Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отличное полностью синтетическое масло от Fuchs.

Русский PDS: sintopoid PDS RUS.pdf

Английский PDS: sintopoid PDS ENG.pdf

Как это часто бывает, английский PDS от 2014 года гораздо актуальнее русского PDS от 2011 года.

 

Информация о дате производства: см. конец второй строки бэтч-кода: ABCD, где:

A-день недели;

BC-номер недели;

D- вторая цифра года.

Пример: 3246 - среда 24й недели 2016 года.

 

s1.jpgs2.jpg

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сравнивая английский (более свежий) PDS масла Fuchs и PDS масла Shell Spirax S6 AXME 75W-90 ( Spirax_S6_AXME_(TDS-rus)_1.pdf  )

можно лишь отметить заметно более количество спецификаций и одобрений у Shell.

Цифры же вязкостей практически иденетичны, разве что индекс вязкости ( и загустителей) у Shell чуть поменьше, а долговечности вероятно чуть побольше.

 

Надеюсь, поклонники Fuchs тоже выскажутся.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё самые свежие

PDS: TITAN SINTOPOID 75W-90 2017.pdf

и

MSDS: TITAN SINTOPOID 75W-90_GB_EN_2_2 msds 2016.PDF

 

Какие спецификации и одобрения, к сожалению, так и не появились даже к 2017 году: 10 MIL-PRF-2105E, SAE J2360, MT-1, которые подтверждали бы :

- совместимость с эластомерами; 

- повышенный срок службы и меньшее термическое окисление со временем.

 

правда, вспышка (220С) на 10 градусов больше, чем у Shell Spirax S6 AXME, но во всём остальном интереснее SHELL со всеми многочисленными ОФИЦИАЛЬНЫМИ одобрениями.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот такое оформление канистры сзади. Фуч рекомендация G052145A2 !

IMG_20190803_125441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2018 в 20:31, Izb сказал:

Отличное полностью синтетическое масло от Fuchs

viza Izb где производится это масло - в ФРГ или есть ещё варианты.... ?

Как то оно по цене выделяется среди аналогов - в лучшую сторону... а это вызывает определённые опасения

Почему то у нас сейчас его предлагают сразу по 2-м артикулам: 600891626 и 601426766 (цены тоже разные)

03.08.2019 в 11:03, viza сказал:

рекомендация G052145A2

Думаю его залить в дифференциалы вместо VAG G052145S2

Что скажете, Уважаемые Знатоки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска на самом деле уже позже выяснилось, что это масло не синтетика, но состав хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

это масло не синтетика, но состав хороший

SL1 а какой у него ресурс до замены ?

про Кастрол Лонг Лайф говорят -  180 т.км ходит без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2020 в 20:17, SL1 сказал:

Игорь из Минска на самом деле уже позже выяснилось, что это масло не синтетика, но состав хороший.

Как не синтетика!?

И что у него в составе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cepro сказал:
13.02.2020 в 19:17, SL1 сказал:

Игорь из Минска на самом деле уже позже выяснилось, что это масло не синтетика, но состав хороший.

Как не синтетика!?

И что у него в составе?

А почему должно быть синтетикой? Состав хороший, там нафтены есть, а это группа V минеральная:). Состав где-то был в старом американском sds, но сейчас не нахожу.

 

TITAN SINTOPOID 75W-90_sds.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SL1 сказал:

А почему должно быть синтетикой? Состав хороший, там нафтены есть, а это группа V минеральная:). Состав где-то был в старом американском sds, но сейчас не нахожу.

 

TITAN SINTOPOID 75W-90_sds.pdf 124 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Когда я покупал,везде писали,что это синтетика....я глянул на t застывания -45С° и ничтоже сумняшеся овладел им и залил в мосты.....а это оказывается минералка с добавкой пятой группы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Cepro сказал:

Когда я покупал,везде писали,что это синтетика....я глянул на t застывания -45С° и ничтоже сумняшеся овладел им и залил в мосты.....а это оказывается минералка с добавкой пятой группы.....

А вы смотрите на вязкость при минус 40 грС, чтобы не сомневаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Cepro сказал:

Когда я покупал,везде писали,что это синтетика....я глянул на t застывания -45С° и ничтоже сумняшеся овладел им и залил в мосты.....а это оказывается минералка с добавкой пятой группы.....

На заборе тоже много что пишут. Смотрите официальный непереводной tds / msds чтоб знать, что покупаете. Любят у нас переводить с синтетическими компонентами как на основе синтетических или с ПАО, как на ПАО. И да, см. Бркфильд, если собираетесь ездить до -40С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,во всём вы правы... как бы теперь мне на три года назад вернуться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2022 в 21:57, Cepro сказал:

Да,во всём вы правы... как бы теперь мне на три года назад вернуться)

В чем тогда проблема, если три года ездили и не замечали? Пурпоинт -45С. Брукфильд при -40 тоже не критичный. Проблема только в голове. Вполне можно ездить до -40С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SL1 сказал:

В чем тогда проблема, если три года ездили и не замечали? Пурпоинт -45С. Брукфильд при -40 тоже не критичный. Проблема только в голове. Вполне можно ездить до -40С.

Ну,проблема у меня та же,что и у основного контингента данного форума-вечный поиск чего-то лучшего)

А не замечал я скорее всего потому,что в гараже зимой в самые морозы около нуля,и покидает машина гараж ниже -30° только в случаях крайней необходимости,что бывает редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...