Перейти к публикации

Alex999

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Читатель Ойл-клуба

О Alex999

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Sintec Platinum 0W-20

Старые поля

  • Авто
    Suzuki Grand Vitara 2.4
  • Стаж
    26 лет. В км много..

Посетители профиля

990 просмотров профиля
  1. А что сказали на первой странице и какие значения? Сорри, но немного недопонял.. Я как лил 0w-20 все 10 лет, что машина у меня, так и лью дальше, правда теперь Синтек последние года полтора, со Стоп-Износом от Едиал. Меняю так же, раз в 5000км. По моточасам немного меньше получается, но мне проще по пробегу ориентироваться.
  2. Alex999

    EDIAL автохимия

    Смех смехом, а откатал 2тыс с присадкой 2тыс в коробке, и первая передача начала практически всегда теперь нормально втыкаться, а не через третью. У кого новая Гранд Витара на руке, тот знает о чем речь.
  3. Alex999

    EDIAL автохимия

    Т.е. получается, что "мягкая раскоксовка" для тех, кто вообще присадки не лил, а кто заливает с каждой сменой масла Стоп-Износ, можно не париться, там и так все постоянно отмывается? Все верно?
  4. Alex999

    EDIAL автохимия

    Вот эта тема может быть интересной именно в плане комплексной "терапии". Если с каждой заменой масла добавляешь флакон Стоп Износа, и через 200-300км он уже "сел" на двигатель, то тогда уже можно будет добавить и Мягкую Раксоксовку. Хорошее решение.
  5. Alex999

    EDIAL автохимия

    А вот тут вопрос встречный тогда: Активная Защита (Стоп Износ) это все таки больше "активная защита" или больше "раскокосовка"? Ибо концентрации совсем не детские получаются.
  6. Катаюсь на нем сейчас регулярно. Меняю раз в 5000км, доливаю на данном промежутке грамм 500-600. Но катаю его в паре с присадкой Едиал Стоп-Износ. "Чистое" масло тоже выкатал, негатива не заметил, так что остаюсь пока на Синтеке 0w-20. Меня конечно друзья на Еврол аккуратно склоняют, но я пока что в сильных раздумьях. 8.56 отличная вязкость! То, что прописал лечущий дохтур
  7. Alex999

    EDIAL автохимия

    Максимум 4 месяца будет сейчас до следующей замены. А эту в кармане 3 час грел ))). Как всегда теперь, при замене масла каждые 5 тыс. добавляю Стоп-Износ и раскокосовку в бак. Третий раз все хорошо. Теперь только вопрос: примерно 45 тыс. км. заливал Восстановительную присадку и потом ездил на Стоп-Износе. Через какой пробег можно добавить опять Восстановительную?
  8. Alex999

    EDIAL автохимия

    Заливал в пятницу "Стоп-Износ" выпуска 24.10.2023, нормальный раствор, без какого либо нерастворимого осадка на дне. Если что, брал в AvtoAll.
  9. Alex999

    EDIAL автохимия

    Я примерно сейчас так и лью. На каждой смене масла добавляю Стоп-Износ и пузырек раскоксовки в бак. И до следующей смены масла через 5 тыс. км.
  10. Раньше в редукторы идеально заходило масло M1 75w-90 Syn LS. Хотя редукторы и не самоблоки, но с этим маслом они не начинали гудеть на пробеге 65-70т. км. У меня сейчас пробег 182т, все крутится как новое и не гудит. В раздатку всегда лил Mobilube 1 SHC 75w-90. Тоже без проблем. Если были бы анализы этих масел, можно было бы понять, что лить сейчас. А если анализов нет, остается только гадать.
  11. Вопрос представителю Синтек. Добрый день. Можно Вас попросить показать паспорт качества на партию 24/22 на масло Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6)? Заранее благодарен.
  12. Мотор внутри в каком то непонятном налете был. Даже щуп. Вот когда и он отмылся, тогда я понял, что и мотор внутри чистый. У Мобила в давние времена была серия масел, вроде как 8100 называлась. Как раз для таких, не самых "чистых" моторов. Ну а потом конечно на американском Мобиле 0w-20 и Равеноле мотор помылся до состояния, когда уже и не докопаться.
  13. Я вот тоже когда с дилерского Кастрола 5-30 пересел на 0-20 американский Мобил1, сразу "облегчение" почувствовал. А за три смены масла заодно и двигатель от последствий "кастрюли" отмыл. :-)
  14. Да, все верно, кинематическая вязкость при 100 градусах. 10 и тем более 12 многовато для него. Кто то писал давно, что завод типа рекомендует в диапазоне 8.24-8.7 вроде. Он конечно и на более низкой вязкости будет хорошо работать, только в моем случае масло чуть быстрей улетало. У меня то пока залит Синтек прошлоапрельский, а в той давней партии реально намеряли вязкость около 9. Мотору во всяком случае нравится, сейчас пробег 178500, ни грохота цепи, никаких других посторонних звуков, работает тихо. Правда я его и не кручу на 4000+ Максимум 3200 и то, на обгоне.. А обычно по трассе 2800 на п

×
×
  • Создать...