Перейти к публикации

Масло Лада Калина 2 (127 мотор, облегченная шпг)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, новички и старожилы.
​Намедни купил себе данный чудо-трактор. Особо плохого за две недели счастливого владения новым автомобилем не заметил.
​Но все чаще и чаще возникает вопрос с адекватным подбором ГСМ для моего хомяка. Стращает сильно качество и авторитет российских "оригиналов" и полуподвальных заменителей. Так вот, просто огрооомнейшая просьба к вам, форумчане, посоветуйте маслица, которое даст моему коню и прыти и долго жити)
​Ну и посоветуйте, что на то брать, как правильно выбрать интервал для то, ну и всяких прочих радостей)

1) Лада Калина 2 2017 г.в.
2) Двигатель Ваз 21127
3) Заправочный объем масла: 3.5 насухую, 3.3 по факту при замене
4) Место обитания автомобиля. (Московская область, от +30 до -25)
5) Режимы эксплуатации (40% город, 60% трасса по моточасам)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7.5 т.км., чтоб не слетать с гарантии, но и не тянуть до официальных 15т.км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Катализатор, вроде, под евро-5 сделан, ибо машина евро-5
8) Что из масел доступно в регионе (Доступно все и сразу. Глаз положил на Лукойл-люкс Лукойл-Генезис 5-40)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Завод рекомендует ACEA A3/B3 и A3/B4

Надеюсь на вашу компетентность:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Завод рекомендует ACEA A3/B3 и A3/B4

Что правда что ли? Насколько знаю завод классификацию АСЕА напрочь игнорирует. И рекомендует только по API.

 

 


Глаз положил на Лукойл-люкс Лукойл-Генезис 5-40)

Нормальное масло. Сейчас есть и Лада ОЕМ масло от Лукойла, стоит вроде дешевле люкса. Так же стоит обратить внимание на Motrio с его щелочным в таком режиме 40/60 можно даже 10 минимум катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от +30 до -25)

Завод рекомендует ACEA A3/B3 и A3/B4

 

 


Глаз положил на Лукойл-люкс Лукойл-Генезис 5-40

Можно и эти. Но я бы обратил внимание на 30-ки ACEA А3, например Shell HX7/8 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор с облегченной ШПГ нужны тридцатки. Поэтому выбирайте из этого:

5W-30 ACEA A3/B4
Shell HX-7 5w-30
 
Shell HX-7, HX-8, на мой взгляд, одно из лучших сочетаний цена-качество
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бы мобил FS 5w-30 залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Катализатор, вроде, под евро-5 сделан, ибо машина евро-5

С таким катализатором лучше масла с низкой зольностью «Low SAPS»:

Lukoil Genesis Claritech 5W-30

Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (тот же Lukoil Genesis Claritech)

Lukoil Genesis Special C3 5W-30 (с органическим Молибденом, снижающим трение).

Как раз на 7-7,5 тыс. км. этих масел хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким катализатором лучше масла с низкой зольностью «Low SAPS»:

Lukoil Genesis Claritech 5W-30

Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (тот же Lukoil Genesis Claritech)

Lukoil Genesis Special C3 5W-30органическим Молибденом, снижающим трение).

Как раз на 7-7,5 тыс. км. этих масел хватит.

С гбо4 эти масла как будут работать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гбо4 эти масла как будут работать?

будут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гбо4 эти масла как будут работать?

Ну с ГБО я бы советовал именно С3 масла. Температурный режим выше будет из-за температуры сгорания газа. К тому же нет омывания бензином, что будет приводить к отложениям на клапанах.

Хотя 99% мужиков на раёне льют что попало в свои корыта с ГБО 1, 2, 3, 4 поколения и хоть бы х...й, многие уже по 200-300 ткм проездили на маслах а-ля мобил 10-40 с заменой раз в 12-13 ткм и моторы в полном порядке. А когда я говорю что надо С3, то мне так и говорят, "Слушай Петрович я в пятерочке так продукты не выбираю, как ты масло для своего корыта".

Дальше думай сам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с ГБО я бы советовал именно С3 масла. Температурный режим выше будет из-за температуры сгорания газа. К тому же нет омывания бензином, что будет приводить к отложениям на клапанах.

Хотя 99% мужиков на раёне льют что попало в свои корыта с ГБО 1, 2, 3, 4 поколения и хоть бы х...й, многие уже по 200-300 ткм проездили на маслах а-ля мобил 10-40 с заменой раз в 12-13 ткм и моторы в полном порядке. А когда я говорю что надо С3, то мне так и говорят, "Слушай Петрович я в пятерочке так продукты не выбираю, как ты масло для своего корыта".

Дальше думай сам:)

Значит это лучшим будет Lukoil Genesis Special C3 5W-30 у нас оно дешевле других представленных
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это лучшим будет Lukoil Genesis Special C3 5W-30 у нас оно дешевле других представленных

Можно что нибудь подобрать из ассортимента ZIC. Недорогие LS (low saps) масла у них в избытке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно что нибудь подобрать из ассортимента ZIC. Недорогие LS (low saps) масла у них в избытке

Какое посоветуете
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое посоветуете

Например серия Х7 с серой канистрой, есть 5-30, 10-40, 10-30 вязкости и все они C3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например серия Х7 с серой канистрой, есть 5-30, 10-40, 10-30 вязкости и все они C3

Оно будет получше?ЛУКойла,и на гбо4 можно на этих маслах ездить по 10т
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно будет получше?ЛУКойла,и на гбо4 можно на этих маслах ездить по 10т

Смотря какие 10ткм, по городу нельзя, если с трассой то можно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...