Перейти к публикации

Помогите выбрать на VW Golf3


Рекомендованные сообщения

Помогите сделать правильный выбор между двумя вариантами.

VW Golf 3 1996 г. Двигатель AEX 1.4, 60 л.с. инжектор, 8кл. Пробег 400 т.км. 50-70 т.км. назад двиг капиталился (что именно делали, не знаю).

Место обитания - Владикавказ. Температура летом до +35гр, зимой до -20гр. 

Пробег трасса/город - 50/50. Меняю масло раз в 10 т.км. (~1 год).

В прошлый раз было залито Castrol Magnatec 10W-40R.

Через 7-8 т.км. летом было замечено, что двиг шумноват. Вязкости явно было мало.

Сейчас залито Mobil-1 5W-50. Все бы хорошо, но есть проблема недогрева двигателя зимой (что не очень хорошо при густом масле).

В зависимости от степени холода, двигатель не разогревается выше 70-80 градусов. И то, уже проехав половину пути.

Термостат вроде в норме (начинает открываться при 80гр).

Вот сейчас думаю между двумя вариантами:

1. Mobil-1 5W-50

2. Addinol 0540 5W-40 (именно эта модель - из-за относительно высокой вязкости при 100гр и высокого индекса вязкости).

Можно рассмотреть еще какой-нибудь вариант 5w40/10w40, но чтобы с пробегом вязкость не уменьшалась.

Изменено пользователем Cyryh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если двигатель не прогревается полностью можно зимой 5W-30 ACEA A3/B4 

 

5W-30 ACEA A3/B4
 
А на зиму переходить на 10W-40, хотя я думаю и от 5W-30 ничего не будет. 
 
5W-30 даст меньшее сопротивление вязкости, экономию топлива, особенно в зимние периоды и утренние прогревы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло я меняю раз в год.

(Писал же.)

Изменено пользователем Cyryh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрал три варианта более-менее понравившихся:

 

1. Addinol Super Light 0540 5W-40

2. Eurol Super Lite 5W-40

3. Mobil 1 FS x1 5W-40

 

Какой вариант посоветуете для меня?

(Важнее всего - стабильность высокотемпературной вязкости.)

Изменено пользователем Cyryh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cyryh,

Вариант #3 А если есть недогрев то его-же, но в 0W-40 можно круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cyryh,

Вариант #3 А если есть недогрев то его-же, но в 0W-40 можно круглый год.

0W-40 будет по-жиже чем 5W-40. Меня это не устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-40 будет по-жиже чем 5W-40. Меня это не устраивает.

Жиже будет жиже. Т.е. 5W-30. Масла W40 имеют одинаковую вязкость при рабочей температуре двигателя.

Вы реально что-ли не понимаете, что если недогрев, то у вас в (работающем) моторе при его температуре 70-80гр. масло 5w-40 имеет вязкость как 5W-60? Ибо номинальную (горячую) вязкость масло имеет при 100гр. С таким недогревом даже Mobil FS 5W-30 будет вязкостью как "сороковка", а то и выше.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Addinol Super Light 0540 5W-40 - настоящее немецкое качество, отсутствие подделок.

2. Eurol Super Lite 5W-40 - простой и дешевый MB 229.3 VW 502 - то что по сути нужно твоему мотору и что бы не переплачивать. 

3. Mobil 1 FS x1 5W-40 - круче всех по составу. Там эстеры GTL, Эстеры, оригинальный пакет присадок. Оно из этого списка самое навороченное. 

 

Если есть деньги я бы взял третий вариант, если не особо хочется тратиться второй, ну а третий нечто среднее между тем и тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, возможно ли предсказать среди них лидера по стабильности высокотемпературной вязкости от замены до замены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер по термостабильности если ты ее имел ввиду тут Mobil1 он на GTL. Остальное гидрокрекинг. Но я бы не заморачивался сильно этим. Гидрокрекинг отлично работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...