Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имею богатый опыт различных масел на огромном количестве машин, но... Возник вопрос по теме, прочитал массу инфы, пообщался со многими спецами, но пока в поисках истины...

 

Подскажите по шумности, мотор на холодную тихо, на горячую слегка клокочет. Машина мерседес амг мл63.

Что реально уменьшило шум... Только одна присадка (хотя пробовал всякие), а именно SMT2. Шум уменьшился в разы. Теперь по маслу...

 

Нравится Лукоил genesis 5-40 armotech, но у некоторых на нем шумят гидрики. 

Сейчас залит дивинол 5-40, говорят хорошее, но хочу залить 5-50, предполагаю уменьшения шума...

 

Из теории остановился на NGN 5-50. Недорогое, отработка по анализам неплохая, но вот густоватое... Хотя говорят для амг моторов надо 5-50. Смысл в том, что у меня температура масла в двигателе (именно масла) 107-112 градусов. У кого какие мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@владелец гольфа,сколько было мерсов (2 литра, 3.2, 4.3, 5, 5.5) ни на одном шелл себя не показал хорошо... Единственное неплохое это шелл ультра которое из газа делается, но оно по опыту жидковатое.... Надо посмотреть свежие анализы его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,итак работаю с самым дешевым поставщиком, но он по запчастям в основном. Буду искать по маслам! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос ко всем, при выборе масла насколько важна такая составляющая, как количество молибдена? Во многих хороших маслах его и вовсе нет, а в некоторых попроще его много... И как понимать его количество (когда мало-много-достаточно...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче почти сделал я свой выбор_))) Допуск мой есть, анализы отличные и есть в наличии по терпимой цене...

 

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40

 

 Mobil 1 new life  0W-40

Изменено пользователем arhiadmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с расходом масла? Какой регламент замены?

Так и предполагал, что нагревается масло, вязкость просаживается и клокочет. Наверное на поездившем масле еще хуже.

Предполагаю, что Вам надо поискать или погуще (среди 40-ок, желательно на ПАО/эстерах - стабильнее ведут себя при высоких температурах) и/или с молибденом (очень тихие масла).

Все масла MB229.5, выбирал отсюда, там таблица, может еще что интересное увидите

Petronas Syntium 7000 0W-40 вязкость при 100 град. = 13,27, молибден 146, масло на ПАО

United XP Xtreme Performance 0W-40 вязкость при 100 град. = 13,73, молибден 406, масло на ПАО

Ravenol VST 5W-40 вязкость при 100 град. = 13,72, молибден 137, масло на ПАО

Addinol Super Light 0540 5W-40 вязкость при 100 град. = 14,91, молибдена нет, масло гидрокрекинг

Mobil1 0W-40 вязкость при 100 град. = 13,63, молибден 89, масло гидрокрекинг+ПАО+эстеры

Цена как правило 700-800 руб./литр, проверял выборочно, через интернет-магазин. В обычном 100% дороже.

 

 

 

Я за 0в40 на ПАО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28423-ravenol-ssl-0w-40-svezhee/

Нулевка на пао, с моли и эстерами, и цена манит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залили ликви моллу из наличия 5-40 молиген нью дженерайшн. 2 канистры по 5 литров по 2400 в наличии взял. Вроде все хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залили ликви моллу из наличия 5-40 молиген нью дженерайшн. 2 канистры по 5 литров по 2400 в наличии взял. Вроде все хорошо))

Вот и молодец. А то 5W-50 голову задурили. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через день после замены масла залил присадку SMT2, как сказал про неё знакомый директор крупной оптовой компании по маслам, "поможет отвечаю"))) после этих слов я её купил. Потому что после замены масла всё равно немножко шумело, дак вот в итоге у меня тишина и кайф на душе. Постоянно подхожу к мотору, прислушиваюсь.. и тишина... В общем от себя рекомендую именно её smt2, вот реально работает (ну если движку не хана конечно).

 

п.с. старое масло когда сливали было черное, грязное и жидкое... прошло всего 3000 км., масло синтетика дивинол 5-40.

 

п.п.с. в следующий раз планирую лить равенол 0-40, которое тут рекомендовали. Плюс в том, что я его нашел в наличии около 2700 за 4 литра, говорят никто его не берет, видимо не знают)))

Изменено пользователем arhiadmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...