалось она не для наших морозов, нахожусь в Кемеровской области, морозы бывают и до -45, но редко, в основном -30, -35 пол зимы легко. С лукойлом машина заводилась хуже, с мобилом же после недельного простоя -40 завелась со второго раза. Так вот, сейчас решил подкопить и залить либо мобил нулевку, кастрол и парень советует шелл. Мобил не нравится тем, что там крышка откручивается и нет пломб, есть подозрения, что могут подмешть чачи. Про шелл ничего не знаю, как оно? Касторл тут советовали, но денег жалко было. Щас решился всё же, но есть и другие претенденты, но в магазинах, выбор небольшой. Передвигаюсь в основном "город", почти каждый день на небольшие расстояния, до работы и обратно, реже магазины и раз в месяц примерно дольняк км 300. 
Далее нужно трансмиссионное масло, привод передний, приора же. Хочу синтетику, но в наших магазинах только нашел ZIC и маннол. Маннол отпадает, а ZIC как? Или же смотаться в другой город, ведь в коробке не так часто меняется масло. 
А на 0w-40 летом ездить совсем нельзя? Или мож мне круглый год 5w-40 какой нибудь? Если круглый год лить одно то думаю каждые тыщ 8, либо же смена будет осень-весна. В общем посоветуйте пожалуйста?
Машина 2011 г.в. пробег 36 т.км. стоит подогрев охлаждающей жидкости от сети 220, пользуюсь автозапуском. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На 0-40 можно ездить круглый год, замена его на 5-40 продиктована только в качестве экономии денег.

Насколько я знаю машину в ниже -30 вообще лучше не использовать, потому что некоторые компоненты не рассчитаны на такое.

Вот лукойл для морозов http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-19861/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@letuandk, ездить круглый год на 0w40 можно, противопоказаний нет.

Если даже при наличии автозапуска зимой необходима именно нулевка я бы лил 0w30 А3, например Shell Helix Ultra. А если летом более +25 редкость, и более +30 не бывает, то на нём допустимо и лето зацепить.

В коробку ZIC не пойдет. Лучше поискать морозостойкую чистую синтетику, например Neste Gear S 75w90.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все уже давно найдено до вас и для вас и проверено

 

 
0W-40 ACEA A3/B4 полнозольные
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...