Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, st0rch сказал:

ZIC X9 выдержит 300 моточасов с такими вводными?

Выдержит конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, st0rch сказал:

маловато в городе получается (рано заканчивается). Хотелось бы 250-300 моточасов

для города 300 мч мне кажется многовато. 

лучше после 250-280 мч сделать капельную пробу для принятия решения о возможности дальнейшей эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с подорожанием шелла 0-30, попробую- ка это масло на аудюху, посмотрим что анализ потом покажет) надеюсь выдержит на турбомоторе 7500 км или 250 м/ч)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chernui да шикарно все будет, выдержит конечно .:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но на официальном сайте изменилось щелочное число, теперь 8.9.

Стоит ли в 4d56 с пробегом в 220 лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгений Кировск сказал:

Странно, но на официальном сайте изменилось щелочное число, теперь 8.9.

Стоит ли в 4d56 с пробегом в 220 лить?

Возможно что-то в масле изменилось. Если по спецификациям подходит, то залить можно. В остальном - на ваш страх и риск, но к счастью, на данный момент ойлклуб и его форумчане могут дать любую расширенную гарантию на абсолютно любое масло. Ждите вашего мессию, который это организует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто для этого движка-засери стараюсь масло подобрать с щелочным ближе к 10 или больше. Лил армортек, zic x7 diesel, valvolin maxlife, Шелл hx8, и даже 1 раз масло того производителя, что на этом форуме запрещено называть))

На валволине расход зимой резко вырос, летом в пределах разумного держится. Лук армортек стоит, как валволин. На zic x7 в жару движок неприятные звуки издавал, особенно в пробках. С hx8 у меня проблем не было, но на Куге жены с этим маслом постоянно регенерация сажевого запускалась(в Кугу заливали А5/b5, как по мануалу)

Вот и думаю на zic вернуться, но на х9, но сниженное щелочное не нравится.

Изменено пользователем Евгений Кировск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Кировск 

Если не смущает возможная смена спецификации, то снижение общего щелочного числа потенциально ведёт только к снижению межсервисного интервала.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья скажите почему данная масло считается 5w30а не 5w40. Оно проходит  прям по границе на бумаге по крайней мере. На практике думаю я не замечу. Или есть ещё какие то показатели? Можно полезные ссылки с сайта для подробного изучения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alexsandr88 сказал:

Друзья скажите почему данная масло считается 5w30а не 5w40. Оно проходит  прям по границе на бумаге по крайней мере. На практике думаю я не замечу. Или есть ещё какие то показатели? Можно полезные ссылки с сайта для подробного изучения 

Патамушта кв100 менее 12.5 cCt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

В свой ceed jd 2013г лью с покупки Shell 5w30 AML, 185 тыс км пробег
да и жене в Cerato 2010 такое же лил 50 тыс км… У нее сейчас 228 тыс км (поджирает не много)

Сейчас масла моего нет, надо переходить на другое… Рассматриваю это масло.. 

замена обычно 10 000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorkzn с таким интервалом смены на корейце без разницы какое масло лить... Хотя Shell AM-L вас безусловно спасал своими свойствами. Лейте любое. Откровенно? Интервал смены очень длинный, масло убивается в хлам, поменять интервал хотя бы раз в 7500-8000км. Это важнее чем выбирать между Shell Лукойл или ZIC... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ютуб вроде вышел свежий анализ этого масла или я путаю ? Может ссылочку в шапку добавить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nakim мы не добавляем в шапки анализов нашего форума какие либо сторонние ролики или другие анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...