Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

1) BMW X5
2) N52B30AF
3) Вроде 6.5
4) Москва
5) 50% трасса/50% пробки
6) Сейчас вообще думаю менять раз в 1 000 км., подробности ниже.
7) Вроде с катами
8) Все
9) LL-01
 
И так суть проблемы:
 
Мотор очень грязный (внутри), что делать? В инете инфы валом, можно и присадками, и промывочными маслами и даже соляркой, но как то все это не внушает доверие. Сам больше склоняюсь к промывки обычным маслом, просто менять его раз в 1 000 км., но не понимаю, что лучше лить? Смотрю в сторону Лукойла, но какое именно, что бы хорошо мыло, подскажите пожалуйста?
Изменено пользователем r0mq4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell в помощь.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

Лучше через 5000км менять. Пару тройку замен будет все блестеть как у кота яйца.

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмыли от шлама 1.6 бсе за 3 замены по 7 тысяч км Лукойлом люкс до состояния "почти как новый".

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор горячий рабочая температура 110 градусов или даже 120.

Думаю нужно очень тщательно выбирать масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю, спасибо, из самых моющих, особо бюджетных вариантов нет конечно :)

 

 

Отмыли от шлама 1.6 бсе за 3 замены по 7 тысяч км Лукойлом люкс до состояния "почти как новый".

А какой мотор мыли?

 

Мотор горячий рабочая температура 110 градусов или даже 120.

Думаю нужно очень тщательно выбирать масло.

Это понятно, что мотор очень горячий, сейчас надо отмыть, а потому уже буду выбирать масло для замены раз в 6000-7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сказки...

Ох уж эти сказочники...

"Пару тройку замен будет все блестеть как у кота яйца"

"за 3 замены по 7 тысяч км Лукойлом люкс до состояния "почти как новый"

Жидкая Моль делает кое-какие промывки:

http://liquimoly.ru/about_engine_flush.html - не покупайтесь там на "ДО" и "ПОСЛЕ"

http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/promyvka_masl_sys/

http://liquimoly.ru/cat/ximiya_pro/pro_line/promyvka_masla/

 

Короче: найдите кота, посмотрите на его яйца и подумайте - я надо ли вам, чтобы ваш движок хоть в чем-то был похож на вот это, которое у кота под хвостом. Потом решайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой мотор мыли?

1.6 бсе я же сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Honda54,не надо выступать если не знаешь. За свои слова я ручаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r0mq4, посмотри на ютубе как чистят разобранные движки под капремонты, керхерами, агрессивной химией. Если бы парой замен, десятком можно было бы отмыть все, думаешь люди заморачивались бы с разборкой двигателя?

@Honda54, верно сказал, насчет сказок и сказочников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Honda54,не надо выступать если не знаешь. За свои слова я ручаюсь.

Я долго живу на свете, много машин и движков изъездил, много друзей имею без гаража и ямы - ко мне в гаражи, на ямы и эстакады в кооперативах просятся. Уж как только не мыли: грузовыми маслами с дизель/бензин допусками, 5/10-минутками, промывочными маслами и 100/200 километровками. И по-отдельности и в мыслимых и немыслимых сочетаниях перечисленного.

Потом снимали поддоны и клапанные крышки - и чем мы потом в этих штуках орудовали? Салфеткой? Тряпочкой? Х**япочкой!!!

Злой карбклинер, отвертка, шабер и металлическая щетка.

Я про котовые йайца никому рассказывать не запрещаю, в полуметре от меня, на сумке от ноута лежит скоттиш фолд с йайцами. В котовьих йайцах я тоже маленько понимаю, но, видимо, не всё. Подробнее изучать не буду, не заставляйте.

Изменено пользователем Honda54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго живу на свете, много машин и движков изъездил, много друзей имею без гаража и ямы - ко мне в гаражи, на ямы и эстакады в кооперативах просятся. Уж как только не мыли: грузовыми маслами с дизель/бензин допусками, 5/10-минутками, промывочными маслами и 100/200 километровками. И по-отдельности и в мыслимых и немыслимых сочетаниях перечисленного.

Потом снимали поддоны и клапанные крышки - и чем мы потом в этих штуках орудовали? Салфеткой? Тряпочкой? Х**япочкой!!!

Злой карбклинер, отвертка, шабер и металлическая щетка.

Я про котовые йайца никому рассказывать не запрещаю, в полуметре от меня, на сумке от ноута лежит скоттиш фолд с йайцами. В котовьих йайцах я тоже маленько понимаю, но, видимо, не всё. Подробнее изучать не буду, не заставляйте.

Дядя Вася из гаража самый умный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю, спасибо, из самых моющих, особо бюджетных вариантов нет конечно :)

Это понятно, что мотор очень горячий, сейчас надо отмыть, а потому уже буду выбирать масло для замены раз в 6000-7000 км.

@r0mq4, вот бюджетный вариант, канистра 20л на 3 заливки - Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

А по большому счёту - все эти попытки отмыть чем-либо могут оказаться бесполезными - Способно ли моторное масло мыть двигатель?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем еду сегодня на смену масла, попробую все таки ROLF, но перед этим залью "химозу" для длительной чистки и перед самой сменой залью 10-минутку. Через 1 000 км., посмотрим на эффект, будет ли он :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...