Перейти к публикации

Extreme VR3 0W-20 свежее (тестовый образец, новая версия)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

т.е. можно без ущерба сократить пакет присадок на 20%?

Ну да. Будет заветные 800 фосфора, 850 цинка и 2000 кальция и масло уже может называться API SN

С кислотным вот не понятно... Эстеров то всего 10%, а кислотное уже так шкалит. По хорошему оно в 2 раза! ниже должно быть при таком пакете. Значит это база такая, да и кол-во серы намекает об этом.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:DНапример, интересно было бы посмотреть на такое масло с таким пакетом присадки - тут вам, и щелочное на уровне GM dexos1 Gen2, и ZDDP в приятном торкону количестве, и главное API SN полноценный как бы. ;) Чего уж, замешали ведь уже такое масло на каком-то API CJ-4 пакете - можно и другую присадку для грузового масла попробовать, да. :)

И это правильно! Будущее (и Амсойл вместе с ним, а Мобил 1 Х1 уже оч. давно там :D )уже смотрит в сторону Ca/Mg пакетов присадок не только в дизельные двигатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Будет заветные 800 фосфора, 850 цинка и 2000 кальция и масло уже может называться API SN

С кислотным вот не понятно... Эстеров то всего 10%, а кислотное уже так шкалит. По хорошему оно в 2 раза! ниже должно быть при таком пакете. Значит это база такая, да и кол-во серы намекает об этом.

 

Понял. По кислотному уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Будет заветные 800 фосфора, 850 цинка и 2000 кальция и масло уже может называться API SN

С кислотным вот не понятно... Эстеров то всего 10%, а кислотное уже так шкалит. По хорошему оно в 2 раза! ниже должно быть при таком пакете. Значит это база такая, да и кол-во серы намекает об этом.

Имхо кислотное такое от присадок.

@Bonker,Когда ждать 504/507? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо кислотное такое от присадок.

@Bonker,Когда ждать 504/507? 

 

5w30, созданный под ACEA C3, будет опубликован для обсуждения в понедельник  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо кислотное такое от присадок.

 

 

Если серы ДО 0.2 было-бы, то да. А так мне видится, что больше похоже на некондицию (старые запасы) от Mobil которую они скидывают на сторону
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту масло 20-ка, а какая нижняя граница для 30-ок?

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего именно итак. Благодарю за аргументированную информацию. 

Т.е. опять не зальете наше масло? ) :cool:

 

Да не за что :)

Я - нет, не залью. Но очень уважаю то, что вы делаете и насколько открыто вы общаетесь с форумчанами. Это очень полезно и правильно с вашей стороны.

А поклонников, уверен, у этого масла и без меня будет достаточно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w30, созданный под ACEA C3, будет опубликован для обсуждения в понедельник  :up:

Дима, с нетерпением ждемс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что :)

Я - нет, не залью. Но очень уважаю то, что вы делаете и насколько открыто вы общаетесь с форумчанами. Это очень полезно и правильно с вашей стороны.

А поклонников, уверен, у этого масла и без меня будет достаточно  :)

 

:drinks:

 

Надеюсь, что наши возможности позволят сделать для рынка несколько образцов 0w20 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серы ДО 0.2 было-бы, то да. А так мне видится, что больше похоже на некондицию (старые запасы) от Mobil которую они скидывают на сторону

 

сейчас параметр "Кислотное число" посмотрел у всех протестированных наших новых масел. Он везде высокий. Значит это от базы, т.к. пакеты присадок в 5w совсем другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks:

 

Надеюсь, что наши возможности позволят сделать для рынка несколько образцов 0w20 ;)

 

В прошлый раз так и не дождался варианта 5W-20 Чтоб по простому и без излишеств, с золой ДО 1.0 и NOAC ДО 10 и молибденчиком трехяй... ядерным в районе 100 и горячей вязкостью в районе 8.6. Такое себе бюджетненькое "американское" масло хорошего качества в цене ДО 400р./литр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас параметр "Кислотное число" посмотрел у всех протестированных наших новых масел. Он везде высокий. Значит это от базы, т.к. пакеты присадок в 5w совсем другие

Так мне то это понятно.... Это ПавелТ был не согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз так и не дождался варианта 5W-20 Чтоб по простому и без излишеств, с золой ДО 1.0 и NOAC ДО 10 и молибденчиком трехяй... ядерным в районе 100 и горячей вязкостью в районе 8.6. Такое себе бюджетненькое "американское" масло хорошего качества в цене ДО 400р./литр. 

 

к сожалению, нашему производителю доступен более-менее выбор из существующих пакетов присадок от INFINUEM и CHEVRON (вроде). С базовыми маслами (я про PAO) сложнее, т.к. цена сильно зависит от объема. Наш новый партнер - небольшой блендер. Поэтому база будет той, которую Вы увидите в протестированных маслах, где зола в 0w до 1,0, а в 5w свыше 1. NOACK везде до 10. 

 

5w20 уже приготовлен. Сдаем в лабораторию PLM в январе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drinks:

 

Надеюсь, что наши возможности позволят сделать для рынка несколько образцов 0w20 ;)

 

Ну если будете делать несколько вариантов 0W-20, то вот так примерно я вижу для себя идеальный вариант масла на ПАО:

 

Вязкость при 100 - в районе 9, ИВ от 180 (не надо гнаться за отсутствие загустителя, если в качестве загустителя можете использовать mPAO - вообще идеально будет), щелочное в районе 8, зола не больше 1,0, HTHS не больше 2,8 (лучше 2,7), CCS не нужен такой низкий, пусть будет в районе 4000-4500 или даже выше, вместо эстеров лучше пусть будут AN, кальциевый пакет, фосфора не больше 800, молибден 3-хядерный + бор + доп. антиоксидант либо фенольного типа на основе сложных эфиров (как в маслах 504/507 или во многих шеловских маслах alkylated phenol ester), либо аминного типа (пример - alkarilamine).

Это я конечно губу раскатал  :D, но вот если сможете что-то подобное предложить - это будет просто бомба, я буду первый в очереди на покупку  :drinks:

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...