Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

NVI - тормозные диски

 

Официальный сайт: http://nvi-parts.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да проездить можно хоть сколько, до первого экстренного торможения или парочки, а там уже сырой металл может поплыть

у друга на лексусе первый оригинал забил, поставил еще раз оригинал, снова забил!  главный факт перегрев от колодок был во втором случае - брембо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon

Судя по фоткам тормоза придумали не для тебя  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Судя по фоткам тормоза придумали не для тебя  :)

 

всмисле?)) не гоняет в плане, как ошпаренный? так и крузак не для того, кто ездил тот поймет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмисле?)) не гоняет в плане, как ошпаренный? так и крузак не для того, кто ездил тот поймет

Вес авто тоже имеет значение, у нас в городе светофор на светофоре. Тормозить приходится довольно много)

Либо пенсионерский режим с накатом :)

Сам в последнее время тошню в основном. Хотя тормоза у меня даже при спокойном режиме горячие. Особенности тормозов видимо :)

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я торможу но конечно не со 120км.ч в пол... :) Думаю все соизмеримо легковушке, у нее тонна веса и маленькие диски, у меня две тонны и диски побольше. По прямой то я люблю раскочегарить со светофора, потом тормозить на следующем. А вот в поворотах совсем "не его тема"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати началось тепло и шляпы дисков NVI заржавели как обычно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати началось тепло и шляпы дисков NVI заржавели как обычно.

 

Баллончик с краской, высокотемпературной, можно даже бумагой не закрывать, тормозной материал очистится после первого торможения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, да я не хочу че то красить :) Не парился никогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил как диски себя ведут? Биение не появилось? Какие колодки стоят с дисками_

Изменено пользователем mihailo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обкатал 4 месяца, смотрю при торможении появилось слабое биение, но обратил внимание что все время на одной и той же дороге, в одном и том же месте. Где каждый день езжу. Проверил по другим ровным местам - биения нет. Нормально тормозит. Похоже виновата дорога была :)

 

Диски равномерно без канавок сточились. Торможение отличное - насколько конечно такое определение применимо вообще для двухтонной машины. Все устраивает. Отличий от оригинала не наблюдаю. Пойду с этими дисками в зиму, думал снять от греха подальше одеть оригиналы обратно. Но что то уже лень с этим возиться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние диски мы сняли. Была проблема после того как я поменял резину этой осенью. То есть ездил нормально все было супер. Снял летнее колесо, одел зимнее колесо - заднее правое. Поехал - раздается скрежет, железо об железо. Начали разбираться, оказалось что диск тормозной, когда снял колесо, на шпильках сместился и не отцентровался, в итоге суппортом об диск терлось. Ладно отцентровал на шпильках, одел колесо обратно, вся проблема пропала. Но через день заскрежетало другое левое заднее колесо :) В общем было принято решение снять задние диски, передние оставил так как с ними все отлично. 

 

Когда сняли видно что китайцы чуть больше проточили внутренний диаметр чем у оригинала, и диск по центру не всегда встает, может ходить в своем посадочном месте. Когда удачно колесо прикрутишь все нормально, я сезон проездил без проблем, но стоило только снять колесо и неудачно прикрутить снова... задевало.

 

Передние же диски отлично работаю - претензий нет. Задние диски именно для моей модели оказались немного другими. Что бы не мучится с центровкой при переобувке каждый раз, было решено их снять. Не смотря на то что хозяин мой родственник, говорю как есть :) Сделок с совестью стараюсь не делать :)

 

(как понимаю, сейчас будут писать рекламацию на завод и исправлять это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...