Перейти к публикации

Hi-Jack - реечный домкрат


Рекомендованные сообщения

А чем хайджек опасен? Как я понял морду подставлять под ручку ненадо, он может сложиться и дать по тебе. Может сорваться и загнуть крыло если поднимаешь через приспособление за колесо. Все? Или есть еще моменты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот тут посмотрел как им поднимать

 

Может купить хайджек да такое приспособление для поднятие за колесо? Какое из них лучше? У меня литой диск штатный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот про безопасность при работе Хай Джеком вроде бы грамотно на первый взгляд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты ( уже ) в какушках, то работа с хайджеком тот ещё прикол - то съезжает, то уезжает, то сам себя вглубь вдавливает :D. Зимой удобней конечно.

За литьё такой приспособой не выйдет. Надо петлю делать вокруг спиц из короткой стропы ( корозащитной например ) а когда поднимаешь ещё следить чтоб машина ни вперёд ни назад не уехала под силой рычага. Ну и чтоб джек низом наружу, а верхом в машину не уехал. Наоборот то не выйдет - колесо не даст.

А вообще..... Без силовых бамперов малоприменимый девайс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже показался оч неудобной штукой. Севший уаз пытались им поднять, вариант был только за фаркоп. Все в грязище, сам стоишь в говнах, подпихиваешь его. Начинаешь жать-махом уходит в глину тк площадь опоры маленькая, настроли ему площадку из дощечек, в идеале возить площадку как под аутригеры у вороваек. Поднимая задок пришлось держать машину с одной стороны тк она начинает сразу валиться влево или вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хайджеком поднимаю только за колесо. У меня есть площадка под джек. На ней он никуда не уедет. С крылом надо аккуратно, но зато за колесо не надо выбирать ход подвески. Приподнял на 20 см, подсунул сэндтрак и опустил. Все легко и просто. Занимает 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, конечно не очень - по другому и быть не может при использовании "рейки" в качестве лебёдки. Ну а насчёт "ещё 30м. глины и грязи" после того как застрянешь - я так не застревал (ю) Наверно от того что не суюсь в такие места если еду (ем) на одной машине.

Аэроджек штука конечно прикольная, но у меня к примеру глушак дырявый и не накачает его. A чинить его даж и не собираюсь. Компрессором качать его - это наверно очень долго и не каждый компрессор сможет. Да я повисаю в основном либо на камнях ( глупейшая банальная диагоналка ) и мне чтоб съехать хватит подтянуться вперёд или назад на полметра. Или встреваю так, что уже вообще ничего и никуда под днище авто не засунуть - например в колее на пузе полз и.... приполз IMG_1274.JPGIMG_1275.JPG

Вот яб очень хотел в такой ситуации со стороны посмотреть на работу с аэроджеком :D Взад - вперёд в пределах 10м. я передвигался без проблем, но спереди и сзади под жижой бруствер на который я заскочить не мог и лопата его не брала. А вырубать топором под водой не вариант. Бензопила у товарища померла чтоб напилить и подложить. Были-бы сендтраки ( или рабочая пила!!!), то я туда и не съехал бы ( соскальзывая правым передним в колею ) а взял левее.

В результате у товарища получилось взять левее, объехать меня и встать спереди в 30м. на сухом, но к тому времени вперёд я уже накатал и запрыгнул сам.

А в снежочке или на песочке то чёб аэроджеком то не воспользоваться? :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем хайджек опасен? Как я понял морду подставлять под ручку ненадо, он может сложиться и дать по тебе.

 

не только дать но и поломать, летом часто бываю на внедорожных соревах, дак вот новички нередко в пылу азарта забывают про технику безопасности и привет, не редкими бывают и переломы рук/пальцев, в общем острожно с ним надо. И да, гораздо удобней пользоваться джеком когда есть силовой обвес, за колесо мне лично напряжно поднимать, хотя когда нет выбора то приходится, темболее что это всеравно быстрей чем бежать искать трактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал взять переходник с крюками и поднимать за колесо. Но вы представляете как за колесо поднять двухтонного внедорожника у которого колеса хорошо свешиваются... Это действительно какой ход надо иметь хаджека. Не очень удачный вариант, подумал что силовой бампер надо все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За колесо как раз и проще. А вот за бампер весь ход выбирать надо. Я 80ку с hd-t поднимал легко. А вот рэмчик уже вспотеешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все кому не лень производят Домкраты.Есть смысл искать Hai Lift оригинальный.Или китай пойдет.Машинка маленькая Шеви Нива.Может кто посоветует производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klim1516 Смотря какие цели..Хочешь сохранить деньги -бери Китай.

Хочешь сохранить жизнь и здоровье - тогда проверенных производителей.

Сколько уже челюстей-рук-ног переломано за 20 лет эксплуатации этих устройств...можно  сделать вывод, что только фирменное оборудование при соблюдении строгих меры ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены уж больно отличаются.Хай лифт за 12 есть а мтрикс за 3.5 Большая разница.А нужен будет один два раза в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Klim1516 сказал:

Цены уж больно отличаются.Хай лифт за 12 есть а мтрикс за 3.5 Большая разница.А нужен будет один два раза в год.

"Я с парашютом прыгаю пару раз в год, поэтому выбрал дешёвый".:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда посоветуй проверенных производителей.Пока кроме Хай Лифт ничего не нашел.Может еще есть надежные производители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...