Перейти к публикации

Extreme VR3 0W-20 свежее (тестовый образец, новая версия)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Bonker, кто-нибудь уже катает это масло?

Скоро ли отработка отправится в лабу?

 

Хотя... Стоит ли ждать других результатов от "возродившейся звезды"? 

:DD  

Ссылка на сообщение

По моему, в данном образце совершена банальная неточность в соотношении.

 

я тоже думаю, что тут фосфора максимум 900 должно быть, т.к. данный образец делался в лаборатории. Но в любом случае, момент с фосфором мы еще раз обсудим с нашим производителем

@Bonker, кто-нибудь уже катает это масло?

Скоро ли отработка отправится в лабу?

 

Хотя... Стоит ли ждать других результатов от "возродившейся звезды"? 

:DD  

 

масло в данной рецептуре будет весной  :up:

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение

@_Lord_, а почему тридцатки A5 все SL? у них не заявляют GF-5...

Возможно, его дешевле получать, и меньше заморочек. Требование непревышения 800 по фосфору это не критический показатель, но важный. Одно из основных требований в более современных допусках после SL - SM и SN, это, как раз, уменьшение количества фосфора.
Ссылка на сообщение

 

 


Совпадение? Не думаю 
мне тоже кажется, что завод правду говорит, только замесили не по рецепту завода, вот и превышение)
Ссылка на сообщение

Как говорится: "слишком хорошо - тож не хорошо" А почему CCS при -30 измерялось для масла 0W и кому такой показатель может быть интересен? Про HTHS > или = 2.9 тож большие сомнения...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

мне тоже кажется, что завод правду говорит, только замесили не по рецепту завода, вот и превышение)

 

Если Вы согласовываете данную рецептуру без изменения, то, думаю, что в блендинге при производстве готового продукта намешается правильное количество фосфора или около того.

Когда привезем уже расфасованное масло, сделаем отдельный анализ по элементам

Ссылка на сообщение

Давайте я вам объясню почему это масло не может иметь Ilsac GF-5 и API SN, а сам пакет иметь их может. На самом деле все очень просто. API SN ограничивает количество фосфора не более 800 ppm только для масел *W-20 и *W-30. А этот пакет, который у вас тут используется, он просто универсальный и если его замешать на более густых базах и получить масло *W-40, то оно сможет получить оф. лицензию API SN. А вот масла *W-20 и *W-30 не смогут ее получить из-за фосфора. 

Что же касается A5/B5 то все в точности так же. У него есть ограничения по HTHS не менее 2,9. У вас тут она в рамках погрешности, так что я бы сказал, что масло можно заявлять как ACEA A5/B5.

Другое дело, что я, честно говоря, для себя вижу мало смысла в масле с таким низким CCS и таким высоким HTHS. Но это только мое мнение, кому-то может и понравится такое сочетание :)

 

Да, скорее всего именно итак. Благодарю за аргументированную информацию. 

Т.е. опять не зальете наше масло? ) :cool:

Ссылка на сообщение

Как говорится: "слишком хорошо - тож не хорошо" А почему CCS при -30 измерялось для масла 0W и кому такой показатель может быть интересен? Про HTHS > или = 2.9 тож большие сомнения...

 

в отчете PLM ССS указан при - 35 градусах. Видимо ошибка в шаблоне Даниила  :)

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение

в отчете PLM ССS указан при - 35 градусах. Видимо ошибка в шаблоне Даниила :)

Ага, увидел))) Ну тогда тем более ни о каких HTHS 2.9 не может быть и речи (имхо)

Вообще не вижу примеров применимости этого масла кроме районов крайнего севера. Разве что под новый новый допуск VW пролезть...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

Ага, увидел))) Ну тогда тем более ни о каких HTHS 2.9 не может быть и речи (имхо)

 

А в чем сомнение по HTHS? Отчет от лаборатории в приложении

Специально для форума заказывали  ;) 

Ссылка на сообщение

А в чем сомнение по HTHS? Отчет от лаборатории в приложении

Специально для форума заказывали ;)

Трудно наверно сознанию вот так сразу встретить Future simple :)

А по пакету.... имхо -20% только на пользу в этом масле.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

 

 


Если Вы согласовываете данную рецептуру без изменения, то, думаю, что в блендинге при производстве готового продукта намешается правильное количество фосфора или около того. Когда привезем уже расфасованное масло, сделаем отдельный анализ по элементам
вы меня не поняли, я имел ввиду пропорцию присадки-база, а не замес самой присадки
Ссылка на сообщение

Трудно наверно сознанию вот так сразу встретить Future simple :)

А по пакету.... имхо -20% только на пользу в этом масле.

 

т.е. можно без ущерба сократить пакет присадок на 20%?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...