Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
VladimirR

Выбор роутера для квартиры

Рекомендуемые сообщения

Озаботился выбором роутера для квартиры. В наличии несколько мобильных телефонов, ноутбук, Смарт ТВ. В настоящее время стоит Netgear N300. Не устраивает его быстродействие и зона покрытия. Какие модели по цена/качество посоветуете и на что еще стоит обратить внимание.

ПыСы. не хочется переплачивать за ненужные характеристики типа гигаибтных портов, но в то  же время не хотелось бы упустить что-то действительно необходимое.

Рассматриваю, как вариант zyxel keenetic extra ii

Изменено пользователем VladimirR

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Что нибудь типа двух диапазонного ASUS RT-AC51U, у меня у самого трудится такой, только более старшая версия 56U - 5 лет без проблем, работает в обоих сетях: стационарный комп, ноутбук. планшет, сотовые, довольно быстрый, не греется, качаю им фильмы в офлайне на подключенный жёсткий диск, в общем пашет по полной.

Хорошие у Asus роутеры.

Поделиться сообщением

Хорошие у Asus роутеры.

Согласен. У самого N56U уже года 3  https://market.yandex.ru/product/7009252/spec?hid=723087&track=tabs

Живу на 7 этаже, роутер долбит от дома будь здоров.  Метров на 70 ловил, если смотреть на балкон. Проблем никаких.

Тоже подключал диск и через треккер качаю фильмы. ПК выключил и пошёл по делам. :up:

Там ещё можно как-то с него прям смотреть или запустить закачку  не включая ПК , но я не заморачиваюсь.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением

У меня zyxel keenetic Lite ii - не советую. Стоит у входной двери, а на кухне ( через комнату и за углом ) уже сигнал пропадает.

Поделиться сообщением

У меня keenetic giga 1, отлично ловит. Посоветую keenetic 3.

Поделиться сообщением

Мне очень нравиться 

Xiaomi Mini Wifi White  

Он тоже 2х диапазонный и прошитый прошивкой от Асус - полет нормальный 

https://rozetka.com.ua/xiaomi_mini_wifi_white/p2815812/#tab=characteristics

Поделиться сообщением

В среду умер Keenetic giga, отвал чипа отвечающего за LAN порты, отработал 7 лет в режиме NON-STOP - выключал в год не более чем на 20 дней.

На замену сразу купил Keenetic Extra, новая модель. Настройка длилась 2 минуты,  всё просто, дружелюбно и в то-же время мощно. Советую. 

Поделиться сообщением

Стоит  Keenetic giga 2, очень доволен, ТВ тянет на ура, живу на 7 этаже, возле подъезда уже появляется сигнал на смартфоне,  правда фигово, но добивает, у знакомой и у родителей асус, не помню какие, сигнал очень слабый, до этого у меня стоял длинк, ТВ не тянул.

Поделиться сообщением

‎16‎.‎08‎.‎2017 в 18:14, lzsound сказал:

У меня zyxel keenetic Lite ii - не советую. Стоит у входной двери, а на кухне ( через комнату и за углом ) уже сигнал пропадает.

А у меня таких проблем нет с ним.  Смарт-ТВ, смарфоны, ноутбук на нём висят. Всё чётко. Стоит в комнате. Сигнал хороший по всей квартире. Даже в подъезде. Даже в лифте есть сигнал:) Правда уже слабый. Так что я доволен им. Дома Кинетк  II , на работе Кинетик III.

Поделиться сообщением

ZyXel Keenetic lite 3 - полет отличный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу