Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Shell


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю Shell

На Ваши вопросы отвечает официальный представитель Shell Russia. Прошу любить и жаловать ;)

 

О покупке в Озон, проверочных наклейках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Shell Russia - Ответ официального представителяShell Russia  .

 

Сразу же оговорю, что Shell Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28.01.2021 в 13:51, konstantin941 сказал:

Шкода Кодиак 2017г.  1.4 полный привод коробка  6dsg dq250

 

Здравствуйте! Shell Spirax S5 DCT X отвечает требованиям VW TL 521 82, то есть пригодно для обслуживания коробок VW DQ 250. Официального одобрения от VW этот продукт не имеет, производители дают официальные одобрения только оригинальным продуктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2021 в 12:34, NICKVDL сказал:

https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/58c1cae8-6b96-49f4-a8e1-716df0fb8477.pdf  а 25.01.2021 Вы пишите "Для данного двигателя без сажевого фильтра рекомендуется спецификация API CF-4, соответственно, продукт Shell Helix HX7 5W-30" а в документе нет. Опечатка?

 

https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/6f46abf2-e2d5-41f7-b611-beb06a5a5aca.pdf. пришлите, пж, на него официальный допуск VW. А то, пока получается только соответствие. Как, кстати и соответствие МВ.

 

 

Здравствуйте! Категория API CF удалена с этикеток моторных масел Shell Helix в связи с тем, что API CF, принятая в 1994 г., более не действительна, согласно требованиям API. Действующими уровнями эксплуатационных характеристик моторных масел для тяжелонагруженных дизельных двигателей являются API CH-4, CI-4, CJ-4, CK-4, FA-4.
Наличие категории CF на этикетках моторных масел для легковых автомобилей не актуально. Для современных дизельных двигателей легковых автомобилей, турбированных, оснащенных системами снижения токсичности выхлопа, автопроизводителями предусмотрены другие спецификации, а именно ACEA B, АСЕА С и специальные допуски автопроизводителей. С учетом вышесказанного моторные масла Shell Helix остаются универсальными и подходят как для бензиновых, так и для дизельных двигателей легковых и легких коммерческих автомобилей.

 

То есть СF убрали из ТДС и этикеток в 2018 г., т.к. допуск не действителен. Однако мы по-прежнему можем рекомендовать эти продукты в легковые автомобили с допуском cf. Поэтому никакой опечатки в ТДС нет.

По поводу допуска VW: продукт Shell Helix HX7 5W-30 имеет допуск VW (именно допуск, в случае соответствия в технических описаниях так и прописывается - "соответствует требованиям").

Изменено пользователем Shell Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2021 в 17:19, Vladimir_12 сказал:

Здравствуйте!

Интересует моторное масло: Shell Helix ULTRA A5/B5 OW-30.

Нашёл его в 3-х вариантах:

1) на shell.market - там указано на канистре: Made in Germany (стоит заметно дороже = 1253р за 1л в С.Петербурге, причём не понятно, какое придёт).

2) АвтоРусь: там на картинке такое же масло Made in Russia (и стоит в 1.5раза дешевле = 793р за 1л).

3) std-shell.ru: тут "аналог" Shell Helix ULTRA AH A5/B5 0W-30 (только для Hyundai ?? по 738р за 1л).

Окончательно запутался... Это одно и то же масло? Например, интересует щелочное число и наличие молибдена в составе.

Оно сейчас в России ещё выпускается? Спрашиваю, потому как на shell.market российской упаковки вроде-бы нет.

пп1 и пп2 указаны в списке офиц. дилеров, а пп3 не нашёл. Кому доверять?

В любом случае должен быть код проверки подлинности на крышке?

Спасибо!

пы-сы. Когда позвонил с этими вопросами на телефон с сайта shell.market , и оставил свой номер, получил ответный звонок из Кракова (Малая Польша: +4812 6217996). Каким боком тут Польша?

 

 

 

Здравствуйте! Shell Helix Ultra A5 B5 0W-30 и Shell Helix Ultra AH 0W-30 - разные продукты.

Продукция «Шелл» может производиться на различных заводах, расположенных по всему миру, место производства каждой конкретной канистры указывается на этикетке.

Качество и состав продукта одинаково высоки вне зависимости от места производства, поскольку внутренняя система качества и контроля производства на всех заводах «Шелл» единая. И завод в России, и завод в Германии имеют международные сертификаты менеджмента качества ISO 9001, ISO 14001.

https://www.std-shell.ru/ - сайт нашего официального дистрибьютора, на котором можно купить оригинальную продукцию «Шелл».

К сожалению, не можем прокомментировать содержание молибдена, т.к. эта информация относится к рецептуре смазочного материала и является коммерческой тайной. Значение щелочного числа (метод ASTM D2896) для Shell Helix Ultra A5 B5 0W-30 больше либо равно 8 мг КОН/г.

Касательно ценовой политики - согласно антимонопольному законодательству каждая точка вправе самостоятельно устанавливать цены, проводить распродажи, акции и т.д.

Центр по обслуживанию клиентов находится в Польше, в Центре работают русскоговорящие сотрудники в часовых поясах РФ (с 9:00 до 19:00 по московскому времени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 23:13, Владислав1 сказал:

Здравствуйте! Воспользовался подбором масла на сайте для автомобиля ЛАДА гранта (8 клапанов), на что сайт мне рекомендовал масла: Helix Ultra 5W-30,
Helix Ultra ECT C3 5W-30 и HX8 Synthetic 5W-30. После чего проверил подбор аналогичным автомобилем с тем же мотором - datsun (on-do) и вышла рекомендация Helix Ultra 0W-40/5W-40 и HX8 Synthetic 5W-40. В итоге остался в растерянности и хотел бы чтобы представитель внес ясность в разницу в подборе масла на сайте для автомобилей.

dddый.jpg

ddsvddый.jpg

 

Здравствуйте! По имеющимся у нас данным для двигателей АвтоВАЗ допускается использовать масла xW-30. Система Shell LubeMatch помимо трёх основных рекомендаций также предлагает альтернативные рекомендации по классу вязкости и температурам. Информация с официального сайта Лада, страницы документа 157-158 https://static.lada.ru/vaz/files/exp_manual/lada_granta_re_26_10_2020.pdf?_ga=2.262162761.432265153.1612513283-1199611906.1608562766
https://www.lada.ru/cars/granta/liftback/manual.html
Проверьте, пожалуйста, ваш экземпляр руководства по эксплуатации.
Таким образом, рекомендации системы верные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2021 в 08:54, Гагаринец сказал:

Shell Russia , вопрос по подборщику масла на вашем сайте.

Там всё круто изменилось.

 

Почему, если ранее для мотора 11194 , автомобиль  Lada Kalina 2008 года, всегда на сайте шелл было рекомендовано  Shell Helix Ultra 0W40 и в заменителях 5W40, то теперь масла ECT c низкой вязкостью Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30?

 

Такая же ситуация и с автомобилем ВЕСТА с мотором 21129 1,6 литра, механической КПП, 2018 г.в. . Как вы можете рекомендовать такие масла, если в инструкции к авто, прямо сказано, не применять масла 5W30 при наружной температуре более 25 градусов.

 

Я правильно понимаю, что вы перепутали двигатели и взяли рекомендации для  мотора NISSAN H4M, который устанавливается на Лада Веста с вариаторной КПП?

 

Здравствуйте! По имеющимся у нас данным для двигателей АвтоВАЗ допускается использовать масла xW-30. Система Shell LubeMatch помимо трёх основных рекомендаций, также предлагает альтернативные рекомендации по классу вязкости и температурам. Поскольку система он-лайн подбора Shell LubeMatch работает на всю Россию, то рекомендации в топ-3 представлены для наиболее широкой области применения. Климатические условия России очень широки - в Норильске зимой -40 оС - обычная температура, в Краснодаре зимой плюсовые температуры.
Для Лада Калина руководство по эксплуатации, страница 153,  представлены рекомендации
https://static.lada.ru/vaz/files/exp_manual/re_lada_kalina_28-01-2015.pdf

Для двигателей, устанавливаемых на Лада Веста, нет различий по выбору масла для разных моделей двигателя
https://static.lada.ru/vaz/files/exp_manual/lada_vesta_re_29_10_2020.pdf?_ga=2.232066522.432265153.1612513283-1199611906.1608562766
информация на страницах документа 164-165.

Есть некоторые вопросы касательно верхней температуры эксплуатации - масло при работе нагревается значительно выше +45 оС. При этом нижний предел температуры действительно очень важен - двигатель может не запуститься и/или произойти значительный износ деталей при применении неподходящего масла - масло при охлаждении загустевает, и в момент пуска может не достичь смазываемых деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 19:45, Shell Russia сказал:

 

Здравствуйте! Категория API CF удалена с этикеток моторных масел Shell Helix в связи с тем, что API CF, принятая в 1994 г., более не действительна, согласно требованиям API. Действующими уровнями эксплуатационных характеристик моторных масел для тяжелонагруженных дизельных двигателей являются API CH-4, CI-4, CJ-4, CK-4, FA-4.
Наличие категории CF на этикетках моторных масел для легковых автомобилей не актуально. Для современных дизельных двигателей легковых автомобилей, турбированных, оснащенных системами снижения токсичности выхлопа, автопроизводителями предусмотрены другие спецификации, а именно ACEA B, АСЕА С и специальные допуски автопроизводителей. С учетом вышесказанного моторные масла Shell Helix остаются универсальными и подходят как для бензиновых, так и для дизельных двигателей легковых и легких коммерческих автомобилей.

 

То есть СF убрали из ТДС и этикеток в 2018 г., т.к. допуск не действителен. Однако мы по-прежнему можем рекомендовать эти продукты в легковые автомобили с допуском cf. Поэтому никакой опечатки в ТДС нет.

По поводу допуска VW: продукт Shell Helix HX7 5W-30 имеет допуск VW (именно допуск, в случае соответствия в технических описаниях так и прописывается - "соответствует требованиям").

Добрый день,

по первому пункту спорить не буду. Мне это не так интересно. А вот по второму. 

Вы пишете о масле Shell Helix HX7 5W-30. При этом Вы попросили прислать ссылку на сайт с описанием. В своем письме я прислал ее. Повторяю ее еще раз https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/6f46abf2-e2d5-41f7-b611-beb06a5a5aca.pdf тут речь идет о другом продукте. А именно Shell Helix HX8 ECT 5w30. И зачем мне ответ на продукт Shell Helix HX7 5W-30? Меня интересует именно Shell Helix HX8 ECT 5w30 с официальным допуском VW 504. Прошу подтвердить наличие допуска. Причем в бумажном виде. Мне ехать на станцию к официалам менять масло, а нашу с Вами переписку в этом случае не приложишь. Или Вы предлагаете искать другой бренд, который мне сможет предложить похожий продукт с ОФИЦИАЛЬНЫМ допуском VW 504

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2021 в 15:34, Гагаринец сказал:

Shell Russia Добрый день! Время назад я сообщил в Шелл о покупке фальсификата масла через торговую площадку OZON. Почему я до сих пор не получил от ШЕЛЛ, хоть какую информацию по обратной связи? Подробности с картинками тут https://www.drive2.ru/l/579909371597685753/ 

Сообщал на адрес ac-requests@shell.com

Письмо следующего содержания 19 янв в 20:08

 
Добрый день!
 
Сегодня пришлось отказаться от покупки Масла Shell Helix Ultra 5W40 SP, приобретённого в магазине OZON  заказ 37118220-0021 продавец  Ойл-parts 

ИП Гаряев Руслан Борисович

319595800021691

Сегодня ссылка на товар из моего заказа на сайте ОЗОН уже недействительна.

Обнаружены, по моему мнению, признаки подделки.

Батч код сливается и стирается.

Крышки деформированы.

Срок действия кода под наклейкой истёк. Код под наклейкой проверялся 10 раз. Код не разбит на блоки по 4 цифры и нанесён тонким шрифтом, в отличие от оригинального.

 

Прошу проверить данный факт на предмет фальсификации.

 

Фото приложил.

 

Здравствуйте! Приносим свои извинения за задержку с ответом. Спасибо вам за подробную информацию. Указанный поставщик уже заблокирован в интернет-магазине OZON. Данный случай взят в проработку юридическим агентством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Russia 

По моему вопросу с 'Москвичом' будут какие подвижки в базе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2021 в 12:11, NICKVDL сказал:

Добрый день,

по первому пункту спорить не буду. Мне это не так интересно. А вот по второму. 

Вы пишете о масле Shell Helix HX7 5W-30. При этом Вы попросили прислать ссылку на сайт с описанием. В своем письме я прислал ее. Повторяю ее еще раз https://www.shell-livedocs.com/data/published/ru/6f46abf2-e2d5-41f7-b611-beb06a5a5aca.pdf тут речь идет о другом продукте. А именно Shell Helix HX8 ECT 5w30. И зачем мне ответ на продукт Shell Helix HX7 5W-30? Меня интересует именно Shell Helix HX8 ECT 5w30 с официальным допуском VW 504. Прошу подтвердить наличие допуска. Причем в бумажном виде. Мне ехать на станцию к официалам менять масло, а нашу с Вами переписку в этом случае не приложишь. Или Вы предлагаете искать другой бренд, который мне сможет предложить похожий продукт с ОФИЦИАЛЬНЫМ допуском VW 504

 

Здравствуйте! Касательно Helix HX8 ECT 5W-30, продукт действительно имеет допуск VW 504, который отражен в техническом описании на этот продукт. Техническое описание является официальным документом, подтверждающим наличие спецификаций и допусков автопроизводителей (во вложении).

Helix HX8 ECT 5W-30 (TDS-rus) (1).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Barmaley сказал:

Shell Russia 

По моему вопросу с 'Москвичом' будут какие подвижки в базе?

 

Здравствуйте! Вам нужна помощь в подборе масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Shell Russia сказал:

 

Здравствуйте! Вам нужна помощь в подборе масла?

Как бы в курсе, что лить. Вопрос в наличии в базе упоминания данной марки с адекватными рекомендацими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shell Russia сказал:

 

Здравствуйте! Касательно Helix HX8 ECT 5W-30, продукт действительно имеет допуск VW 504, который отражен в техническом описании на этот продукт. Техническое описание является официальным документом, подтверждающим наличие спецификаций и допусков автопроизводителей (во вложении).

Helix HX8 ECT 5W-30 (TDS-rus) (1).pdf 98 kB · 0 скачиваний

т.е. на сайте VW я смогу найти этому подтверждение? Что-то я немного сомневаюсь. Поскольку VW присылает информацию заявителю так же и в печатном виде. На мою просьбу предоставить его в таком виде Вы ответили отказом. Странно. Очень странно. Ну Вам виднее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто меня немного удивило, что имея официальный допуск (лицензию) MB, Вы не пишете в описании об этом. Правильное написание MB Approval 229.31/ 229.51. А у Вас написано MB 229.31/ 229.51. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,не подскажите зольность у shell helix hx7 10w40 sn plus ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 18:17, Максим Л. сказал:

Здравствуйте,

11.02.2021 в 20:08, Barmaley сказал:

Как бы в курсе, что лить. Вопрос в наличии в базе упоминания данной марки с адекватными рекомендацими. 

 

Здравствуйте! Модель будет добавлена на сайт. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...