Перейти к публикации

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Honda ATF Z1


Рекомендованные сообщения

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Honda ATF Z1 за проведение анализов спасибо сообществу Ойл Клуба.

ATF Honda Z1 New.pdf

ATF Honda Z1 New-1 копия.gifATF Honda Z1 New-2 копия.gif

В таблице принимали участие следующие анализы Ойл Клуба:

1) Давайте протестим Honda ATF Z1? 

2) Aisin ATF AFW+

3) Total Fluide XLD FE

4) Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF

5) United ATF MV-99

6) Idemitsu ATF TYPE-H

7) Rolf ATF Multivehicle

8) NGN Universal ATF

9) TCL ATF Z-1

10) G-Box ATF Far East

11) Fuchs Titan ATF 4400

12) Liqui Moly ATF Top Tec 1200 

13) Castrol ATF Multivehicle

14) Champion New Energy Multi Vehicle ATF

15) ZIC ATF Multi HT

16) Taneco ATF Asia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья , добрый день , чтобы не засорять темами форум , попробую здесь узнать . Ищу предпочтительней масло в 7 аккорд , экспл. В Сибири , -35 спокойно . Идемитсу мульти , Зик , айсин ,тотачи,нгн,равенол(другие варианты-агалоги honda z-1). Ещё намколько знаю , идемитсу именно мульти ,а не тацп Аш. Кто с чем имел опыт , буду рад услышать совета .

Изменено пользователем Arthurmgnv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.10.2021 в 07:51, Arthurmgnv сказал:

Друзья , добрый день , чтобы не засорять темами форум , попробую здесь узнать . Ищу предпочтительней масло в 7 аккорд , экспл. В Сибири , -35 спокойно . Идемитсу мульти , Зик , айсин ,тотачи,нгн,равенол(другие варианты-агалоги honda z-1). Ещё намколько знаю , идемитсу именно мульти ,а не тацп Аш. Кто с чем имел опыт , буду рад услышать совета .

Да любой тацп лей, какой больше нравится. Смотри на красоту канистрочки, приятность ценника.

Они все НЕ аналоги, пакет присадок у них другой. У всех. Но это же не важно, не так ли?

Так что, любое из таблички.

 

Если хоца что-то получше, то Лукойл Синт Мульти - он хоть немножко, отдалённо напоминает оригинальные Z1/DW1 с правильным пакетом, которые и предписывает лить Honda.

Официально Z1 в РФ не поставляется, т.к. уже 10 лет как заменён на DW1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthurmgnv бери ZIC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthurmgnv Берите Зик или Петру....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, biguxa сказал:

Arthurmgnv Берите Зик или Петру....

А чем eneos model h плох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, claus сказал:

А чем eneos model h плох?

Не знаю плох или хорош....я с ним не сталкивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2017 в 12:15, torcon сказал:

1) Давайте протестим Honda ATF Z1? 

а ее и не тестировали, видишь первой строкой предложение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.01.2022 в 20:11, ModeratorSigma сказал:

а ее и не тестировали, видишь первой строкой предложение 

Правильно было написать - "его не тестировали на ойл-клубе".

На самом же деле, состав присадок протестирован у Боба. Скрин с тестом приводился в обсуждении псевдо-аналогов на ойл-клубе.

Не далее как вот: https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_03_2017/post-7905-0-09184500-1488545172.jpg

Эти же данные есть и в текстовом виде в этой же ветке форума.

У Z-1 тот же фирменный пакет присадок, что и у DW-1. Можно смело брать DW-1 для сравнения с псевдо-аналогами Z-1 из этой таблички, но с поправкой на улучшенную базу в тестах на вязкость и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamBIT по правописанию существует куча других профильных форумов , там есть возможность блеснуть знаниями .

По заполнению сводных таблиц правила едины и никогда не менялись , есть форумный анализ значит масло появилось в таблице, других способов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2022 в 07:59, ModeratorSigma сказал:

GamBIT по правописанию существует куча других профильных форумов , там есть возможность блеснуть знаниями .

По заполнению сводных таблиц правила едины и никогда не менялись , есть форумный анализ значит масло появилось в таблице, других способов нет. 

Я думаю, что на самом деле, вы прекрасно понимаете, что речь шла не о правописании, а о смысле ваших слов.

Поскольку тест выполнен много лет назад независимой лабораторией на западе, то нет смысла его воспроизводить, а можно просто вписать данные в табличку, просто указав источник информации.

Изменено пользователем GamBIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто пробовал какие масла? Лукойлом заменяли? Как ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2022 в 10:08, dobrodobrovi4 сказал:

Подскажите кто пробовал какие масла? Лукойлом заменяли? Как ощущения?

А Вы на драйве вбейте в поиск DW - 1 и удивитесь тому, чего только в Хондовские автоматы корме оригинала льют. А главное последствиям этого :Laie_60B:.

Сам лил HYUNDAI XTEER ATF MULTI. Доливал, когда сальник со шруса ссыканул, доехать надо было Ra****l, MAG 1 ZIC. Это все помимо оригинала. Негативных последствий не наступило.

Изменено пользователем SERY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

подскажите, какое масло будет лучше lukoil synth Asia или Zic atf multi ht?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Синт Мульти 3 литра+1 литр Лукойл АТФ и будет тебе щастье...по химическому составу и прочим показателям ближе всего к DW-1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...