Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
ага, тем более надежда на официалов насколько известно уже многим прогревшим на них, это наёп себя...

толкают ту же китайщину уже года 3-5.... по ценам оригинала...

а теперь это можно делать официально.... ведь тойота производит эти расходники официально..

ёпть, спрашивается - какого куя переться к официалам?

типа много бабок или я крут для того что бы менять сам или в гараже у товарища???

Гарантия- чем не причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал себе фильтры оригинал через экзист. Фирма поставщик заменила на буквенные таиланд.

Оставил фильтры там, где заказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный тойотовский фильтр :) Ровненько укладено, перепускной нормальный, противодренажный нормальный с виду, вообем дензо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный тойотовский фильтр :) Ровненько укладено, перепускной нормальный, противодренажный нормальный с виду, вообем дензо.

Согласен. Придраться не к чему. Противодренажный эластичный, даже и намека нет на жесткость. Маркировка без подтеков и размазов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegTT спасибо за фото! :) Китай значит тоже можно пользовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фоты!

 

Из нутри выглядит приличней чем с наружи - это радует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а каков ценник на данный фильтр - китаец ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантия- чем не причина?

 

 

какая гарантия?? от чего???

Пусть не в конкретном твоём случае, но на таких вещах ты не поймёшь что повлияло на гарантию движка, если после разовой установки левака под видом тойоты на сервисе у тебя пропадут на металле пару микрон от износа... вот про что я говорю... тем более в таком "копеечном" деле искать гарантию на сервисе... ладно перебор движка, но замена масла.......

Китай значит тоже можно пользовать.

вот ещё один :) Торкон -китай многогранен... завтра ты купишь себе такой же, но уже истинно китайский со всеми бонусами... и будешь хаять его - "вот мол, нельзя доверять китаю..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

вот ещё один Торкон -китай многогранен... завтра ты купишь себе такой же, но уже истинно китайский со всеми бонусами... и будешь хаять его - "вот мол, нельзя доверять китаю..."

 

Я же в конкретном случае говорю - Denso производства китай - можно пользовать. Когда я куплю китайский Denso "со всеми бонусами" я скажу - стали подделывать больше пользовать вообще Denso из Китая не буду. Лучше вообще присечь вероятность, даже если есть китайские Denso нормальные.

 

Почему думаешь я не терплю фильтра VIC? VIC - отличные фильтра, но есть подделки на рынке! Соответчсвенно обрубаем гнилую руку по плечо. VIC пользовать нельзя... Откуда я знаю не станут ли подделки еще более похожи на оригинал завтра. Лучше вообще отказаться от этого бренда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том то и дело не попилив перед установкой -не поймёшь что ставишь....

проще отсекать сразу -брать то что врятли буду подделывать -какуюнибудь редкость- типа того Мобил1 или Риаа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii разделяю твое мнение :) Но пока подделок Denso не увидим зачем раньше времени боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ящик сразу набери и забудь про эту тему :crazy:

лет через 5 сюда загляни и с неоумением так -"и где вы это китайских подделок находите?? я вот на денсо езжу и не жужу !" :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец забрал Кёльбеншмит

фотки не делал, но товарищ купил в размер тойотовского оригинала (у меня длиннее)

что порадовало просто огромные отверстия -на манн вообще 4 штуки... у тойоты явно поменьше диаметром, те фильтр явно расчитан с запасом для производительной маслосистемы, тк они значительно взаимозаменяемы с европейками такими как GТ класс

 

железо толстое, на стук по корпусу :)

 

бумага уложена ровно

и кстати довольно много и большего диаметра чем у Манн внутреняя перфорация сетки

 

накоробке код 40**** и маде германия

 

полиграфия на фильтре не лучшая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял что лучше? :)) Я сакуру вобще за фильтра не считал - ибо это не японский продукт а сингапур. К японии имеет далекое отношение - хотя сайт они там зарегали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...