Перейти к публикации

Очки (те которые улучшают зрение)


Рекомендованные сообщения

Очки

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, torcon сказал:

ты давно очки то покупал? :) Это самые дешевки если не считать китайских в подземных переходах. Линзы 2800 пара, да оправа обычная. 

Перед мной человек брал титановую оправу за 19 :D Вот это да, бобику отдашь, он линзы так же сгрызет. 

в 2012г когда дело уже подходило к очкам и глаза стали реально напрягать (-1.5 и -5.0 с астигматизмом), пошел на операцию. 30 мин и готово, оба глаза. Не знаю как в дальнейшем, но пока (тьфу-тьфу-тьфу), все устраивает. Носить очки сколько ни пробовал, не могу и всё - раздражают. Свои очки (которые так и не смог носить), отдал маме, она их переделала под себя и постоянно их теряет, то душку сломает, то еще какой казус с винтиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, advert2 сказал:

в 2012г когда дело уже подходило к очкам и глаза стали реально напрягать (-1.5 и -5.0 с астигматизмом), пошел на операцию. 30 мин и готово, оба глаза. Не знаю как в дальнейшем, но пока (тьфу-тьфу-тьфу), все устраивает. Носить очки сколько ни пробовал, не могу и всё - раздражают. Свои очки (которые так и не смог носить), отдал маме, она их переделала под себя и постоянно их теряет, то душку сломает, то еще какой казус с винтиками.

Операция,это конечно хорошо. Но не дай бог удариться глазом,после операции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, woprqooe сказал:

Но не дай бог удариться глазом,после операции...

Удариться это вообще самое х...ое что может быть. После операции, трогать глаза 2 месяца вообще нельзя никак , даже руками нежно, а чешутся они 1 месяц сильно. Только капли и все. Самый опасный период первые 6 месяцев, потом проще. Все ограничения снимаются после 2 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 в 13:20, torcon сказал:

Nordman ты давно очки то покупал? :) Это самые дешевки если не считать китайских в подземных переходах. Линзы 2800 пара, да оправа обычная. 

Перед мной человек брал титановую оправу за 19 :D Вот это да, бобику отдашь, он линзы так же сгрызет. 

Две недели назад на рынке) одни подменники 350р, вторые тонированные в машину 700р. На заказ стекло в нормальную хорошую китайскую оправу 3500 насчитали, но можно и бешевле оправу найти и гдето около 2тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оправа 20, линзы 20. У же писал ранее линзы прогрессивные 3в1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да линзы касио это тема, представляю как я просыпаюсь а бобик жрет мои очки за 40 штук :DD Мне кажется я бы этого не перенес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очки были -7, жесть просто!!! Аж вспоминать страшно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут сдать свои очки в ремонт, собака сняла с меня их раза три и погрызла. На линзах царапины. Одеваю их либо по трассе, либо за работой, в остальное время хожу без очков. Три дня пока мне ремонтировали очки - ходил без них. Такое ощущение что зрение за эти три дня постепенно стало улучшаться. Конечно не орлиный глаз - но лучше. Интересный эффект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Три дня пока мне ремонтировали очки - ходил без них. Такое ощущение что зрение за эти три дня постепенно стало улучшаться. Конечно не орлиный глаз - но лучше. Интересный эффект.

как мне сказал знакомый глазоремонтник офтальмолог "не делай глупости, не одевай очки пока видишь. иначе подсядешь и пойдет практически необратимый процесс ухудшения зрения. как снежный ком. пока вытянутой руки хватает читать, забудь ко мне дорогу, как к врачу."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу по трассе просто ездить безопасно - скорость встречки не определяю... Ночью вижу в 20 метрах, дальше свет светит, но я там не вижу ничего - как будто темно. Да и утомляемость на рабочем месте прошла, я когда анализы в таблицы забиваю глаза сфокусироваться не могут, рассинхрон какой то. И начинают болеть. Один глаз хуже видит, другой лучше. Очки на самом деле здорово мне помогли. Но постоянно я их носить не хочу и не буду. Может потом в более зрелом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, antonwolf сказал:

как мне сказал знакомый глазоремонтник офтальмолог "не делай глупости, не одевай очки пока видишь. иначе подсядешь и пойдет практически необратимый процесс ухудшения зрения. как снежный ком. пока вытянутой руки хватает читать, забудь ко мне дорогу, как к врачу."

Так дело не столько в самих очках, сколько в требовании быть в них. Я вот спокойно без них обхожусь и дома и на работе, но когда проходил комиссию, то зрение намерили не единицу и всё, в правах отметка - очки или линзы. Нет я конечно могу ездить без них, но это будет вполне законный повод докопаться до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень важно именно по своему рецепту заказывать, если для постоянного ношения, так как зрение очень быстро начнёт портится, особенно если для постоянной носки выбираете готовые очки.

Подберите для себя просто хороший салон оптики, желательно с доставкой онлайн, так как сейчас очень стремно с этим вирусом ходить по салонам, почитайте отзывы и заказывайте.

я так и заказал в оптике на дом, заодно и проверку зрения на дому прошёл, сейчас вообще стараюсь никуда не выходить . Работа, учеба из дома, зачем ещё и подвергать здоровье угрозе в такое время 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема и про очки есть, а я о ней забыл. 
Заказ себе солнцезащитные очки относительно молодой компании Northug. 
Первый опыт с пластиком будет. 
Оказывается, бренд молодой как и его основатель Петтер Нортуг, известный лыжник и двукратный олимпийский чемпион. 

 

F2CC6B78-B5D4-4833-9294-F69679C6AF7A.png

A8EABA34-B2A0-4E62-95DF-C282EFC4A3D3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мой личный опыт уводит меня всё дальше и дальше от очков с "сильным затемнением".

Сейчас основные со светло-серыми линзами и всё отлично.

Я в горы их беру. Не то чтобы прям высокогорье, но солнце меня достало даже на 1200м

Не фанат солнцезащитных очков, но впереди снег и горы. 
Смотрел разные. Специально для альпинистов есть с очень малой светопропускаемостью на уровне 8%, но езда в авто в таких очках запрещена. К тому же у них специфический вид да с боковыми шторками. 
Бюджет опять же.

На примере выше, как для защиты от солнца и излучения - это для меня максимум. 6900р
Корректирующие зрение это одно, а солнце другое. Хватит. 
В крайнем случае докуплю линзу и заменю. 
https://www.northug.ru/shop/?swoof=1&orderby=price-desc&paged=1

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому полезно будет. Когда вожу автомобиль в солнечную погоду или на зимней рыбалке с белым ярким снегом, на обычные очки одеваю вот такую пластиковую поляризоционную накладку. 

SGC01-поляризованные-солнцезащитные-очки-с-клипсой-для-женщин-и-мужчин-очки-ночного-видения-для-рыбалки-путешествий-Спорт-и-развлечения-АлиЭкспресс.png

https://aliexpress.ru/item/1005002966770240.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3e8b1c74TvHWYh&algo_pvid=1fee9644-0ef1-44b5-86ed-45ddfde62715&algo_expid=1fee9644-0ef1-44b5-86ed-45ddfde62715-0&btsid=0b8b035916333190079512362e3649&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

выглядит это так:

WhatsApp Image 2021-10-04 at 08.49.02.jpeg

 

К сожалению с моими -0,75 простые затемненные Polaroid которые носил раньше, уже только усугубляют зрение. Вижу в даль еще хуже чем без них... А тут получается и родные очки в даль хорошо видишь, и эффект затемнения.

 

Лучше только фотохромы японские за 40 тыс под заказ. Но таких денег нет... поэтому пока в мечтах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...