Перейти к содержанию
Shell Formula Shell Full Synthetic 5W-20 + Eurol Engine Oil Treat на Mazda CX-5 после 7280км Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
ReD_85

На что уйти с Shell Helix Ultra 5w30 на Elantra HD (J4) 1.6

Рекомендуемые сообщения

1. Hyundai Elantra, 2008, левый 

2. G4FC

3. 3,2

4. город Киров, до -35  

5. по городу 70% трасса 30% асфальт, грунт

6. 5000 - 7000 км.

7. Euro 5

8. Есть emex, autodoc, exist, isnext  и т. п, при желании можно достать все

9. shell hellix ultra конечно же.

Доброго времени суток! Форумчане.

Извиняюсь сразу что нет времени почиатть столь довольно интересный форум.

Мой вопрос вот в чем, Мащина отьездила 92 тыс на масле shell hellix ultra 5w-30, оно меня очень не устраивает весь мотор в желтем налете - лаке.

Хочу поменять масло на другое, посоветуйте пожалуйста качественное, которое подойдет данному мотору!

И еще вопрос как стоит его поменять, чтобы избавиться от этого налета на деталях двигателя (замена была регулярно через 7 тыс км)

Стоит ли переживать из за этого налета?

Заранее благодарен всем, кто даст дельные советы :)  :) :)  :)  

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Как вариант Neste City Pro LL 5W-30

Поделиться сообщением

Читал,что лак вовсе и не страшен. Хорошее масло,может не менять?!

Поделиться сообщением

Мой вопрос вот в чем, Мащина отьездила 92 тыс на масле shell hellix ultra 5w-30, оно меня очень не устраивает весь мотор в желтем налете - лаке.

Во-первых, что за масло точно (название полностью...), а то ведь нынешнее GTL-масло HU 5W-30 выпускается только год и отзывы о нём весьма хвалебные.

Во-вторых, убеждён, что у вас частенько был контрафакт, ибо почти никто на желтый лак от SHELL не жаловался. От некоторых других брендов-проскакивало.

Поделиться сообщением

Привет, такая же elantra только год 2007. Есть тема на форуме называется "масло для hyundai/kia двигатель gamma 1.6. Там много чего интересного почитать можно, есть тема "список масел для японских корейских американских автомобилей (по версии Вадим_69) там вообще замечательный список. Сам сейчас использую valvoline max life 5w20 (скажу сразу хрен его найдешь, сам нашел случайно).

Поделиться сообщением

в 2008 году Евро 5 ещё не было, Евро 3 максимум она. А по маслу зимой 0w20, летом оригинал Hyundai/Kia 5w20 или Total HKS G-310 5w30.

Поделиться сообщением

в 2008 году Евро 5 ещё не было, Евро 3 максимум она. А по маслу зимой 0w20, летом оригинал Hyundai/Kia 5w20 или Total HKS G-310 5w30.

У меня ГЕТЦ 2006 года был ЕВРО-4. Элантра 2008 100% Евро -4

Поделиться сообщением

@ReD_85, мотор в лаке не от масла Shell Helix Ultra 5W-30 - это одно из лучших масел на рынке. Скорее всего дело в том что ты перекатал на масле однажды или несколько раз. Дело в том что G4FC двигатель убийца масла, Часто масло приходит в негодность после 5-7 тыс км (конечно по моим взглядам). А дальше лакообразование. Сменив "шило на мыло" ты можешь сделать даже хуже. Лучше меняй сторого через 5-7 тыс км и не затягивая. И считай моточасы, потому что за 7000км можно намотать и 350-400мч - столько масло в твоем двигателе не выдержит... :) 

Поделиться сообщением

У меня ГЕТЦ 2006 года был ЕВРО-4. Элантра 2008 100% Евро -4

Ошибся чуть

Поделиться сообщением

@ReD_85, мотор в лаке не от масла Shell Helix Ultra 5W-30 - это одно из лучших масел на рынке. Скорее всего дело в том что ты перекатал на масле однажды или несколько раз. Дело в том что G4FC двигатель убийца масла, Часто масло приходит в негодность после 5-7 тыс км (конечно по моим взглядам). А дальше лакообразование. Сменив "шило на мыло" ты можешь сделать даже хуже. Лучше меняй сторого через 5-7 тыс км и не затягивая. И считай моточасы, потому что за 7000км можно намотать и 350-400мч - столько масло в твоем двигателе не выдержит... :)

я то менял всего 3 раза как взял, через 6 тыс примерно, старый хозяин говорил что лил именно это масло, может он и перекатал на нем,

просто еще подделок много, но я всегда брал у оф диллеров в регионе.

Стоит ли осуществить промывку двигателя ??

и каким образом, спасибо за совет !

Изменено пользователем ReD_85

Поделиться сообщением

Во-первых, что за масло точно (название полностью...), а то ведь нынешнее GTL-масло HU 5W-30 выпускается только год и отзывы о нём весьма хвалебные.

Во-вторых, убеждён, что у вас частенько был контрафакт, ибо почти никто на желтый лак от SHELL не жаловался. От некоторых других брендов-проскакивало.

котнрафакт может был у старого хозяина,

как по мне всегда брал у официального диллера в регионе, избавиться как то можно ???

Поделиться сообщением

Старый хозяин менял через 15 тыс по регламенту похоже, а судя по пробегу скорее всего раз в год. От такого застарелого отложения уже не избавиться. Просто менять через 7,5 тыс. и все, что новые отложения не накапливались.

Изменено пользователем stranger

Поделиться сообщением

котнрафакт может был у старого хозяина,

как по мне всегда брал у официального диллера в регионе, избавиться как то можно ???

Это масло появилось только 1 год и купить его крайне затруднительно. Подделок тем более не замечено.

Явно что или заливалось другое масло, или старый хозяин - болтун.

Поделиться сообщением

Только сейчас глянул на допуски, там стоит ACEA C3

Поделиться сообщением

Это малозольное масло Shell HU ECT C3: http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_ECT_C3_5W-30_(TDS-rus).pdf

В ваш автомобиль оно не совсем подходит как по малозольности (с несколько слабыми моющими свойствами), так и по завышенной вязкости.

Тут люди вообще зачастую переходят на SAE20, а вы выбрали масло SAE30, причём в верхнем диапазоне вязкости.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу