Перейти к публикации

Муки выбора правильного масла для несвежего американского V8 - дайте добрый и правильный совет! :)


Рекомендованные сообщения

Привет всем маслоэкспертам! :)

 

Тут такое дело, в семье 3 американца: Форд Маверик V6 и 2 Форд Эксплорера V8, у всех пробеги 200-250.

Первым из Фордов появился Маверик, начал лить туда корейский KIXX, друг работал в представительстве данной компании, 4 литра канистра получалась тысяча с копейкой по дилерской цене. Но некоторые механики при встрече заявляли что Кикс этот полное г, что не стоит его лить, и я очень засомневался. Теперь и не знаю, что в него лить .

 

Потом появился Эксплорер, предыдущий хозяин его холил и лил Моторкрафт 5w20 как и заявлено производителем. Так же поведал, что пробывал переходить на другое масло, так и расход топлива якобы увеличивался и мотор не так работал. Я продолжил его традицию и тоже лью это масло, но блин оно заказное, продается только в литровых бутылках, и цена за литр в районе 800р при 6 литрах за раз ну прям очень кусачая. Ну да ладно, но тут появился 2й Эксплорер ... Его предыдущий хозяин лил масло ФОРД в серых таких канистрах 5W40. Механик у которого обслуживаются автомобили говорит, что для старых моторов лучше лить не 5w20 а 5W30 , якобы это полезней будет для двигателя.

 

Так вот я теперь совсем запарился, че же в эти V8 заливать то? Хочется и побюджетней, но чтоб и движки не ушатывались и хорошо работали :)

 

Поэтому буду благодарен за ваши объективные советы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предлагаю не гадать на кофейной гуще, а для начала заглянуть в инструкции ко всем 3-м автомобилям и озвучить нам, что там требует производитель для каждого из моторов, после этого уже можно что-то советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые механики при встрече заявляли что Кикс этот полное г, что не стоит его лить

Известный факт, что автослесари нихрена не понимают в автомобильных маслах. :)

Механик у которого обслуживаются автомобили говорит, что для старых моторов лучше лить не 5w20 а 5W30 , якобы это полезней будет для двигателя.

Ежели производитель в книжке по эксплуатации допускает и 5W-20 и 5W-30, то автослесарь может быть прав. :)

Хочется и побюджетней, но чтоб и движки не ушатывались и хорошо работали

Например, United EcoElite 5W-20, Kixx G1 Dexos1 5W-30, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 и 5W-30 - отличное качество по приемлемой цене. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочется и побюджетней, но чтоб и движки не ушатывались и хорошо работали :)

 

Поэтому буду благодарен за ваши объективные советы! 

 

Один товарищ поговаривал что амеры вообще мозг не парят по маслу а отдают все на откуп дилеру/шараге и льется чуть ли не говнянная минералка самая дешманская ибо для обывателя тамошнего вообше все это ваше 5wXX - 5w30 чуждо и очень сложно , и как то поинтересовавшись у своего работодателя аборигена из Теннесси мол какое льете и все такое тот пожал плечами , ну мол тот на него наседать начал какие хоть цифры буквы на канистре на что тот недоуменно ответил типа я тебе что выпускник MIT что ли чтобы знать такие заумные вещи ?!! Типа заезжаю в шарагу к мексам там они все за 50 делают и норм =) Так что даже на минералке их движки на чугунных блоках и с малой форсированностью вытягивают под тот самый заветный миллион километров а то и миль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заимейте привычку критически относиться к мнению вот таких "мастеров". Должны иметь свой "багаж" определенных знаний. Для начала надо выяснить, какие масла рекомендует завод-изготовитель для ваших автомобилей. От этого уже и отталкиваться. Или вы хотите, чтобы форумчане покопались за вас в интернете и нашли все необходимые допуски под ваши двигатели. Проблем нет, все найдем и порекомендуем, но и вы должны проявить какое-то усердие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплорер V8 - Petro-Canada Supreme Synthetic  5W-20 
Маверик     V6 - Petro-Canada Supreme Synthetic  5W-30 == до 1000 руб 4 литра

На зиму для Красноярска можно  0W-20 и 0W-30
Этот Supreme Synthetic  на 8 тыс.км.

Изменено пользователем 339933
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое дело, в семье 3 американца: Форд Маверик V6 и 2 Форд Эксплорера V8, у всех пробеги 200-250.

Потом появился Эксплорер, предыдущий хозяин его холил и лил Моторкрафт 5w20 как и заявлено производителем. Так же поведал, что пробывал переходить на другое масло, так и расход топлива якобы увеличивался и мотор не так работал. Я продолжил его традицию и тоже лью это масло, но блин оно заказное, продается только в литровых бутылках, и цена за литр в районе 800р при 6 литрах за раз ну прям очень кусачая. 

 

Завели гараж из двух V8 и одного V6, а теперь денег на масло нет )) Все на бензин уходит?

Если укажете год выпуска автомобилей, требуемые вязкость и допуски (из Руководства по авто), а еще лучше заполните форму (шапка темы), то нам будет легче Вам рекомендовать и мы дадим более правильные советы.

Пока на ум приходит только это (менее 800 руб./л), позиции к сожалению заказные, масло есть в наличии и цена адекватная

KENDALL GT-1 Full Synthetic Motor Oil with Liquid Titanium SAE 5W-20 - 412 руб./л или более свежее GT-1 Max 430 руб./л

Quaker State Ultimate Durability SAE 5W-20 Full Synthetic - 557 руб./л

VALVOLINE Synpower FE SAE 5W-20 - 2592 руб./5л (это 518 руб./л)

TOTAL Quartz 9000 Future EcoB SAE 5W-20 - 511 руб./л

AMSOIL XL Extended Life Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 - 614 руб./л

PENNZOIL High Mileage Vehicle SAE 5W-20 - это минералка 438 руб./л

 

Из указанного списка наиболее оптимальным считаю Kendall

P.S. Допусков Ford много, какие-то отменяют более старые, это уже сами разбирайтесь, Вы же фордовод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вашего климата лучше 0W-20 и катать круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо лукойл никто не советует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд кастрол проф.Е 5w20(он же кастрол старт-стоп 5w20) или форд формула 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форд кастрол проф.Е 5w20(он же кастрол старт-стоп 5w20) или форд формула 5w30.

С Красноярскими зимами или 0W  или ставить вебасто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо лукойл никто не советует?

лук w20 оченно редкая штука. да и рекомендации мануалов бы посмотреть сначала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...