Перейти к публикации

Miles - тормозные диски


Рекомендованные сообщения

Пишу из собственного опыта. Диски стоят своих денег однозначно. Фирма упаковщик. Диски скорее всего Китай. Не окрашены. Балансировка с завода есть. Брал на камри. Хотел купить avantech, чтобы не заморачиваться с покраской,но не было у поставщиков.Прошёл на них 30000 км. Колодки frixa простая , не S серия. Износ дисков минимальный, буртики практически не чувствуется. Износ колодок тоже не большой. Рыхлят минимально. Торможение по сравнению со штатными идентично по ощущениям. Диски со стороны колодки ровные без борозд. Фото выложу позже если нужно.не ожидал такого от китая. Да не скрипов,не писков никогда не было. Тут думал что диски повели, а оказалось погнул колесный диск. Так что наблюдение продолжаю . Диски достойные, а с учетом цены.вообще отлично.

До этого был опыт с дисками NK(они же SBS) на Авенсис, правда колодки были Akebono, те диски износились намного быстрее, буртик появился очень быстро. Тему создал просто поделиться информацией.Не в коем случае не реклама

Изменено пользователем mihailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Евген48 сказал:

Взяли на старенький Рио вместе с колодками.

Давно ими пользую. Очень хорошие , проблем не было, цена качество-огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ на половик просил что-то простое, с деньгами не особо сейчас.

Заказал ему керамику и диски с покрытием. 

Посмотрим, как покрытие себя покажет.

image.thumb.png.7d7aacd468b5f8f0bb26a6ab1d99f73a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Normet сказал:

Посмотрим, как покрытие себя покажет.

покрытие чисто как элемент декора и возможно немного защиты от коррозии. 

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

Изменено пользователем Rocket1972
доп + форматирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rocket1972 сказал:

покрытие чисто как элемент декора и возможно немного защиты от коррозии.

А что - бывают какие-то иные варианты использования покрытий типа GEOMET на тормозных дисках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2024 в 12:31, Normet сказал:

А что - бывают какие-то иные варианты использования покрытий типа GEOMET на тормозных дисках?

Не все производители используют Geomet. Хотя и Geomet бывает разный по стойкости к коррозии.

У Ate другой метод покрытия дисков, не покраска. Более стойкий к коррозии.

У меня на дисках VNE покрытие похожее как у ATE. За две зимы на ступице тормозного диска появилась ржавчина в том месте где лазерная гравировка.

 

Покрытие Geomet от покрытия Ate или бывает у Bosch можно отличить визуально.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На астру взял вкруг диски  Miles, а колодки сангсин, перед gp, зад sp, посмотрим через пару недель как тормозить будет.

Скрытый текст

P.s. еле открыл одной рукой рукой багажник, тяжёлые сцуки:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите артикулы на haval f7 2.0? Думаю на что штатное г. заменить 

Как колодки кстати miles? Цена у них вообще огонь, не скрипят, диски не жрут? тормозят отлично? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pitbull сказал:

haval f7 2.0

уважаемые коллеги, не ленимся, регистрируем ГАраж в магазинах Exist и AutoDOc.
там прописываем авто, а после по Vin ищем совместимку. как вариант в Запросах по Vin , с указанием конкретного производителя.
конкретно по Miles идем туда, вбиваем авто и год, и другие данные ( мотор, трансмиссию и остальное, чт запросит) и смотрим чо есть


Сегодня сайт Miles что то дико глючит,  но на нем я увидел информацию, что Автодок есть офф представитель, а посему видится возможность сделать запрос по Вин на Автодок с указанием конкретного поставщика нужной запчасти.  если таковая есть, я думаю они подберут, тем боле, что при заказе с проверкой по авто они несут ответственность. 

Изменено пользователем Rocket1972
допа +правка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, pitbull сказал:

Подскажите артикулы на haval f7 2.0? Думаю на что штатное г. заменить 

Почему вы пишите портянки на форуме, но ленитесь написать простой поисковый запрос в гугле?!

Мне вот это например нахрен не нужно, но я знаю, что на этом ведре колодки точно такие же, на на Honda CR-V, Accord и артикул Miles  - E500100

 

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rocket1972 сказал:

там прописываем авто, а после по Vin ищем совместимку. как вариант в Запросах по Vin , с указанием конкретного производителя.

На китайцев так не работает, или работает но не на всех, с классическими каталогами у них беда. Мой вин не находится.

В заменителях оригинальных дисков в автодоке мне не выдаёт miles

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Normet сказал:

Мне вот это например нахрен не нужно, но я знаю, что на этом ведре колодки точно такие же, на на Honda CR-V,

Вежливость походу не ваш "конёк" Я вот не знаю сколько могло быть версий, поколений и модификаций cr-v и от какой именно из них подходит 

Артикул я дисков спрашивал, тема то про диски вроде как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pitbull сказал:

В заменителях оригинальных дисков в автодоке мне не выдаёт miles

делайте запрос по VIN,  в комментариях укажите желаемого производителя, или Цена/качество/минимальная цена.
 парни пробьют по каталогам производителей деталей... ну и это будет  на их ответственности если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rocket1972 сказал:

делайте запрос по VIN,  в комментариях укажите желаемого производителя, или Цена/качество/минимальная цена.
 парни пробьют по каталогам производителей деталей... ну и это будет  на их ответственности если что не так.

Не делает Miles диски на Haval.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Normet сказал:

Не делает Miles диски на Haval.

в каталоге нету такой фирмы... получается что конкретно на Haval колодок нет, если только они ( колодки Haval) не позаимствованы с другого авто...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rocket1972 сказал:

если только они ( колодки Haval) не позаимствованы с другого авто...  

Колодки, суппорты - это не принадлежность какого-то конкретного автомобиля, это стандартная деталь.

А вот скобы, диски и тормозные щитки - это да, это уже к конкретной модели относится.

Поэтому нельзя говорить, что это колодки - для Хонды, а это - для Хавал.

Там я так понимаю - машинки одинаковые, скобы и диски - разные.

А ещё у них климатическая установка Денсо общаа, поэтому салонный фильтр одинаковый с CR-V. 

Но это не значит, что фильтры общие, а значит, что общая климатика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...