Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Помогите выбрать масло в движок.

1. Mitsubishi Lancer X 1.5 АКПП, 2011 г.в.

2. Двигатель бензиновый 4А91

3. Основное место обитания Челябинская область (температура -35....+35)

4. Режимы эксплуатации:

    Зима - город-пригород. Средняя скорость по БК 10-30 км/час

    Лето - также город-пригород плюс частые выезды загород, трасса. Средняя скорость по БК в городе 15-30 км/ч. По трассе 65-85 км/час.

    При этом на трассе есть существенный перепад высот (спуски-подъемы). Скорость может достигать 160-180 км/ч

5. Планируемый интервал смены масла - 5000-7000 км. 

 

На данный момент интересует масло на летний режим эксплуатации.

 

Пока выбрал:

1. Zepro Touring 5W-30 SN

2. LM Special Tec AA 5W-30

3. ZIC X9 FE 5W-30

Есть еще возможность купить оригинальное Mitsubishi Motors Genuine Oil SAE 0W30 API SM*** ILSAC-GF-5**** у дилера.

 

Выбирал на официальных сайтах, с помощью сервиса подбора масел.

Почему именно эти? Потому как есть сертифицированные продавцы данных масел в городе. Не охота нарваться на подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все три масла неплохие для твоего автомобиля, думаю что ZIC будет значительно дешевле остальных, поэтому его бы и брал. Но в плане "плевать на деньги - мне нужно безупречное качество" я бы взял Idemitsu Zepro Touring 5W-30

 

Так же обрати внимание что масла можно и в емексе экзисте заказывать, тогда список расширяется и цены снижаются в некоторых случаях. 

 

например: 

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все три масла неплохие для твоего автомобиля, думаю что ZIC будет значительно дешевле остальных, поэтому его бы и брал. Но в плане "плевать на деньги - мне нужно безупречное качество" я бы взял Idemitsu Zepro Touring 5W-30

 

Так же обрати внимание что масла можно и в емексе экзисте заказывать, тогда список расширяется и цены снижаются в некоторых случаях. 

 

например: 

5W-30 API SN ILSAC GF-5

 

Спасибо за ответ!

Да, экзист у нас есть. Идемитсу там присмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого мотора лучше 20ку, конструктив поршня имеет всего 4 отверстия маленького диаметра, и даже на 30ке он частенько коксуются и из-за этого начинают коксоваться маслосъемные кольца, начинается масло жор. 

Изменено пользователем jon_1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все три масла неплохие для твоего автомобиля, думаю что ZIC будет значительно дешевле остальных, поэтому его бы и брал. Но в плане "плевать на деньги - мне нужно безупречное качество" я бы взял Idemitsu Zepro Touring 5W-30

 

Так же обрати внимание что масла можно и в емексе экзисте заказывать, тогда список расширяется и цены снижаются в некоторых случаях. 

 

например: 

5W-30 API SN ILSAC GF-5

 

А на зиму что посоветуете?

Изменено пользователем morckeleb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть японский мануал к такому двигателю,  можно лить 0/5w-20

 

post-6102-0-69585100-1494815047_thumb.png

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18410-0w-20-svezhie/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18406-0w-30-svezhie/

Выбирай по цене/доступности, я бы лил круглый год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morckeleb, ваши масла и интервалы замен здесь 

На мой взгляд вам лучше всего подойдёт 0W-20 Idemitsu Zepro. И авто после 5W-40 по другому поедет ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morckeleb, ваши масла и интервалы замен здесь 

На мой взгляд вам лучше всего подойдёт 0W-20 Idemitsu Zepro. И авто после 5W-40 по другому поедет ;)

Не жидковато ли будет для лета? Я на зиму хотел 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жидковато ли будет для лета? Я на зиму хотел 0W-20

Мануал видели? 0w-20 до +40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на lancer x 1.5 mt, 125 тык, в 80% заливаемого масла 20ки и зимой и летом, все пучком. Только с заменами не затягивать, за 5тык этот двигатель масло убивает ;)

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жидковато ли будет для лета? Я на зиму хотел 0W-20

 

Если боитесь 0W-20, то на лето можно и 5W-30 Zepro. Но 0W-20 Zepro посильнее базой и присадками.

Про двадцатки в этих моторах писал здесь

Да и 0W-20 Zepro - весьма непростое масло. Вот от форумчанина ZMS прямое сравнение по износу с 0W-30 Mitsubishi на более "древнем" моторе 4G69:

0W-30 оригинал

0W-20 Zepro (зима/лето)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь 0W-20, то на лето можно и 5W-30 Zepro. Но 0W-20 Zepro посильнее базой и присадками.

Про двадцатки в этих моторах писал здесь

Да и 0W-20 Zepro - весьма непростое масло. Вот от форумчанина ZMS прямое сравнение по износу с 0W-30 Mitsubishi на более "древнем" моторе 4G69:

0W-30 оригинал

0W-20 Zepro (зима/лето)

Приобрел Zepro 0W-20 в автолайне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...