Перейти к публикации

Нужно новое масло на 2.0TSi st3


Рекомендованные сообщения

2.0TSI CZZA K04 лайт прошивка на 320 сил

После очередного апгрейда на к04 и возросшей мощности мой тси начал немного больше кушать масло. Если еще на ст.2 (около 260л.с.) кушалось примерно мл 200-250 на 7500км.... то сейчас жор стал сильнее и мой Xenum XPG 5w-30 + LM Molygen начал угарать - примерно 300мл на 2500км. Понятно, отжигов стало больше, но и расход сразу увеличился.

Пробег 84500км.

 

Есть вариант опять вернуться на 5-40. Основной критерий - тишина, т.е. должно быть много модификатора в масле. Как показала практика, добавление модификатора в не очень хорошее масло не способствовало тишине. 

Не хотелось бы платить дороже 1000р/литр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Редлайн как вариант если найду где подешевле... Думаю тыщи на 3 залить что-то подешевле с вязкостью 5-40 дабы понять, что мотору надо, густота или состав...

Может maxlife 10-40? Там уже все есть, правда непонятно как расходом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может maxlife 10-40? Там уже все есть, правда непонятно как расходом будет.

полусинтетика?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полусинтетика?)

Да, я понимаю что п/с и НОАК так себе, но похоже что сама по себе база густая. Да и на 3000км что- то подешевле, чем не вариант? Пакет противоизноски то что надо, а дальше уже смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver_D2, Вот тебе маслице без экспериментов. Сразу всё поймёшь. :DD

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27224-redline-5w-40-svezhee/

Как вариант на 3000км.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25908-rowe-synth-rs-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 TDT 5W-40 нет желания опробовать на таком моторе?IMG_0104.JPG

Яб обязательно опробовал. Неординарное масло по поведению, но я его пробовал пару заливок в дизель. Цена 900 за кварту конечно не совсем оправдана ( нынче ) но тем не менее. Угарать не должно да и с противоизноской все норм.

Ну или Миллерс ЕЕ 5W-30 504/507... По угару оно не выдающееся конечно, но с противоизноской и тишиной всё ок при таком то кол-все молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что масло виновато ?

ВКГ - помер маслоотделитель, прокладка ТНВД стала лить - у тебя так или иначе параметры работы двигателя изменились, а ты сразу масло винишь.

По маслоотделитель так это вообще классика, 40 000 км - и на помойку.

Я нашел нормальный аналогов от HDE, очень близок по качеству к оригиналу, на РС на "лайте" 250 л.с. прекрасно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что масло виновато ?

ВКГ - помер маслоотделитель, прокладка ТНВД стала лить - у тебя так или иначе параметры работы двигателя изменились, а ты сразу масло винишь.

По маслоотделитель так это вообще классика, 40 000 км - и на помойку.

Я нашел нормальный аналогов от HDE, очень близок по качеству к оригиналу, на РС на "лайте" 250 л.с. прекрасно работает.

 

маслоотделитель свежий, расходник же. Он, кстати, тупку на низах убирает. До этого мало итак почти не жралось. Связываю с установкой более производительной турбины.

 

думаю может раскоксовку сделать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант Ravenol VST 5W-40, всё же на ПАО, гипотетически должен жрать/угорать меньше

я так знакомому посоветовал его в двиг MB271, в итоге жор почти ушёл, просто из за базы стал потреблять 200-300мл на интервал, до этого почти все крекинговые масла от 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант Ravenol VST 5W-40, всё же на ПАО, гипотетически должен жрать/угорать меньше

я так знакомому посоветовал его в двиг MB271, в итоге жор почти ушёл, просто из за базы стал потреблять 200-300мл на интервал, до этого почти все крекинговые масла от 1л

как вариант тоже можно учесть.... тем более равенол давно хотел попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японское Gulf Arrow GT40 (5w-40) PAO + эстеры, вязкость при 40°, как у тридцаток - 72.3, при 100° - 14.36, как у сороковок, цена - 1070 за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...