Перейти к публикации

Выбор роутера для квартиры


Рекомендованные сообщения

Озаботился выбором роутера для квартиры. В наличии несколько мобильных телефонов, ноутбук, Смарт ТВ. В настоящее время стоит Netgear N300. Не устраивает его быстродействие и зона покрытия. Какие модели по цена/качество посоветуете и на что еще стоит обратить внимание.

 

ПыСы. не хочется переплачивать за ненужные характеристики типа гигаибтных портов, но в то  же время не хотелось бы упустить что-то действительно необходимое.

 

Рассматриваю, как вариант zyxel keenetic extra ii

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что нибудь типа двух диапазонного ASUS RT-AC51U, у меня у самого трудится такой, только более старшая версия 56U - 5 лет без проблем, работает в обоих сетях: стационарный комп, ноутбук. планшет, сотовые, довольно быстрый, не греется, качаю им фильмы в офлайне на подключенный жёсткий диск, в общем пашет по полной.

Хорошие у Asus роутеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие у Asus роутеры.

Согласен. У самого N56U уже года 3  https://market.yandex.ru/product/7009252/spec?hid=723087&track=tabs

Живу на 7 этаже, роутер долбит от дома будь здоров.  Метров на 70 ловил, если смотреть на балкон. Проблем никаких.

Тоже подключал диск и через треккер качаю фильмы. ПК выключил и пошёл по делам. :up:

Там ещё можно как-то с него прям смотреть или запустить закачку  не включая ПК , но я не заморачиваюсь.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня zyxel keenetic Lite ii - не советую. Стоит у входной двери, а на кухне ( через комнату и за углом ) уже сигнал пропадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня keenetic giga 1, отлично ловит. Посоветую keenetic 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравиться 

Xiaomi Mini Wifi White  

Он тоже 2х диапазонный и прошитый прошивкой от Асус - полет нормальный 

 

https://rozetka.com.ua/xiaomi_mini_wifi_white/p2815812/#tab=characteristics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду умер Keenetic giga, отвал чипа отвечающего за LAN порты, отработал 7 лет в режиме NON-STOP - выключал в год не более чем на 20 дней.

На замену сразу купил Keenetic Extra, новая модель. Настройка длилась 2 минуты,  всё просто, дружелюбно и в то-же время мощно. Советую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит  Keenetic giga 2, очень доволен, ТВ тянет на ура, живу на 7 этаже, возле подъезда уже появляется сигнал на смартфоне,  правда фигово, но добивает, у знакомой и у родителей асус, не помню какие, сигнал очень слабый, до этого у меня стоял длинк, ТВ не тянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎16‎.‎08‎.‎2017 в 18:14, lzsound сказал:

У меня zyxel keenetic Lite ii - не советую. Стоит у входной двери, а на кухне ( через комнату и за углом ) уже сигнал пропадает.

А у меня таких проблем нет с ним.  Смарт-ТВ, смарфоны, ноутбук на нём висят. Всё чётко. Стоит в комнате. Сигнал хороший по всей квартире. Даже в подъезде. Даже в лифте есть сигнал:) Правда уже слабый. Так что я доволен им. Дома Кинетк  II , на работе Кинетик III.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZyXel Keenetic lite 3 - полет отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, кто что думает, при включеном фаерволе на самом роутере (по умолчанию) на дефолтных настройках, при передаче большого пакета роутер умирает, зависает. Отрубил фаервол и нормально все. Роутер ASUS RT-N56U. Прошивка родная роследняя, но надо сказать так было и на старых.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе следует не только внимание обращать на нравится и как далеко передаёт сигнал, но и на сколько подвержен атакам по взлому(кто знает зачем взломщику ваш рутер).

Думаю специалисты могут посоветовать надёжные варианты.

Некоторые рутеры с включенным WPS ломаются обычной программой на смартфоне.

Другие с компьютера через WPS. 

Если пароль WEP , то некоторые за пару часов.

Слышал , что ,Dlink дырявый с завода.

Хорошо когда рутер умеет давать по 10 попыток подключения и потом перерыв(Tp-link так умел).

Да и хорошим паролем Wpa2 и отключенным WPS никто не будет заморачиваться когда кругом есть  WEP пароли и работающий WPS.

 

И смотрите за работой WiFi. Постоянные отключения от роутера могут быть следствием попыток поймать нужные данные(отключают ваш ноутбук от роутера и ждут когда он пошлёт файл с паролем для регистрации в сети). Можно в роутере палить чужие устройства, если мак адрес не додумались поменять.

 

P.S. нужны в теме советы понимающих в деле специалистов.

Безопасность в наш век превыше всего.

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил TOTOLINK A7000R, считаю одним из лучших предложений по соотношению цена/качество в своем ценовом сегменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема живая?

Посоветуйте двухдиапазонный роутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...