Перейти к публикации

Чай - что пить в наше время?


Baz

Рекомендованные сообщения

Чай, какой чай пьем? Что нравится? Что покупать? Где покупать?

 

Памятка что больше всего понравилось:

Грузинский чай Gurieli - torcon

Tea China Huangshan Maofeng tea Fresh the Chinese green tea Yellow Mountain Fur Peak с Aliexpress отчет torcon

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А я, ребята, каждое лето, стараюсь собрать Иван-чай, цветки липы и цветки клевера, листья чёрной смородины, земляники, малины. Листья пропускаю через мясорубку, потом сутки ферментирую и потом сушу. Цветки сушу отдельно и потом добавляю в чайник и завариваю вместе с чаем. Плюс делаю разные спиртовые (на водке 40') настойки из цветков клевера, липы, иван-чая, земляники, ещё добавляю туда кедровых орешков. Или покупаю вишню и так же заливаю водкой и она стоит в бутылке, в темном месте, несколько месяцев, чем больше, тем лучше. Добавляю по чайной ложке в чай, как бальзамы. В сочетании с Иван-чаем  такой напиток не только очень вкусный и душистый, но и является эликсиром молодости :D

2018-06-26 17.50.31.jpg

IMG_20190617_095732.jpg

IMG_20190617_102502.jpg

IMG_20190617_102454.jpg

IMG_20190617_111307.jpg

IMG_20190621_074851.jpg

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Роман 73 сказал:

Ахмад 

раз речь зашла про Ахмад ...

Есть у меня один знакомый заваривает постоянно крупнолистовой чай, либо в заварочном чайнике, либо в кружке (шипцами берет и в кружке заваривает)

На вопрос , какой чай пьешь - в последнее время наверное уже с год отвечает, "Только не смейся - Азерчай" 

Вот такая история 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ModeratorSigma сказал:

раз речь зашла про Ахмад ...

Есть у меня один знакомый заваривает постоянно крупнолистовой чай, либо в заварочном чайнике, либо в кружке (шипцами берет и в кружке заваривает)

На вопрос , какой чай пьешь - в последнее время наверное уже с год отвечает, "Только не смейся - Азерчай" 

Вот такая история 

Ну тогда и я расскажу историю)) Мой отчим отдал местам не столь отдалённым, более 20 лет своей жизни. Так уж получилось. Так вот, там, как известно чай в почёте, чай пьют всегда и много. Так как мы с ним всегда были в очень хороших отношениях, ибо я его уважал, как мужчину и как человека, то мы сним часто вместе пили чай и разговаривали по душам. Это был наш ритуал, где бы мы не находились, мы всегда заваривали по кружке чая. Чефир мы не пили с ним никогда, это совсем другая тема. Мы всегда заваривали Купеческий чай, т.е лайт-версия - 1-1,5 чайные ложки заварки на кружку/стакан кипятка. Так вот, перепили мы с ним ооочень много разных чаёв и если брать самый душистый из них, плюс недорогой и доступный - то это будет именно Ахмад, который я и порекомендовал :pardon:Но вкусы у всех, ессно могут быть разными

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

Купеческий чай,

 

2 минуты назад, Роман 73 сказал:

именно Ахмад

так какой пили то?

 

Что за купеческий?

Ссылка на сообщение
Только что, ModeratorSigma сказал:

 

так какой пили то?

 

Что за купеческий?

Купец , или купеческий - так называется лёгкая версия чефира, т.е более слабая заварка. Я и написал - Купец - это 1-1,5 чайные ложки заварки на стакан кипятка. А сам чай - Ахмад . 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Роман 73 сказал:

А я, ребята, каждое лето, стараюсь собрать Иван-чай, цветки липы и цветки клевера, листья чёрной смородины, земляники, малины. Листья пропускаю через мясорубку, потом сутки ферментирую и потом сушу. Цветки сушу отдельно и потом добавляю в чайник и завариваю вместе с чаем. Плюс делаю разные спиртовые (на водке 40') настойки из цветков клевера, липы, иван-чая, земляники, ещё добавляю туда кедровых орешков. Или покупаю вишню и так же заливаю водкой и она стоит в бутылке, в темном месте, несколько месяцев, чем больше, тем лучше. Добавляю по чайной ложке в чай, как бальзамы. В сочетании с Иван-чаем  такой напиток не только очень вкусный и душистый, но и является эликсиром молодости

Фигасе ведьмак )). Листья смородины - это тема. Но момент упущен. Расчитывать могу только на магазины.

 

5 минут назад, Роман 73 сказал:

Купец - это 1-1,5 чайные ложки заварки на стакан кипятка

И сколько по времени заваривать?

 

Я вот сейчас заварку в стакан положил (в держлке специальной) - через 10 секунд окрасилась вода. Чай - Ахмад - Английский Завтрак.

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Роман 73 сказал:

А сам чай - Ахмад .

какой конкретно?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

какой конкретно?

Любой, главное, чтобы не в пакетиках )) Покупаешь 100 граммовую пачку листового Ахмада, помол у него средний, не крупный, но и не сильно мелкий, засыпаешь чайную ложку в бокал и заливаешь кипятком. Ждёшь пока заварится, минут 5-10, смотря сколько времени есть, чаинки при этом лягут на дно, поэтому ситечко не обязательно нужно, можно ещё накрыть бокал специальной крышкой, или просто блюдцем и пьёшь с карамелькой, или с мёдом, или вареньем 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение

ModeratorSigma Всё ведь познаётся в сравнении. Пусть Texacoman попробует, позаваривает несколько разных чаёв, а потом мы у него уже  спросим. Нужно время 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Texacoman Ну как там выпил? Что скажешь?

Дольше заваривать, наверное, надо было. Так-то тёмный, но пью воду с привкусом. Не насыщенный вкус какой-то.

В общем надо с завариванием разобраться, а потом ещё и с разными чаями поэкспериментировать. Только список чаёв пока не густ ))

Ссылка на сообщение

Texacoman держи в курсе, так то тема актуальная

Ссылка на сообщение
1 час назад, Роман 73 сказал:

А сам чай - Ахмад . 

В том году в Севастополе, судьба свела меня на некоторое время с интересной девушкой, долгое время прожившей в РК, ныне г.Нурсултан. Там она была почти CEO чайной компании и много чая поставляли в РФ, так она мне тоже заваривала в чашке Ахмад и советовала как более-менее нормальный из того масс маркета что есть.

P.S Несколько лет назад теща при переезде нашла чай 36-й еще времен СССР. Помню из своего детства что я его и за чай то не считал (наверное больше из-за упаковки в этот квадратный пакетик) и пил минимум краснодарский или грузинский, а чаще индийский. Так вот заварили мы этот 36-й в чайнике.....и я прифигел от вкуса и аромата - где бы сейчас такой найти! ))

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Роман 73 сказал:

Пусть Texacoman попробует, позаваривает несколько разных чаёв, а потом мы у него уже  спросим. Нужно время 

Докладаю ))

Попробовал сделать Купеческий ))

 

Чай:        Ахмад, Английский завтрак, среднелистовой.

Кол-во:  1 чайная ложка.

Время заварки: 5 мин.

Присадки в чае: Сахар.

Цвет: как масло на щупе с пробегом 8000 км. Может и потемнее.

 

Ну вот это уже кое-что. Вкус такой "густой", насыщенный. Впечатление, что если буду заваривать дольше или больше, то чай кушать начну )))

Норм, в общем. Теперь надо с сортами экспериментировать.

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...