Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NVI - тормозные диски

 

Официальный сайт: http://nvi-parts.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Меня брат на прадика заставил поставить китайский собственный бренд NVI все тормозные диски по кругу - я все боялся что где нибудь втухну с этими тормозными дисками. Плохо тормозить будет или поведет в луже или вообще просто не встанут на ступицы. И что вы думаете? Диски нормально встали, притерлись к колодкам, сточился заводской хон и все прекрасно работает. Диски тормозят, как до этого тормозили оригинальные диски Toyota, ничего не вибрирует и не повело от луж, не греются серьезно... 

 

Это он на мне и моем прадике(его прадике в прошлом) свою продукцию тестирует :DD Меня под пытками заставили... сам бы я не согласился конечно добровольно... :D (если читаешь привет)

 

В общем я сделал вывод что тормозные диски это не сильно наукоемкая деталь. Китайцы вполне нормально исполнили их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня брат на прадика заставил поставить китайский собственный бренд NVI все тормозные диски по кругу - я все боялся что где нибудь втухну с этими тормозными дисками. Плохо тормозить будет или поведет в луже или вообще просто не встанут на ступицы. И что вы думаете? Диски нормально встали, притерлись к колодкам, сточился заводской хон и все прекрасно работает. Диски тормозят, как до этого тормозили оригинальные диски Toyota, ничего не вибрирует и не повело от луж, не греются серьезно... 

 

Это он на мне и моем прадике(его прадике в прошлом) свою продукцию тестирует :DD Меня под пытками заставили... сам бы я не согласился конечно добровольно... :D (если читаешь привет)

 

В общем я сделал вывод что тормозные диски это не сильно наукоемкая деталь. Китайцы вполне нормально исполнили их...

А проехал на них сколько уже?

Мне кажется рано судить еще о качестве, если пробег не очень большой... Диски некачественные бывает ведет на ровном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пропадёшь, будем хоть знать что случилось ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Диски некачественные бывает ведет на ровном месте.

Всё верно, качество дисков в первую очередь зависит от качества металла - его закалки и т.д.
Поэтому если диски сделаны из некачественного металла - они в любой момент могут стать винтом, посинеть и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю к осени более менее картина будет ясна. К осени уже появиться небольшая выработка на диске. В идеале перед установкой надо было замерить толщину диска и потом повторить замер уже спустя 10-20 тыс.км.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайщину отличает еще быстрое ржавение диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю разница будет в пиковых значениях температуры при нагреве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало еще проехал что бы что то говорить 3 тыс км буквально. :) Нагревал, в лужи заезжал - вроде пока не повело. Специально конечно не убиваю, но и не щадя эксплуатирую. по обычному. К осени подведу итог. На торможении не заметил что хуже стало, как вставала машина так и встает. Оригинальный диски в гараже положил пока как запасные. 

 

Ценник дешевый в закупе 600-700-1000р 

http://nvi-parts.ru/nvi_catalog/diski-tormoznye/

 

А в рознице например диски 43512-33040 что 940р в закупе, на емексе 1338р.. 

https://www.emex.ru/f?detailNum=NVI4351233040&makeId=5490

 

По ржавчине я наоборот заметил что ржавеет как то долго... Хорошо или плохо пока не знаю. Время короче покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon,отслеживай ржавление вентиляционных окошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой машине диски TRW ставил, "шляпа" сразу заржавела. Он же не нержавейка, он будет ржаветь. Вы говорите степень закалки, самые твердые закаленные ножи наоборот ржавеют от любого помидора, это не говорит о степени закалки (или говорит наоборот в обратную сторону ржавеет значит закален) разве нет? :) Оригинальные диски Toyota которые прослужили около 20 лет, у меня тоже, дождь пройдет, машина постоит, на диске уже ржа за ночь, с первым тормозом даже писк, пока не стерется слой ржи- они все ржавеют. 

 

Мне кажется ржавление диска это не показатель. Сфотаю что у меня там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, речь ведется про ржавчину не рабочей поверхности. Речь за ржавчину там где не трут колодки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что про нее речь, про нее и говорю. просто плавно перешел и на рабочую поверхность.

 

Короче смотрел, но не сфотал. Диски ржавеют очень неохотно, я просто помню как прошлые TRW ржой покрылись за неделю... А тут уже наверное пару месяцев езжу, есть капли окислов ржавых, даже не зацвело. Передние диски так вообще как люминь, на нерабочей поверхности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати было такое с феродо на крузаке200, взял балон с краской высокотемпературной и решил проблему, покрылись очень быстро! Ну то Питер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем езжу почти два месяца с 16го апреля и вот сфотал шляпы дисков. 

 

Сфотал передний левый и задний левый. (короче я уже запутался какие где но общее состояние видно)

IMG_20170607_094145.jpgIMG_20170607_094151.jpgIMG_20170607_094128.jpgIMG_20170607_094134.jpg

 

Не охотно ржавеют, хон то как видите не сточился еще полностью... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...