Перейти к публикации

Сравнительный обзор присадок в масло для автомобилей старше 75 тыс. миль (Barsleaks, Eurol, LiquiMoly, Mannol, Bardahl, NGN, Valvoline¸ ProTec, Wynns)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

залил сегодня и проехал по городу около 50км.Это конечно же мало, но какого-то особого ослабления звука пока не заметил.Влил 100мл на 3,6л(не полный картер).Но запашок у него - вместо нашатыря можно использовать, чтоб оживить впавших в кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динарий что залил то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплохеет ли РТИ в ДВС, если бахнуть к Valvoline Maxlife 5W-30 A3(вторая смена) еще и две третьи банки Eurol Engine Stop Leak?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol Engine Stop Leak  .Ровно 100мл залил на объём масла 3,6 примерно.Никаких изменений в работе двигателя включая звук и запах не заметил.200км по городу уже проехал на данном коктейле.А через 320-480 посмотрю на щуп.По утверждениям именно через это расстояние происходит действие присадки.Кстати а откуда взята данная цифра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динарий а какого изменения вы ждёте в работе двигателя , тишины ? Так может тише уже некуда , масло то у вас итак тихое должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отмечал ли кто-нибудь, что Eurol Engine Stop Leak способен подлечить мск ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, DRON 33 сказал:

Динарий а какого изменения вы ждёте в работе двигателя , тишины ? Так может тише уже некуда , масло то у вас итак тихое должно быть

я жду в работе двигателя уменьшения расхода масла которое позволило бы отложить замену МСК на более позднее время когда появятся дополнительные ресурсы на данный ремонт.Просто в данной теме высказывалось мнение о резком уменьшении звука.У меня таки да - масло тихое и до 2000 об/мин я двигатель не слышу вообще.Звук появляется примерно с 2300-2500.И он не стал тише.Но это не повергло меня в разочарование. 

18 часов назад, Ekat сказал:

 

Отмечал ли кто-нибудь, что Eurol Engine Stop Leak способен подлечить мск ?

есть возможность проследить за этим на примере работы моего двигателя.Запасайтесь терпением так как  процесс будет долгим - около года.Это связано с тем, что машина моя имеет небольшие пробеги

Изменено пользователем Динарий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил в очередной раз . Лью её для профилактики РТИ при каждом ТО , половину дозы . Ещё бонусом заметил снижение шума при работе ДВС , как на ХХ так и под нагрузкой , видимо AN дают о себе знать

 

 

 

QumkB6I54_w.jpg

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно их использовать с долговременными? Типа Винса,или пятиминутками от той же НГН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличаются Бардалевские присадки : 1107B и 1107 ? Ценник отличается на 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2018 в 21:03, Vasek555 сказал:

А можно их использовать с долговременными? Типа Винса,или пятиминутками от той же НГН

Пятиминутки можно.

Долговременные - а смысл ? стоп лики сами обладают тем же свойствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ie51 сказал:

Долговременные - а смысл ?

Для усиления эффекта. Стоп ликами не пользовался пока - вот думаю есть смысл в них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, правда от замены маслосъемных колпачков и других прокладок не избавляет, всего лишь оттягивает эту операцию. 

Комуто на короткий срок, кому то на большой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я поэтому и сомневаюсь. Эффект от них будет еще меньше чем от долговременной промывки. Стоп течи сразу в свежее масло заливаются,а эти за 500км до смены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...