Перейти к публикации

AFA - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Только что купил, и уже установил AFA PLUS 60 AFA 560127 за 3050 р. Производится одной компанией что и Варта с Бош. По заверению продавцов надежный АКБ, с хорошими характеристиками в морозы. Отзывов мало.  В магазине нагрузочная вилка показала - 3.8.


60%20%D0%B0%D1%84%D0%B0%20127-500x500.jp


На принесённой в замен Tyumen Battery 6СТ-60L Сибирь - 3.1. 


Ибо,сегодня утром, всего лишь при двух градусах жары, мой Tyumen Battery 6СТ-60L Сибирь http://www.oil-club....atory/?p=253120,  дал один оборот двигателя на холодную , и усё... 

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alex78 С веру на крышке АКБ код из множества цифр, продаван расшифровал мне, как октябрь 2017 года. Но я если не забуду завтра постараюсь сфотать.

Маркировка АКБ.png 

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Afa, Gigawatt и прочие марки делаются как минимум в Чехии. По начинке - это 1 в 1 Варта Блю Динамик.

С Китая к нам никакие батареи Джонсона не завозятся в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gigawatt брал в Юлмарте, по дате производства нормальный (4 месяца), вилкой не проверяли, зарядил и поставил в авто, конец зимы, весну, лето и начало осени отъездил нормально, но вот потом забрал домой, зарядил и устроил лампой 4а разрядочный тест емкости, и оказалось, что емкость 25-30ач из 60 возможных, сильно опечален таким исходом, аккуму нет и года еще.(

Изменено пользователем Alister76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что емкость 25-30ач из 60 возможных,

До какого напряжения под нагрузкой 4А разряжали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого напряжения под нагрузкой 4А разряжали ?

До 11.5в, меньше забоялся, кальций.

Изменено пользователем Alister76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свояка гена сдохший, выдает 13.5 вольт максимум. Уже с лета 2016 ездит на гигаватте, никаких тебе зарядок, ничего, ездит правда через день по 60 км. Гену чинить не хочет, акб заряжать не хочет. Говорит - работает и ладно, нехрен лезть куда не надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вот тоже вилку 100а держит прекрасно, но опасаюсь разряда при стоянке (при половинной-то емкости) и последующего замерзания при морозах. Использую, как подменный на время зарядки основного.

Изменено пользователем Alister76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gigawatt брал в Юлмарте, по дате производства нормальный (4 месяца), вилкой не проверяли, зарядил и поставил в авто, конец зимы, весну, лето и начало осени отъездил нормально, но вот потом забрал домой, зарядил и устроил лампой 4а разрядочный тест емкости, и оказалось, что емкость 25-30ач из 60 возможных, сильно опечален таким исходом, аккуму нет и года еще.(

Почему ИСХОДОМ то? ))) Маловато вводных данных, может он и новый такой же был ))

Мой вот тоже вилку 100а держит прекрасно, но опасаюсь разряда при стоянке (при половинной-то емкости) и последующего замерзания при морозах. Использую, как подменный на время зарядки основного.

Основной/новый на разряд меряли уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может он и новый такой же был

Это тем более печально)

Изменено пользователем Alister76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной/новый на разряд меряли уже?

Стремно как-то новый (это Моратти) так разряжать, пусть тоже год сначала отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex78 С веру на крышке АКБ код из множества цифр, продаван расшифровал мне, как октябрь 2017 года. Но я если не забуду завтра постараюсь сфотать.

attachicon.gifМаркировка АКБ.png

IMG00268.jpgIMG00270.jpg

Выходит, что дата производства моего АКБ, Сентябрь 2017 г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что дата производства моего АКБ, Сентябрь 2017 г. 

Да, удачная покупка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gigawatt брал в Юлмарте, по дате производства нормальный (4 месяца), вилкой не проверяли, зарядил и поставил в авто, конец зимы, весну, лето и начало осени отъездил нормально, но вот потом забрал домой, зарядил и устроил лампой 4а разрядочный тест емкости, и оказалось, что емкость 25-30ач из 60 возможных, сильно опечален таким исходом, аккуму нет и года еще.(

у меня такой же результат на оригинальном фордовском, только 9-ти летнем получился, тоже пока в резерве оставил. Китайские Джонсоны побоялся брать, взял Эксайд(тоже не идеальный) чуть дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно где китайские Джонсоны Вы находите. Только корейские знаю - Делкор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...