Перейти к публикации

Масло в Toyota Corolla 2014 двигатель 1,33L (1NR-FE)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошу помочь в выборе масла 0W20 для мотора 1NR-FE исходя из следующего:

1. Двигатель высоконагруженный, т.к. объём маленький, а масса автомобиля большая;

2. Пробег общий 22000 км, около 7000 км в год, поездки по 11 км, в городе особо пробок нет, моточасы не считал (нет счётчика), но по первым прикидкам получается что-то более 350;

3. Обороты держу от 2000-2500 до 2500-4000;

4. Двигатель 1NR-FE склонен к нагарообразованию;

5. Зимой месяца три стоят морозы по 30 градусов, летом от силы месяц чуть выше 30 тепла;

6. Зимой использую автозапуск. Грею перед поездками и зимой и летом до первого квадратика (50 градусов);

7. Хотелось бы масло от производителя, дилера которого смогу найти в своих краях (Свердловская область), чтобы не нарваться на подделку.

 

Хотелось бы найти крепкое масло (не сильно дорогое), чтобы менять его раз в год или крайне бюджетное, но не сильно хуже чем оригинальное тойотовское 0W20 для замены каждые 5000 км.

 

Пока навыбирал из крепких Ravenol ECS и Penzoil Ultra Platinum. Из крайне бюджетных United Eco Elite, Wolf EcoTech и Lukoil Genesis (жду начала продаж чтобы посмотреть цену). Просьба сделать их краткое сравнение и, возможно, порекомендовать какое-либо ещё масло, попадающее под мои критерии.

 

Ещё просьба прокомментировать следующий момент - заехал в уважаемый магазин, который является официальным дилером кучи разных производителей, а там... на половине пластиковых канистр разных брендов этикетки отклеиваются - где-то больше, где-то меньше. Это что, всё палёнка?

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 20 марта 2019 г. в 12:00, protonnt сказал:

В прошлом году смотрел такие масла. Если память не изменяет, то там или зольность намного выше была или сера или оба вместе. Всё-таки 1NR-FE такое не сильно гуд будет, имхо.

У нас зимой и -35 бывает. За много лет владения авто несколько 5W уже пробовал (правда, на других авто) - не вариант, тяжковато запуск происходил...

 

P.S.: Залез на сайт Мобила - в прошлые годы на мою короллу NRE180 подбором выдавалось AFE, а сейчас ESP X2. Всё, я запутан окончательно.

Давайте без паники только. Ваш двигатель нормально будет ездить на АСЕА А5, тем более что среди них есть тот же Мобил Х1, там нечего даже рассуждать про золу и серу, гляньте анализ. При ваших температурах зимой действительно 0-20 лучший вариант. Вы должны понять что оба Мобила это отличные продукты и какое не залей все будет хорошо. Мне например важны эстеры я в них верю плюс мне выгоднее ESP X2 брать у официалов, да еще и масло зеленого цвета(что дает доп защиту от подделки), все это делает выбор очевидным.

Подбор- это такое, конечно если ничего не понимаешь, то можно прибегнуть к его помощи да и еще рекомендации зависят от рынка сбыта автомобиля.

В итоге, вы выбираете из Мобила, что уже говорит о высоком качестве, плюс еще и среди топовых продуктов. Да это же счастье, что ни возьми- все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

protonnt , по анализам Тойота 08880-12205 сейчас именно то, что нужно.

Эдакий Зепро 0-20 на GTL.

На мой скромный взгляд, масло без изъянов, правда, утвердительно можно будет говорить об этом только посмотрев на отработку. Моя будет через год, не раньше, ибо заливать планирую осенью.

На Озоне по промо акции идёт за 2600, если заказывать ещё с чем нибудь, чтобы размазать расходы на доставку, то вообще хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019 в 09:43, protonnt сказал:

ну, хотелось бы чуть более крепкое маслице - вдруг больше ездить начну

Я бы не стал увеличивать интервалы на 1NR. Картер 3.4л + EGR, двс нагружен для такого кузова, ресурс масла сокращается. Не знаю, как в мануале 180 кузова, но для 150, рекомендации в тяжелых условиях, регламент раз в пол года или 5 тыс/км. 

Видел в сети отчет по ремонту 1NR-FE. Человек 200 тыс прошол на Лукоил люкс 5W30, с регламентом по замене масла 5 тыс/км. С двс все хорошо по дефектовке, просто залягли мск, но это проблема 1NR старой генерации. На сколько мне известно, с 2013 года японские инженеры модернизировали поршни и кольца.  

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, 9398907 сказал:

Тойота 08880-12205

...

 

На Озоне по промо акции идёт за 2600

А где гарантия, что не подделка? Я на это масло ещё прошлой весной засматривался, но у Мобила и поставщиков проверенных знаю и новые системы защиты на канистрах в 2018 году внедрили. Покупка Тойотовского масла - рулетка (даже у официалов), имхо.

 

Fighter13 , но масло ведь покрепче бы всё-таки взяли? ;)

 

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

protonnt Хотите гарантию от подделок, берите valvoline.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, protonnt сказал:

но масло ведь покрепче бы всё-таки взяли?

Спойлер

Учитывая свою фанатичность в данном вопросе - безусловно ;) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, protonnt сказал:

А где гарантия, что не подделка? Я на это масло ещё прошлой весной засматривался, но у Мобила и поставщиков проверенных знаю и новые системы защиты на канистрах в 2018 году внедрили. Покупка Тойотовского масла - рулетка (даже у официалов), имхо.

Fighter13

 

Кому то когда то попадалась подделка масла 0-20???

Онож для лохов, нормальные пацаны льют 5-40, в крайнем случае 5-30!

Да ещё и на Озоне...

Если не доверяете, берите в Емехе, они принимают при подозрении на контрафакт без вопросов и вообще сейчас этому уделяется внимание.

Перед заливкой заморозка в морозилке снимает вопросы, да и запах у ГТЛ масел специфический, так пахнет свежий рекламный баннер, а также мастерская, где их печатают, хотя запах может и от пакета присадок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21 марта 2019 г. в 13:10, protonnt сказал:

А где гарантия, что не подделка? Я на это масло ещё прошлой весной засматривался, но у Мобила и поставщиков проверенных знаю и новые системы защиты на канистрах в 2018 году внедрили. Покупка Тойотовского масла - рулетка (даже у официалов), имхо.

 

Fighter13 , но масло ведь покрепче бы всё-таки взяли? ;)

 

ESP X2 берите, оно зеленого цвета, уж точно не хуже этой тойоты. Тем более, какой смысл взять масло и потом переживать за его оригинальность, заплатив свои деньги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...