Перейти к публикации

Wynns Supremium Petrol - присадка для добавления в неулучшенные бензины.


Рекомендованные сообщения

Моющая и антифрикционная присадка, добавляемая в бензин в концентрации 0.1%, подобная подобным от Basf, Afton, Lubrizol.

Удобно использовать, когда вы не хотите быть привязанным к конкретной сети АЗС.

 

Из подобных присадок на российском рынке ещё есть :

1) Xenum 3178250 Petrol Multi Conditioner,

2) LiquiMoly 7568 (но там надо уточнять про наличие антифрикционной компоненты),

3) Bardahl Treatment Essence (она же NGN Petrol System treatment заметно дешевле).

 

 

Описание (RUS): http://www.wynnsrus.ru/product/supremium-petrol-consumer/

PDF описание (RUS): 22810_Supremium-Petrol_RUS.pdf

MSDS (RUS): w22810-supremium-petrol-e06.00-ru.pdf

 

Описание (ENG): https://www.wynns.eu/product/supremium-petrol/

PDF описание (ENG): 22810_Supremium-Petrol_EN.pdf

MSDS (ENG): w22810-supremium-petrol-e06.00-en.pdf

 

Если сравните русский и английский текст, найдёте ошибки переводчика.

 

Вопрос всем: за счёт чего (см. MSDS) производится выведение воды?

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

W22810 - WYNN'S Supremium Petrol 0,25L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Andrew001 сказал:

неа

спасибо. получил сегодня из интернет магазина, пришла закрытая, когда вскрыл внутри не было доп крышки. подумал что кто-то уже вскрывал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, так подскажите, что будет если лить в улучшенный бензин эту присадку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, ВОВА123 said:

Друзья, так подскажите, что будет если лить в улучшенный бензин эту присадку? 

я лил, ничего не происходило )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью его периодически уже несколько лет. Так получается, что практически всегда пользуюсь одной и той же заправкой Роснефти, бывшей ТНК. Могу сказать, что на обычом 95-м бензине с Супремиумом машина бегает куда веселей, чем если лить 95-й Пульсар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2020 в 05:57, Alex999 сказал:

Лью его периодически уже несколько лет. Так получается, что практически всегда пользуюсь одной и той же заправкой Роснефти, бывшей ТНК. Могу сказать, что на обычом 95-м бензине с Супремиумом машина бегает куда веселей, чем если лить 95-й Пульсар.

В 92 ой есть смысл лить данную присадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GFF сказал:

В 92 ой есть смысл лить данную присадку?

А почему бы нет. Я лью. Бежит веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что имеет смысл лить в любой "неразогнанный" бензин. Т.е. во всякие Экто, Пульсары и прочее смысла нет. Как по мне и моей машине, обычный бензин + Винс Супремиум куда лучше чем все Экто и прочие. Тем более кто то говорил, что присадок всего две, чем пользуются местные производители бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Использую данную присадку более двух лет (регулярно). Зимой в 92 - эффект положительный. Летом в 95 - точно не плохо.

Заметил, что масло ДВС с момента пользования присадки чернеет очень быстро. Масло лью IDEMITSU Zepro Euro Spec 5W-40, каждые 6 тыс.км. Связано почернение масла с присадкой ? не знаю. (ДВС тойота 2JZ-GE)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация с маслом еще интересней: заметил такую особенность, что с добавлением Супремиума мотор масло ест сильно меньше. Понимаю, что эффект трудно объясним, но это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex999 сказал:

У меня ситуация с маслом еще интересней: заметил такую особенность, что с добавлением Супремиума мотор масло ест сильно меньше. Понимаю, что эффект трудно объясним, но это факт.

Вам лучше сообщить об этом в теме о масложоре и раскоксовках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто пробовал данную присадку, стоит ли ее лить если нагар на поршнях приличный, или она от этого не спасет? Вроде написано имеет очищающие свойства. А то у меня пробег 33000 км, поршни все в нагаре, видимо бенз хреновый, лью 95 ГПН, может до кучи короткие поездки на малые расстояния и мало трассы. Ее я так понимаю надо на 50 л бенза 50 мл? И как часто можно и нужно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что у Вас короткие пробеги, низкие обороты, мотор толком не прогревается, наверное и перед поездкой толком двигатель не прогреваете. Отсюда и такой результат. Ему бы на трассу и покрутить с часок хотя бы на 3000 об. Но может быть более старшие товарищи меня поправят. Сам добавляю его при каждой заправке из расчета 1:1000. Все верно, так и получается: на 50л бензина 50мл присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок годности сабжа 7 лет!

Брать exp 2026 если желаете на базе shell gtl

На gtl пошёл с 31.05.2018

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damien в экто же идёт уже присадка,присадка на присадку не оптимал.....конфликт в самый неподходящий момент может случиться....

Лучше на реа купите и 2 раза в 7-8тыс км лейте, на 3500км и на 7000км условно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...