Перейти к публикации

На что уйти с Shell Helix Ultra 5w30 на Elantra HD (J4) 1.6


Рекомендованные сообщения

1. Hyundai Elantra, 2008, левый 

2. G4FC

3. 3,2

4. город Киров, до -35  

5. по городу 70% трасса 30% асфальт, грунт

6. 5000 - 7000 км.

7. Euro 5

8. Есть emex, autodoc, exist, isnext  и т. п, при желании можно достать все

9. shell hellix ultra конечно же.

 

Доброго времени суток! Форумчане.

Извиняюсь сразу что нет времени почиатть столь довольно интересный форум.

Мой вопрос вот в чем, Мащина отьездила 92 тыс на масле shell hellix ultra 5w-30, оно меня очень не устраивает весь мотор в желтем налете - лаке.

Хочу поменять масло на другое, посоветуйте пожалуйста качественное, которое подойдет данному мотору!

И еще вопрос как стоит его поменять, чтобы избавиться от этого налета на деталях двигателя (замена была регулярно через 7 тыс км)

Стоит ли переживать из за этого налета?

Заранее благодарен всем, кто даст дельные советы :)  :) :)  :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ReD_85, мотор в лаке не от масла Shell Helix Ultra 5W-30 - это одно из лучших масел на рынке. Скорее всего дело в том что ты перекатал на масле однажды или несколько раз. Дело в том что G4FC двигатель убийца масла, Часто масло приходит в негодность после 5-7 тыс км (конечно по моим взглядам). А дальше лакообразование. Сменив "шило на мыло" ты можешь сделать даже хуже. Лучше меняй сторого через 5-7 тыс км и не затягивая. И считай моточасы, потому что за 7000км можно намотать и 350-400мч - столько масло в твоем двигателе не выдержит...

Хотелось бы конечно при таком двигателе масло заливать адекватное по цене и качеству, да и подделок у нас на рынке более чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, что за масло точно (название полностью...), а то ведь нынешнее GTL-масло HU 5W-30 выпускается только год и отзывы о нём весьма хвалебные.

Во-вторых, убеждён, что у вас частенько был контрафакт, ибо почти никто на желтый лак от SHELL не жаловался. От некоторых других брендов-проскакивало.

 

Может быть. Вот фото моего движка на ультре, там желтое всё, скорее всего от перекатов, ездил по 10 тык чисто по городу: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29534-chevrolet-aveo-t255-15-8v-2009-na-shell-helix-ultra-5w30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Вот фото моего движка на ультре, там желтое всё, скорее всего от перекатов, ездил по 10 тык чисто по городу: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29534-chevrolet-aveo-t255-15-8v-2009-na-shell-helix-ultra-5w3Т

Да тут перекатом пахнет, как и у меня остатки от старого хозяина, сейчас строго по моточасам, край 7500 и слив ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, владею HD 2010 г. Заливаю Hyundai XTeer Gasoline Ultra Protection 5W30, замена через 7500 км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, что за масло точно (название полностью...), а то ведь нынешнее GTL-масло HU 5W-30 выпускается только год и отзывы о нём весьма хвалебные.

Во-вторых, убеждён, что у вас частенько был контрафакт, ибо почти никто на желтый лак от SHELL не жаловался. От некоторых других брендов-проскакивало.

Уважаемый Izb, здравствуйте! Концерн "Шелл" настоятельно рекомендует приобретать оригинальные масла в официальных точках продаж. Уточнить адреса официальных точек продаж можно на нашем сайте shell.com.ru/sales или обратившись к дистрибьютору в Вашем регионе (www.shell-distributor.ru.) Также наша продукция представлена на фирменных АЗС "Шелл". С ноября 2016 года канистры с нашим оригинальным маслом оснащаются защитными голограммами. Это значит, что теперь  Вы самостоятельно можете проверить подлинность масла - более подробно о защитной голограмме можно узнать на нашем сайте http://ac.shell.com/. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...