Перейти к содержанию
Rolf 3-Synthetic 5W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
g00dwinru

Amsoil European Car Formula 5w-30 отработка на Audi Q7 после 8100км

Рекомендуемые сообщения

Масло: Amsoil European Car Formula 5w-30

Автомобиль:  Audi Q7 2015 NF 3.0 TDI

Общий пробег на одометре: 39000км

Пробег на масле: 8100 км

Моточасы: 230 ч 

Израсходованное   нет данных,  средний расход 8,4 л

Доливки масла:  200 грамм, но ушло порядка 700 грамм (не доливал больше так планировал менять)

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет

Автозапуск: не использовался

Наличие чип-тюнинга: нет.

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации:  25.07.2017-14.11.2017  (температура от +10 до +39). Хранение в гараже или на уличной открытой стоянке.

Срок эксплуатации: 4 месяца.

Топливо: Дизель Татнефть (Танеко) 60% и Газпромнефть (DT Опти 40%) + присадка LM (Langzeit Diesel Additiv) при каждой заправке на ГПН

Режимы:  70% по трассе, 30% - город. (по трассе пробег порядка 6380 км)

Фильтр масляный:  Оригинал  VAG

Фильтр воздушный: Оригинал VAG

Объем заливаемого масла: около 6,7 литров 

Отбор масла: Слив полностью отработанного масла через масло сливную горловину.

Что было до этого масла: Amsoil European Car Formula 5w30 заливалось на 23 тысячах, но отработка была испорчена попавшим туда антифризом из сливной бочки ОД) 

Промывка промывочным маслом: нет

По воде, не было сухой бутылки, так что отработку пришлось залить в бутылку из под дистиллированной воды, грамм 10 воды там оставалось

По маслу, субъективно разницы от SRS Viva SLV Plus не почувствовал

Из минусов - трудно достать даже в МСК, цена! угорает больше.

Из плюсов - расход топлива уменьшился в среднем на пол литра, но может я медленно ездить стал. 

PS. Мог бы ездить дальше, но побоялся что при замене на 15 тыс ОД опять испортит отработку. 

Жду вашего авторитетного мнения господа. 

post-2-0-06367600-1510915412_thumb.jpg

Изменено пользователем g00dwinru

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

pH как- то сильно просел. То ли магния не хватало, то ли дт не очень.

Поделиться сообщением

Низкое окисление почему то. В нем точно нет эстеров? 

post-2-0-71815900-1446742613_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А мне кажется опечатались, Ph 5.7 больше похож на правду, чем 4.7.

Поделиться сообщением

Так у них же новая рецептура. Похоже и это масло затронуло.

В анализе просто масло(((

Поделиться сообщением

В общем масло поработало отлично. Износ низкий, щелочное еще высокое, кислотное не выросло. pH 4.7 низковат только что. 

Поделиться сообщением

Так у них же новая рецептура. Похоже и это масло затронуло.

В анализе просто масло(((

Да забыл добавить на баночках было написано Improved

Поделиться сообщением

В общем масло поработало отлично. Износ низкий, щелочное еще высокое, кислотное не выросло. pH 4.7 низковат только что. 

torcon, я тут читал анализ отработки на Пасфаиндере, там же тоже упало до 4.3. При этом топливо я заливал аналогичное почти всегда Танеко + ДТ Опти в Краснодарском крае.

Поделиться сообщением

torcon, я тут читал анализ отработки на Пасфаиндере, там же тоже упало до 4.3. При этом топливо я заливал аналогичное почти всегда Танеко + ДТ Опти в Краснодарском крае.

Вот и я об этом подумал, вспомнив ниссан и увидев этот анализ. Конечно, можно попросить перепроверить рН, но думаю ошибки нет. Этот improved не в ту сторону улучшили. Хотя бы магний положили, думаю он бы не дал так упасть рН даже если дт не очень.

Если будете еще анализ делать попробуйте сменить заправку и лить масло на Са-Мg пакете, ИМХО.

Поделиться сообщением

а антифриз не убегает? Калий смотрю есть немного. Или это опять следы дизельного топлива как у fonserg?

Поделиться сообщением

Да, я тоже неделю назад выкладывал анализ такого же масла.По элементам это точно оно.И рН рухнуло почти как у меня.Я связывался Дмитрием из ПЛМ по поводу своего рН, вот его ответ:

К сожалению сейчас у нас в наличие остатков Вашей пробы уже нет, чтобы мы могли перепроверить результат. 

Я перепроверил данные на самом титраторе, они соответствуют информации в отчете. 

В вашей пробе есть небольшое количество воды, но она могла немного повлиять на показатель pH так как данный параметр прямо зависит от количества воды при проведении испытания. 

Можно сделать вывод - вода в Вашей бутылке уронило рН.Всё хорошо с мотором у Вас.

Поделиться сообщением

Отличный мотор у вага, особенно если учесть что это дизель. Сколько там цепей в нем?

Поделиться сообщением

а антифриз не убегает? Калий смотрю есть немного. Или это опять следы дизельного топлива как у fonserg?

нет антифриз не убегает все в норме. Калий был в предыдущем анализе тоже, но даже в большей степени.

Поделиться сообщением

Да, я тоже неделю назад выкладывал анализ такого же масла.По элементам это точно оно.И рН рухнуло почти как у меня.Я связывался Дмитрием из ПЛМ по поводу своего рН, вот его ответ:

К сожалению сейчас у нас в наличие остатков Вашей пробы уже нет, чтобы мы могли перепроверить результат. 

Я перепроверил данные на самом титраторе, они соответствуют информации в отчете. 

В вашей пробе есть небольшое количество воды, но она могла немного повлиять на показатель pH так как данный параметр прямо зависит от количества воды при проведении испытания. 

Можно сделать вывод - вода в Вашей бутылке уронило рН.Всё хорошо с мотором у Вас.

Спасибо. Это все моя неподготовленность.

Вопрос в целом остался. Стоил ли "бегать" за этим маслом или же вернутся на SRS, который есть везде

Поделиться сообщением

@g00dwinru, Анализ хороший, есть смысл сравнить с другим маслом и сделать вывод.Из минусов конская цена, не везде продают и отсутствие эстеров, из плюсов - подделок нет(редкое масло), это точно ПАО в большем количестве чем у конкурентов(у меня на нём опять "вспотел" задний сальник коленвала, сейчас на экстриме всё высохло).У меня чудо не случилось - больше не куплю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу