Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Honda Stream RN7, 2009, двигатель R18A

Лью Honda Ultra Leo 0-w20 (период замены 5-6т км.)

Регион - Подмосковье

Машина используется только в выходные дни(большая часть времени, город, с короткими поездками), будни - гараж.

 

Масложора нет.

 

Хотелось бы узнать, какое масло лучше всего заливать при таком виде эксплуатации? Цена не принципиальна.

Изменено пользователем N1ckMar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Только такое... Фотошопом не болею

Изменено пользователем Den27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2020 в 09:04, Den27 сказал:
05.01.2020 в 02:16, Dimitreska190388 сказал:

@Den27, а реклама нафига?

Фотошопом не болею

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.05.2017 в 22:00, torcon сказал:

@N1ckMar, Honda отличное масло я бы так и лил дальше :) C такими же интервалами. Если уходить то только по причине чуть сэкономить денег... Тогда это масла

 

0W-20 API SN ILSAC GF-5

Kixx G1 0W-20 API SN

Lukoil Genesis Special FE 0W-20 API SN

Список не изменился?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Den27 Это список бюджетных масел 0W-20.

В принципе он не изменился, только некоторые масла поменяли рецептуру и стали API SN Plus, т.е. ещё лучше.

Полный список масел 0W-20 ILSAC GF-5, протестированных Ойл-клубом гораздо обширнее.

Смотрите в этой теме, классификации 0W-20 dexos1 gen2 и 0W-20 ILSAC GF-5

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendovat-novichkam-v-vybore-masla-po-versii-torcon/

В принципе можно и дальше посмотреть 0W-20 АСЕА С5 или с допуском Volvo или VW508/509, но они, как правило, дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вами предложенные масла. Но их надо поискать. Только Kixx есть в сводной продажи(. Остальные тоже есть( в частных, мелких лавках))) , но их надо искать. По обстоятельствам я ещё не приобрёл, то то что хотел( Eneos 0w 20). Из за этого вопрос о выборе ещё открыт. И сейчас я "штудирую" и изучаю характеристики масел, близкoе к тому что "доктор прописал" ). Вот сейчас наткнулся на gt oil 0w20... - 2000р.это лучше чем 3000-3500( Honda Ultra Leo 0W-20). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den27 сказал:

Посмотрел вами предложенные масла. Но их надо поискать. Только Kixx есть в сводной продажи(. Остальные тоже есть( в частных, мелких лавках))) , но их надо искать. По обстоятельствам я ещё не приобрёл, то то что хотел( Eneos 0w 20). Из за этого вопрос о выборе ещё открыт. И сейчас я "штудирую" и изучаю характеристики масел, близкoе к тому что "доктор прописал" ). Вот сейчас наткнулся на gt oil 0w20... - 2000р.это лучше чем 3000-3500( Honda Ultra Leo 0W-20). 

несте 0W20 чем не устроил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den27 сказал:

Она далека от хонда лео

чем далека ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2020 в 19:45, Den27 сказал:

Сейчас хонда лео 0W-20 , но уровень упал в полщупа. Что выбрать? Может к маслу ещё какую нибудь присадку добавить. Двигатель вроде сухой. 

Две недели 1200-2300(пока прикатывался), была норма, а как начал со второй половины месяца ездить 2000-3000 оборотов так уровень упал. 

Не надо в этот движок 0w20. У меня тоже R18A и тоже 0w20 за 4500 км ушло почти полуровня Mobil 1 0w20 GF-5.

Особенно летом.

После езды 2,5 часов по трассе в +26 на оборотах 2700-3000 со скоростью около 120 км/ч температура масла была 112° при температуре ОЖ 88°

 

Буду переходить на 5w30 A5/B5. У него и ZDDP выше и запас от снижения вязкости при повышении температуры.

Себе попробую залить Valvoline Synpower FE 5w30 либо Mobil 1 ESP 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

Буду переходить на 5w30 A5/B5. У него и ZDDP выше и запас от снижения вязкости при повышении температуры.

Себе попробую залить Valvoline Synpower FE 5w30 либо Mobil 1 ESP 5w30

А мобил тут каким боком? Это малозольник с3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза у него пакет присадок еще не самый урезаный, судя по анализу. Молибден, эстеры. И самый главный плюс - его доступность, продается даже в продуктовых, в отличие от того же вальвика. Да и других А5 в целом. И вообще масла А5/В5 в последнее время редко в наличии есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Olejik сказал:

Не надо в этот движок 0w20. У меня тоже R18A и тоже 0w20 за 4500 км ушло почти полуровня Mobil 1 0w20 GF-5.

Особенно летом.

После езды 2,5 часов по трассе в +26 на оборотах 2700-3000 со скоростью около 120 км/ч температура масла была 112° при температуре ОЖ 88°

Это скорее особенность (техсостояние) именно Вашего мотора.

3 часа назад, Olejik сказал:

Себе попробую залить Valvoline Synpower FE 5w30 либо Mobil 1 ESP 5w30

Лучше Mobil1 X1 5W-30 рассмотрите.

ESP вообще из другой оперы.

1 час назад, Olejik сказал:

И вообще масла А5/В5 в последнее время редко в наличии есть...

Очень странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Очень странно...

Может спрос большой...

Факт в том, что в крупном специализированном магазине на полке с Кастролом - есть все кроме Edge A5/B5. Полка с Шелл - все, кроме Ультры a5/b5. Вальволин - только одна канистра a5/b5.

50 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Это скорее особенность (техсостояние) именно Вашего мотора.

Двигатель достаточно термонагружен (выпускной коллектор совмещен с гбц), плюс катколлектор расположен спереди двигателя, между двигателем и радиатором, а отводящая труба проходит сразу под масляным поддоном.

Может и просто погрешность термопары. Но хотя t° ож верно показала. А так да, многовато 112° для атмомотора, хоть и после трассового пробега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Лучше Mobil1 X1 5W-30

Рассматривал и его, но судя по анализу они очень похожи. Вязкости при 40 и 100 +- одинаковые, присадки +- одинаковые (в ЕСП даже фосфора с цинком чуть поболее), но есп на gtl и эстерах, а x1 на кряке и AN, при этом разница в цене 100-200р и на ESP часто акции в ленте, окей и т.д. и проще его купить, оно везде есть.

Поэтому и отмелся х1 как-то сам собой. Хотя если найду по хорошей цене, то может и его куплю

 

И еще один момент не в пользу х1, что не дает покоя. Почему у х1 забрали допуск А5/В5, чем оно не прошло?

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...