Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
bai101

Переход с 0W40 на 5W30 надо ли ?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты ) нужен совет ! Ситуация следующая , машина BMW 316 c пробегом 40 тыс.км, раньше заливалось всегда 0W40 и вдруг дилер рекомендует 5W30 объясняя якобы что машина не новая уже и дальше нужно лить именно 5W30... У меня закрались сомнения в обоснованности этого ) Условия эксплуатации самые обычные, морозы редко и не сильные до -10, лето жаркое до +40, особо на машине не вжариваю, замена масла каждые 10 тыс. Вопрос: какова реальная разница между этими маслами и вообще есть ли она ? Переходить ли в итоге на 5W30 или переплатить и настоять на 0W40 ? Заранее спасибо за мнения и советы P.S. если кто даст ссылочки на реальные испытания масла BMW Twin Power то которое уже Шел а не Кастрол буду очень признателен 

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

40 тыс. это не новая машина? А какая же она тогда? Чтобы сказать какая между этими маслами разница надо бы знать их название для начала. А так я бы не переходил на 5-30 на БМВ, тем более в жарком климате. На 5-40 еще можно, раз зимы теплые.

Поделиться сообщением

@bai101, скорее всего дилеру удобнее лить 5w30, оно им доступнее или дешевле, проще продавать. Ну и надо же как-то объяснить замену, вот и придумали какую-то байку.

Поделиться сообщением

Можно посмотреть основные отличия в таблице -

http://www.widman.biz/English/Tables/J300.html

Поделиться сообщением

ну первая моя мысль тоже и была что видимо конкретно сейчас им по каким то причинам это выгоднее просто ) либо запасы надо слить, либо ценой не хотят пугать , так как 5W30 все таки дешевле в этикетка тоже красивая кто там разбираться будет ))

Поделиться сообщением

Можно посмотреть основные отличия в таблице -

http://www.widman.biz/English/Tables/J300.html

знать бы еще как эти цифры расшифровать простым языком и как эти параметры отражаются на работе двигателя...)))

Поделиться сообщением

40 тыс. это не новая машина? А какая же она тогда? Чтобы сказать какая между этими маслами разница надо бы знать их название для начала. А так я бы не переходил на 5-30 на БМВ, тем более в жарком климате. На 5-40 еще можно, раз зимы теплые.

конкретно речь об этих маслах 

post-34451-0-63290000-1492960021_thumb.jpg

post-34451-0-52405900-1492960032_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лей что дешевле и не парь себе моск. Оба масла достойные.

Поделиться сообщением

Тебе лили шикарное масло (анализы свежего были: РОА + эстеры), если финансы позволяют то продолжай. А так тебе 0W по климату нет смысла переплачивать за низкотемпературность.

От 5W-30 будешь иметь бонусы по приёмистости и расходу, масло то же достойно.

Так что дилемма ......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу