Перейти к публикации

Mazda CX-7 2.3T 2011г. 78000 км Mazda Original oil 5w30


Рекомендованные сообщения

0-15000 км Mazda Original oil 5w30

15000-30000 км Mazda Original oil 5w30

30000-45000 км Mazda Original oil 5w30

45000-60000 км Mazda Original oil 5w30

60000-75000 км Mazda Original oil 5w30

 

Данные с сервисной книжки первого владельца, пробег +-.

 

Вскрывался для замены ГРМ.

post-32658-0-17539800-1493592888_thumb.jpg
post-32658-0-53795400-1493592888_thumb.jpg
post-32658-0-94837400-1493592888_thumb.jpg
Изменено пользователем DemonDL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну вот они - дилерские интервалы на умершем кряке в турбо-движке во всей красе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот они - дилерские интервалы на умершем кряке в турбо-движке во всей красе...

Ты же сам называешь причину такого состояния двигателя - перекаты на дилерском интервале замены, любой гидрокряк издох бы к 15 тыкмам и срал бы в движок всякой шмолью, да и двиг ко всему ещё турбо - это вообще приговор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DemonDL показательно спасибо! :) Масло то хорошее ACEA A5/B5 5W30, но двигатель и интервалы 15 тыс км сделали свое черное дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом в объявлении: практически не ездили, пробег детский, МАСЛО МЕНЯЛОСЬ ВОВРЕМЯ, надежный японский аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело скорее не в интервалах даже.

Двиг этот всему проблема.

К сожалению. Машина огонь, довелось покатать этот аппарат. Бенза кушает нормально так, по городу 20-25 только в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнилось по случаю! В 90-е годы после покупки ВАЗ-2109 с рук, через пол года вскрывал клапанную крышку для прочистки системы вентиляции картера. Картина была такая же и ещё хуже, струпья шлама прямо пальцем сошкребались с крышек подшипников распредвала.Сетка пламегасителя вообще ели-ели обнаружилась во всём этом шламе! Что были за масла, как менялись - меня не посвящали. Но я умудрился отмыться за 3 замены за 1 год, не до блеска, но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело скорее не в интервалах даже.

Двиг этот всему проблема.

К сожалению. Машина огонь, довелось покатать этот аппарат. Бенза кушает нормально так, по городу 20-25 только в путь.

Рестайл уже не кушает, средний расход 13 смешанный режим, макс 14.5 в лютых пробках.

Потом в объявлении: практически не ездили, пробег детский, МАСЛО МЕНЯЛОСЬ ВОВРЕМЯ, надежный японский аппарат.

Всё так.))))

DemonDL показательно спасибо! :) Масло то хорошее ACEA A5/B5 5W30, но двигатель и интервалы 15 тыс км сделали свое черное дело :)

Не знаю зачем, но дилер преднамерено гробил эти машины.

Там что в маздовской таре: Total ..?

Тотал

Изменено пользователем DemonDL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DemonDL показательно спасибо! :) Масло то хорошее ACEA A5/B5 5W30, но двигатель и интервалы 15 тыс км сделали свое черное дело :)

 

Думаю, не только интервалы. Масло не совсем подходит. Сюда надо что-нить более синтетичное с высокой вспышкой и невысоким NOACK. Мотор то весьма горяч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас у меня залито Shell Helix HX8 5w30 API SL для именно попытки отмытия, сульфонаты кальция вроде как моют эффективнее и срабатываются дольше, чем салицилаты, плюс А3, т.е. есть запас вязкости. Как думаете отмоет хоть что-то? Я думаю врядли, но масло стало черным за 500км пробега. Или забить на отмыв и лить Shell Helix Ultra ECT C3 5w30 или DXG 5W-30, который dexos1, но в ттх масла есть сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас у меня залито Shell Helix HX8 5w30 API SL для именно попытки отмытия, сульфонаты кальция вроде как моют эффективнее и срабатываются дольше, чем салицилаты, плюс А3, т.е. есть запас вязкости. Как думаете отмоет хоть что-то?

1. Лак вряд ли отмоете

2. Дольше срабатываются как раз салицилаты

3. "Мыть" лучше менее вязкими маслами с высоким щелочным и эстерами.

Например, 5W-30 Amsoil Signature Series. Но это тоже вариант не идеальный - зольность высоковата, а у вас вроде GDI...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрывают мотор после использования Idemitsu 5w30, а ни на клапанах ни в EGR отложений нет, совсем чуть, зольность =1%.

 

Но всё же рекомендуют более вязкие А3 или С3, так как масса машины почти 2т, мотор чаще работает до 3000 оборотов и получается довольно нагружен.

 

Выходит идеально Shell Helix Ultra 5w30, зольность в районе 1, салицилаты и их много, хотя встречал не раз на форуме, что сульфонаты жевучее. Только это масло в России не продаётся.

 

Похоже надо забить на отмывку и лить Ultra ECT C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя основная проблема определиться dexos1 или C3 масло лить, разница в HTHS или 3.1 или 3.5. Срабатываются и моют эти масла одинаково - никак)

 

Кстати многие льют Mazda Original Oil, но не дилерскими интервалами, а по 7500км и мотор чистый.

Изменено пользователем DemonDL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё же рекомендуют более вязкие А3 или С3, так как масса машины почти 2т, мотор чаще работает до 3000 оборотов и получается довольно нагружен

 

В первую очередь влияет конструктив мотора, а не вес. Вот пример 0W-20 на Toyota Tundra

У меня авто тоже летом часто под две тонны и до 3 тыс. об., и на 5W-20 всё норм.

Вязкость тут сильно не поможет, а поднять ещё чуть выше температуры итак горячего мотора более вязкие масла А3 могут, имхо.

Думаю, лучше сюда искать масла с допусками Dexos1 и Honda HTO-06 с очень высокой вспышкой и низким NOACK.

Салицилаты кальция более живучи - были на форуме даже картинки сравнений. И по отзывам, масла Shell/Pennzoil отлично "моют"...

Если говорить про масла Шелл, то вот отл. вариант.

 

P.S. Ещё можно попробовать автохимию типа 5-минуток при смене масла...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...