Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Idemitsu ATF Type-TLS свежее за анализ спасибо VladimirR, mastakillla, oleg33, rev, ten_da, MuscleJuce, barboss.
Масло приобреталось в розничном магазине Русойл г. Тюмень.
 
Видео распаковки посылки в лаборатории УРЦТЭиД:


 
Idemitsu ATF Type-TLS (VOA BASE).pdf
Idemitsu ATF Type-TLS (VOA BASE).jpgIdemitsu ATF Type-TLS URC.jpgIMG_2986.JPGIMG_2987.JPGIMG_2988.JPG
Техническая документация: tds-idemitsu-atf-type-tls.pdf
 
Масло заявлено как: Toyota, Lexus, Scion Type T-IV.
1) Вязкость при 40С = 35,88 - практически такая же как у оригинальных жидкостей Toyota Type T-4. То есть при утренней заводке и прогреве на ходу - АКПП будет работать и прогреваться как положено.
2) Вязкость при 100С = 7,60 - говорит о вязкости в рабочие температуры прогретой коробки. Все в норме, не слишком низкая, не слишком высокая.
3) Индекс вязкости = 188 - очень высокий индекс вязкости, масло работает при широком диапазоне температур. Отчасти, индекс вязкости высокий из за эстеров в составе, отчасти из за низковязкой качественной базы.
4) Кислотное число = 1,46 - в норме.
5) Температура застывания -43С - не самая экстремально низкая температура застывания, но для работы коробки вполне нормальная. В районах Якутии, ХМАО, ЯНАО - что бы не застыть с коробкой, лучше выбрать другое с -50. Остальным регионам России отлично подходит. 
6) Коррозия на медной пластине, оценка = 1b при 100C - с антикоррозионными свойствами у масла все в порядке. Температура испытания конечно не самая высокая, коробка бывает и до 120С прогревается, но в целом бал как у всех - в норме.
7) Содержание серы = 0,067 - очень низкое содержание серы, одно из самых низких среди одноклассников. Хорошо это тем, что масло будет медленнее срабатываться. Так же говорит о чистоте используемого базового масла. 
8) Пакет присадок, точь в точь повторяет оригинальные масла Toyota - можно не боятся лить это масло, тем кому важно полное соответствие оригиналу. Фосфор в виде противоизносной присадки. Кальций в виде моющей/нейтрализующей присадки. Бор дисперсант (так же возможно противоизносная присадка). 
9) Параметр окисление = 48,5 - говорит о большом содержании эстеров в масле. Среди одноклассников содержание самое высокое. (хотя это зависит еще и от вида эстеров).
 
ИК спектр Фурье показывает низкий пик на волне 722, но я думаю это все таки VHVI гидрокрекинг.
Idemitsu-ATF-Type-TLS-FTIR.gif
 
Вывод: Отличная замена оригиналу, присадки и характеристики соответствуют ранее протестированному нами Toyota Type T-IV. Видно что на эстерах не экономили, четко исполнили вязкостные характеристики. Самое малое содержание серы среди одноклассников. Американское отделение Idemitsu, ни чуть по качеству не уступает японскому.
 
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
10106042K - Idemitsu ATF Type-TLS 0,946л

30040093750 - новая упаковка 

30040093-953 Idemitsu ATF Type-TLS 4.73л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Более свежее, изменена этикетка, народ утверждает, что масло тоже самое, но доказательств этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое Штатовское, второе Сингапурское (Я про разлив).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Touring сказал:

Первое Штатовское, второе Сингапурское (Я про разлив).

 

Уверен в этом? Откуда инфа?

 

Если судишь по дизайну, то это не верно. Я тоже так думал.

Но, во-первых емкость в квартах, а не в литрах. А во-вторых на американском сайте Идемицу как раз такие новые канистры появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот заказал по коду  10106-042K , а прислали  вот такую банку , которая по коду идет 30040093750,  отлил чуток и в морозилку, при -20 стало как сироп, вроде должно быть жиденьким , вот и сомневаюсь теперь :unknw:

tlc.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hpnt сказал:

так вот заказал по коду  10106-042K , а прислали  вот такую банку , которая по коду идет 30040093750,  отлил чуток и в морозилку, при -20 стало как сироп, вроде должно быть жиденьким , вот и сомневаюсь теперь :unknw:

tlc.png

На банке чьё производство?!

На моей Было USA.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте сейчас посмотрел производство только в США, Вьетнам и Таиланд. Недавно покупал масло (не АТФ), производство Таиланд. 

P_20181013_165553_1_p.jpg

P_20181013_165542_1_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что  в итоге, поменялось масло? Теперь страшно брать после такого сообщения

В 12.10.2018 в 08:45, hpnt сказал:

так вот заказал по коду  10106-042K , а прислали  вот такую банку , которая по коду идет 30040093750,  отлил чуток и в морозилку, при -20 стало как сироп, вроде должно быть жиденьким , вот и сомневаюсь теперь :unknw:

tlc.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что? Теперь и это тестить? Прикольно - нет постоянства в этой жизни :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь заливал жижу в новой канистре? Разница есть? А то скоро менять.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, oleg33 сказал:

Кто-нибудь заливал жижу в новой канистре? Разница есть? А то скоро менять.;)

 

Меняй, к весне поделишься впечатлениями. Весной и мне менять пора будет.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед Новым годом надо, может кто-нибудь опередит.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в новой упаковке. Пока только 500 проехал... Точно лучше старого ) А для точности надо, конечно, тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...