Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
arhiadmin

Мерседес мл63 амг

Recommended Posts

Всем привет. Имею богатый опыт различных масел на огромном количестве машин, но... Возник вопрос по теме, прочитал массу инфы, пообщался со многими спецами, но пока в поисках истины...

Подскажите по шумности, мотор на холодную тихо, на горячую слегка клокочет. Машина мерседес амг мл63.

Что реально уменьшило шум... Только одна присадка (хотя пробовал всякие), а именно SMT2. Шум уменьшился в разы. Теперь по маслу...

Нравится Лукоил genesis 5-40 armotech, но у некоторых на нем шумят гидрики. 

Сейчас залит дивинол 5-40, говорят хорошее, но хочу залить 5-50, предполагаю уменьшения шума...

Из теории остановился на NGN 5-50. Недорогое, отработка по анализам неплохая, но вот густоватое... Хотя говорят для амг моторов надо 5-50. Смысл в том, что у меня температура масла в двигателе (именно масла) 107-112 градусов. У кого какие мысли...

Другие ответы в этой теме
@arhiadmin, если необходима пятидесятка, то я за MOBIL 1 5w-50, масло содержит бор и молибден и противоизносный пакет у него приличный и рекомендуют его в моторы, которые раскручиваются до 9000 об/мин.

@arhiadmin, если необходима пятидесятка, то я за MOBIL 1 5w-50, масло содержит бор и молибден и противоизносный пакет у него приличный и рекомендуют его в моторы, которые раскручиваются до 9000 об/мин.

Знаю я про мобил... Раньше во все свои мерсы лил 5-50 и радовался...Но.. Цена... У меня 10 литров масла надо, это почти 8000 рублей мобила 1. Подделки... Даже в именитых магазинах продают бодягу, друг уже нарывался, не хочется рисковать. Ну и отзывы по нему в последнее время не очень, опять же скорее всего из за паленки...

А что насчет NGN 5-50 ?

Знаю я про мобил... Раньше во все свои мерсы лил 5-50 и радовался...Но.. Цена... У меня 10 литров масла надо, это почти 8000 рублей мобила 1. Подделки... Даже в именитых магазинах продают бодягу, друг уже нарывался, не хочется рисковать. Ну и отзывы по нему в последнее время не очень, опять же скорее всего из за паленки...

А что насчет NGN 5-50 ?

Так покупайте в "Ленте" Мобил 5-50 и не будет подделок.

Зы: странно читать про дороговизну масла для AMG...

Так покупайте в "Ленте" Мобил 5-50 и не будет подделок.

Зы: странно читать про дороговизну масла для AMG...

У меня несколько машин))) а про ленту тоже писали что подделка попадается... А проверять на своей неохота. Вот и ищу еще альтернативы мобилу... Не найду дак на нем останусь конечно...

Есть еще отличное масло для мерседесов АРАЛ и FUCHS, второе считается очень хорошим, но опять же хотелось бы услышать мнения по озвученным маслам. КРОМЕ мобила, по нему все понятно.

масло Addinol Super Racing 5W-50 не расматриваете?)

Edited by gorka82

на addinol вроде еще не видели подделку)

на addinol вроде еще не видели подделку)

Не попадался мне честно говоря, хотя и слышал... Опять же вопрос цены и доступности

Цена-цена. Лей самое дешевое тогда. Идеально - лук.

@Добрый Доктор,не надо под...колов. Вопрос не только в цене, а в поиске оптимального. Кастрол дорогое, но г... Лукойл genesis недорогое, но отличное масло, по свойствам на уровне мобила, только теряет их пораньше (максимум 7000 км)

Addinol не могу заказать, у моих поставщиков нет его.

Еще из вариантов Eneos 5-50, кто нить юзал?

Про NGN никто не знает что ли? У него одни из лучших показателей на горючесть и потерю свойств!!! 

Да без подколов. Нгн так нгн. Лук так лук.

Мотору не навредят точно.

Лучшее - враг хорошего.

Я конечно извиняюсь Если не секрет мотор- то какой

М156 или М157?

@Igor7805,156 атмосферник 

@Igor7805,156 атмосферник

Какого интервала замены придерживаетесь?