Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Hyundai Creta 1.6л. отработка после 55км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Я помню, знаю, проходил. только что так же пройдено "нулевое Т.О." на TLC150 так же через 1.000 км

В моих мануалах (Рав и Крета) тоже есть нулевое ТО, в которых идёт только проверка уровня масла, и всё.

Замена на усмотрение заказчика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48,Это чтобы как можно быстрее приблизился ремонт, либо замена авто. Российские мануалы все под это заточены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, ну это уже другой вопрос, хотя по отработкам с моего Рав не скажешь, что он умирает к 100т.км. :DD  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме еще есть анализы отработок с новых машин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Евген 48, поздравляю с покупкой машины!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин почитав анализ и задумался,что тогда залито в моей Рио? Проехал уже 1000км, ТО 0 нет у меня,хотел сменить масло на 5000км,а вот теперь незнаю , может уже пора? Так как масло притирочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.а кто-то сомневался, что на заводе льют не 20. Вот и шаг и мат.

Так что смело льем в гаммы 0-20 на любой вкус и кошелек без последствий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме еще есть анализы отработок с новых машин?

есть Мазда сх-5 на заводском масле 15 т.км, ну и ещё что-то было. Совсем нулячих не припомню
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему вот это Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN идеально подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не масло первой конвейерной заливки на заводе, то с конской дозой молибдена. Вот только что на форуме отгремела МПЗ с Mazda Масло первой конвейерной заливки Mazda CX-5 отработка после 15 300км

считай такое же масло. 

 

Женя напиши в PLM куда они бор дели спроси пусть перепроверят по распечатке с ICP :) А то похоже зеленый крокодил опять солнце проглотил :)

 

Получается что конская доза молибдена при обкатке притирке деталей мотора очень полезна. Не первый автоконцерн такое масло с завода льет. А вот по вязкости похоже что 0W-20 заливают, не думаю что за 55 км топливная нальет бензина, что бы устроить падение вязкости на две единицы.

 

Вывод: Не только лишь мы есть веретенщики, но и автопроизводители. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме еще есть анализы отработок с новых машин?

есть с кроссовера Хендай IX35 - который вывозится из Европы и потом крупноузловой сборкой дособирается в Калининграде - а масло конвеирное там тоже самое, LF 5W-20:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16252-maslo-pervoj-zalivki-hyundai-ix35-posle-6769km349mch6mesyatcev/

Мне поэтому этот анализ был неинтересен - знал что там будет тоже самое, то что у Хендай/Киа масло первой заливки 5W-20 известно давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Hyundai 05100-00451 ( 05100-00151 ) Premium LF Gasoline 5w-20 вязкость при 40С = 48,6 а здесь она как у 0W-20 у всех. Не может же вязкость при 40С провалится так за 55км, и при этом не провалиться при 100С = 8. Это навело меня на мысли что здесь 0W-20 все таки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это появившееся в этом году оригинальное масло 0W-20 ACEA C2, в мануалах кстати рекомендация 0W-20 ACEA C2 как раз появилось в новых машинах Creta, Rio, Solaris, в прошлых его не было.

post-23370-0-84079000-1504723659.jpg

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много молибдена. Значит ли это, что в G4Fx надо лить масла с молибденом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много молибдена. Значит ли это, что в G4Fx надо лить масла с молибденом?

ахахах ,не я один теперь про это думаю :)

Ну что, господа. Как же мотор,не требующий обкатки настругал столько? :)

А масло это скорее всего премиум лф, и даже разница в вязкости при 40С может быть погрешностью вполне. + неизвестно сколько простояло это масло в моторе, до того как соберут авто. Отсюда же и падение щелочного

Наверняка масло киснет в моторе не менее полугода.

 

Ну вобщем поеду завтра менять заводское масло, а то чёта очково :) У меня уже 170 часов и 3000 км))

 

И это не 0-20 как на фото выше, врятли в с2 будет столько молибдена.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...