Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Cupper Haldex V+ масло для муфт Haldex

 

Применение:

Во всех типах гидроприводов с фрикционными муфтами.
VAG: G055175A2
VAG: G060175A2
VOLVO: 31325136
VOLVO: 31367940
VOLVO: 31367941
Land Rover: LR 054941
Ford: 1931273
GM: 88863349
Jaguar: T4A15328

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Cupper Haldex V+

 

Отзывы о использовании Cupper Haldex V+ на Volvo XC90, 2005, двигатель B8444S (Yamaha 4.4), третье поколение халдекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 15.10.2019 в 17:33, Alexei.tav сказал:

Сколько проехали, есть новости?

Пока только 8500. Замена через 1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХС90. Весной заменил в третьем халдексе на Cupper, проехал 4000 км, начало выбивать ошибку DEM-P096162 по регулированию давления, заодно пропадает полный привод. Ошибка горит до перезапуска мотора, потом все приходит в норму. Есть ли связь (после не означает вследствие) не могу сказать, машина и муфта сами по себе в почтенном возрасте. Заказываю еще флакон, буду менять, заодно попробую прочистить соленоид. Недели через две отпишусь.

Изменено пользователем sergenic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergenic сказал:

ХС90. Весной заменил в третьем халдексе на Cupper, проехал 6000 км, начало выбивать ошибку DEM-P096162 по регулированию давления, заодно пропадает полный привод. Ошибка горит до перезапуска мотора, потом все приходит в норму. Есть ли связь (после не означает вследствие) не могу сказать, машина и муфта сами по себе в почтенном возрасте. Заказываю еще флакон, буду менять, заодно попробую прочистить соленоид. Недели через две отпишусь.

Это у вас первая замена жидкости? Скорее всего смыло грязь и жидкость надо просто заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, metalplaks сказал:

Это у вас первая замена жидкости? Скорее всего смыло грязь и жидкость надо просто заменить.

 

Я не готов сказать когда была предыдущая, не при мне это точно. Банку заказал, но принять машину в сервисе смогут только на следующей неделе, по итогу отпишусь обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sergenic сказал:

 

Я не готов сказать когда была предыдущая, не при мне это точно. Банку заказал, но принять машину в сервисе смогут только на следующей неделе, по итогу отпишусь обязательно.

Я имел в виду первая заливка именно жидкости Куппер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, metalplaks сказал:

Я имел в виду первая заливка именно жидкости Куппер

 

Да, куппер заливался первый раз. Уточняю - проехал 4000, а не шесть (на драйве запись о замене сохранилась). Сейчас первый пост поправлю для точности.

Изменено пользователем sergenic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег машины видимо большой, поэтому грязи могло смыть много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, metalplaks сказал:

Пробег машины видимо большой, поэтому грязи могло смыть много.

 

496000. Присутствовать при замене возможности не будет, но про цвет масла и намытую грязь попробую уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависание соленоида. Проверять надо, возможен обрыв цепи. Надо прозвонить обмотки. У Фрилендеров-2 с  Халдекс-3 дохнут или соленоид, или обратный клапан. Грязь маловероятна - в муфтах 3-4 поколений магистральный фильтр защищает именно соленоид. Если что - ремкомплект муфты от Фрилендер.

См. тут http://lr-club.com/index.php?showtopic=180689

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали. Цитирую мастера - было очень много грязи, фильтр забит, соленоид тоже грязный, клапан там какой-то (я не большой знаток конструкции халдекса, что за клапан не знаю). Промыли все, пока не пошло чистое масло. Процесс промывки себе слабо представляю, если честно. Отпишусь через неделю-другую о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой случай, есличо, просто для архива событий. Это вчерашнее фото с клуба от человека, который на 5 халдексе менял каждые 25 тыс масло на оригинал с полным разбором и промывкой. Сетка запечатана целиком, как система работала - непонятно.

 

image.thumb.png.3daa6802b9d240a7477b3296e76d9780.png

Изменено пользователем sergenic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После промывки ошибка выскочила 2 раз, сейчас примерно две недели езжу без ошибок.

При фиксации ошибки правое заднее колесо показывает третью космическую, может и не только в халдексе дело. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

XC70 2014, Haldex 5.

 

15 тыс. км. назад произведена замена жидкости халдекс на Cupper. Сетка насоса была грязная, но не катастрофа. Полный привод работал штатно. Через 10 тыс. км., как предложено, заменил повторно жидкость, сетка была почти чистая, залил снова Cupper.

На текущий момент появилась проблема с напряжением задних колес в поворотах на малой скорости. Судя по всему муфта не расслабляется, насос не сбрасывает давление. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Brega сказал:

Добрый день!

XC70 2014, Haldex 5.

 

15 тыс. км. назад произведена замена жидкости халдекс на Cupper. Сетка насоса была грязная, но не катастрофа. Полный привод работал штатно. Через 10 тыс. км., как предложено, заменил повторно жидкость, сетка была почти чистая, залил снова Cupper.

На текущий момент появилась проблема с напряжением задних колес в поворотах на малой скорости. Судя по всему муфта не расслабляется, насос не сбрасывает давление. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Сам спросил, сам отвечаю. :)

 

Сегодня общался с представителем Cupper в СПб. Оказывается была партия Cupper Haldex V+, где содержание меди в жидкости было избыточное, что создавало "слишком толстый защитный" слой на фрикционах муфты и ее начинало подклинивать. Предложенное решение - смена масла обратно на оригинал, или на новую партию Cupper.

 

Пока отключил муфту предохранителем, буду возвращаться на оригинал, видимо, Cupper хорош для промывки, но штатную эксплуатацию в моем случае он не обеспечивает. 


По этим вводным сразу нашлась тема с аналогичными историями в комментах и даже возвратной практикой от производителя: https://www.drive2.ru/l/543661496886886457/

Будьте бдительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Brega сказал:

Оказывается была партия Cupper Haldex V+, где содержание меди в жидкости было избыточное

Контроль качества? Не, не слышали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...