Перейти к публикации

Чай - что пить в наше время?


Baz

Рекомендованные сообщения

Чай, какой чай пьем? Что нравится? Что покупать? Где покупать?

 

Памятка что больше всего понравилось:

Грузинский чай Gurieli - torcon

Tea China Huangshan Maofeng tea Fresh the Chinese green tea Yellow Mountain Fur Peak с Aliexpress отчет torcon

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, Texacoman сказал:

Люди добрые, помогите советом!

Какой хороший чай можно купить в наших Лентах-Океях-Ашанах?

Хороший в смысле вкусный и чтоб не по 5000 руб. за 100гр.

Спасибо.

Ahmad Orange Pekoe.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Texacoman :good:прямо как лаб анализ 

Да. Решил только без фото и протокола обойтись ))

Ссылка на сообщение

чай всегда привожу от папуасов, но на всю жизнь не напасёшься

у нас есть продуктовые магазинчики с продукцией из среднеазиатских республик, вот там покупаю чай, упакованный в казахстане, не брезгую гранулированным, это в разы лучше продукции из ашановмагнитовпятёрокбатоновлент, у них(казахстан) похоже другие стандарты и не такие жадные продавцы...

лет 7 назад я в индонезии попробовал липтон в пакетиках, у нас липтон  просто убоищщще, по сравнению с папуасским

Скрытый текст

(тушёнку кублей давно беру, только её)

может и у вас есть такие магазинчики , там не только чай разумеется, много хороших вкусностей за недорого

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение

Вставлю свои 5 копеек, приволок из Турции пачку ихнего чая, 1кг:

IMG_20191117_093002.thumb.jpg.d31ddd10189efec54fbf99ac5ea78e72.jpg

IMG_20191117_093032.thumb.jpg.f582e4234d37b99f2a5de92066ca7ea0.jpg

 

Только там чай какой-то не такой, не как у нас, читал, что в нем чего-то то ли нет, то ли не хватает, в общем его варить надо:shok:, просто так не заварить! Если заваривать как мы привыкли, то получается простая крашенная вода, вообще никакого вкуса! Приходится заливать кипятком, потом ставить в кастрюлю с водой и варить минут 7-10, и вот потом дааа... получается настоящий турецкий чай! Прям "ложка стоит"! Они сами, конечно, используют специальные заварочные чайники, но всё равно долго:wacko:, лишний раз и чай пить не захочешь:D. Я как бы к чаю равнодушен, больше по кофе убиваюсь, но вот ребенку утром заварить по-быстрому - это целая катастрофа! Думаю мне этого кг на неск. лет хватит:D.

 

Ссылка на сообщение

Reins24  +1. Я не знаю, что турки делают с чаем, но такого вкусного чая, как заваривают они - я больше пока не пробовал. Много лет назад, одна турецкая фирма восстанавливала (считай заново строила) усадьбу Саввы Морозова и вот там, мне довелось попробовать их чай. Это было очень вкусно

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Reins24 сказал:

Приходится заливать кипятком, потом ставить в кастрюлю с водой и варить минут 7-10, и вот потом дааа... получается настоящий турецкий чай! 

 

у азеров есть такой чай, я не про "азерчай" еслев чё :)

можете попробовать микроволновку, заварили - сел,  в микроволновку и дать подняться раза 4...7 , не давая  толком закипеть

 

киты заваривают чай, через сек 5...7 выливают(совсем), это у них не пьют , снова заваривают, теперь можно пить, так раза 3-4...

я всегда нарушал церемонию :D, пил "первый чай", который у них помоечный :)

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Роман 73 сказал:

Я не знаю, что турки делают с чаем, но такого вкусного чая, как заваривают они - я больше пока не пробовал.

Мастерство не пропьёшь!:D Да вроде ничего такого, по-крайней мере в отеле, я не увидел: у них там целый "шкаф" какой-то стоял и чайнички с "заваркой" стояли в отверстиях таких, там внизу пар, типа водяной бани. Видать чем он дольше стоит-варится, тем вкуснее становится:unknw:, чай действительно очень вкусный! Да, и там стоял "специальнообученный" человек и не давал туристам подходить к чайничкам, чтобы не обожглись - только официанты чай разливали-разносили в их, специальных стаканчиках, армуды кажется называются.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Абенt сказал:

можете попробовать микроволновку, заварили - сел,  в микроволновку и дать подняться раза 4...7 , не давая  толком закипеть

Хм, хорошая идея! Надо попробовать, а то с этими кастрюлями лень пиздяка..ся, говорю же лишний раз и чай не захочешь:D.

Ссылка на сообщение

Казахский чай в казахских магазинчиках и шоколад казахский:good:

Еще краснодарский чай весьма не плох

А вообще, весь чай в пакетиках это не чай

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Skif_tlt сказал:

вообще, весь чай в пакетиках это не чай

Почему же, главное для кого сделан, если для нас , то мусор с пола, в европе хороший чай в пакетиках, всегда привозим по случаю с европы, чаще с финляндии, эстонии, разный такого у нас и нет.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nordman сказал:

Почему же, главное для кого сделан, если для нас , то мусор с пола, в европе хороший чай в пакетиках, всегда привозим по случаю с европы, чаще с финляндии, эстонии, разный такого у нас и нет.

Давно в европах не был:pardon:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Казахский чай в казахских магазинчиках и шоколад казахский:good:

Хм... :D

Адресок не подскажешь?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Texacoman сказал:

Хм... :D

Адресок не подскажешь?

В каретном вроде, у меня теща там отоваривается, она родом из Казахстана любит все это дело, сегодня уточню

А вообще:D вот

 

1573977965580.jpg

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Skif_tlt сказал:

Казахский чай в казахских магазинчиках и шоколад казахский:good:

Макароны еще неплохие )

Ссылка на сообщение

Texacoman точно в каретном дворе есть казахский магазин

Ну и в догонку:D

 

1573977984357.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...