Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sportage72 сказал:

в теме подбора авто я как то писал

Фокус 3 мне тогда не понравился, хотя за те деньги что я взял Рио, мог бы тогда со скидками взять фокус 3 в средней комплектации, который типа "классом выше", НО не понравилось то что в нём сзади почти нет места, но вопрос не в этом, вот Куга которая стояла там же в шоуруме в принципе как авто понравилась, непонятно почему не очень востребована. При этом у меня у брата жены куга в дорестайлинге  2013 года (когда двигатель экобуст был 1.6, а сейчас 1.5), и у него именно с экобустом 1.6, когда он его взял спустя год после того как я вязл Sportage, я отнёсся к этой покупке скептически, мол турбоперделка 1.6 - 150л.с. на кроссовере, но сейчас спустя 5 лет он наездил на ней 120тыс.км и с двигателем реально вообще нифига не делал, в плане масел я ему мозг не промывал, но он из тех "обывателей" которые свято верят мануалу и у него по мануалу строго 5W-20 с фордовским допуском и он с моей подачи льёт с новья Neste 5W-20 с заменой (по своему разумению) каждые 10тыс.км, при это они живут на севере Тюм Области где зимой -40 нормальное явление и там куча прогревов постоянно, НО что для меня самого удивительно двигатель сдюжил и до сих пор бегает.

Что что а форд в двигателестроении реально неплох, что раньше у них были дюратеки которые ходили, что сейчас как оказывается даже экобусты-турбоперделки ходят.

В этом видосе человек приводит пример почти идеальной конфигурации поршня GM:

Вот почему, Sportage72,  двигатели у Форда такие живучие и не убиваемые. Вы же, наверное, понимаете, что самое слабое место в двигателе - это ЦПГ, так вот Форд&Co подобную проблему решает по честному. Есть ли вообще, в принципе, факты серьёзных проблем с ЦПГ в двигателях фордовских? Я не слышал об этом.

Кореш катался на фальсификате масла Ford FF 5w-30 не один раз (как выяснилось позже) на Форде Мондео 2007 г.в. по 10 тыс.км интервалы, а в итоге с двигателем ничего плохого не произошло, работал очень тихо и мягко, я сам слушал. Вот вам и Форд!;)

Ссылка на сообщение
35 минут назад, VV"351 сказал:

В этом видосе человек приводит пример почти идеальной конфигурации поршня GM:

Вот почему, Sportage72,  двигатели у Форда такие живучие и не убиваемые. Вы же, наверное, понимаете, что самое слабое место в двигателе - это ЦПГ, так вот Форд&Co подобную проблему решает по честному. Есть ли вообще, в принципе, факты серьёзных проблем с ЦПГ в двигателях фордовских? Я не слышал об этом.

Кореш катался на фальсификате масла Ford FF 5w-30 не один раз (как выяснилось позже) на Форде Мондео 2007 г.в. по 10 тыс.км интервалы, а в итоге с двигателем ничего плохого не произошло, работал очень тихо и мягко, я сам слушал. Вот вам и Форд!;)

Бежим в салон форд или тойота!

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Alexandr65 сказал:

Это при замене шорт блока ???

А что особенного даст замена шорт-блока ? , - риторический вопрос ,- ничего !

Ссылка на сообщение
23 часа назад, VV"351 сказал:

 

Квазар не зря всё-таки настаивает на маслах 5-40, 0-40, и всё, что жиже обзывает водичкой и не приемлет. В чём там дело в этих двигателях, они прекрасно поняли, не оглашают на весь инет, но ход мыслей их понятен.

 

Квазари и Капуери для меня лично не авторитет ! Они просто делают капремонт и всё . То что делают они выполнимо любым мотористом среднего уровня .

23 часа назад, VV"351 сказал:

А там были варианты и замен блоков по гарантиям и самостоятельные ремонты гильзованием.

Спойлер

тоже херня .

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Arkadiy75 сказал:

 

Моё ИМХО: надо купить Тойоту.

 

или Мицубиши ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m724 сказал:

или Мицубиши ...

у митсу с вариаторами бывают проблемы. 

Ссылка на сообщение
Только что, val_kaz сказал:

у митсу с вариаторами бывают проблемы. 

И очень серьёзные!

Ссылка на сообщение
18 минут назад, val_kaz сказал:

у митсу с вариаторами бывают проблемы. 

Жить тоже опасно , бывают случаи умирают люди ...      Ключевое слово "бывают " и то редко и в основном с дуру . И ещё : Мицу есть и с АКПП .

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, VV"351 сказал:

И очень серьёзные!

у вас были ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, m724 сказал:

у вас были ?

Спойлер

На форуме D2 владельцы описывались. Некоторые меняли по 2 раза за 50 тыс пробега. Проблема массовая и пока решить не могут ни митсу ни ниссан. А точнее фирма джатко

 

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
11 минут назад, val_kaz сказал:

На форуме D2 владельцы описывались. Некоторые меняли по 2 раза за 50 тыс пробега. Проблема массовая и пока решить не могут ни митсу ни ниссан. А точнее фирма джатко

Простите , но тут я , как практикующий хирург , знаю получше , т.к. этих машин у нас обслуживается очень много , так вот начиная с 2008 года , на автомобилях Аутлендер XL  было отремонтировано нами четыре вариатора и один заменён . Это всего .

11 минут назад, val_kaz сказал:

 

Ваши моторы = массовая проблема .

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение

m724 VV"351 val_kaz ребята, вас не в ту степь понесло. Скрывайте свои комментарии под спойлерами.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
13 минут назад, fareastwood сказал:

m724 VV"351 val_kaz ребята, вас не в ту степь понесло. Скрывайте свои комментарии под спойлерами.

 

13 минут назад, fareastwood сказал:

m724 VV"351 val_kaz ребята, вас не в ту степь понесло. Скрывайте свои комментарии под спойлерами.

val_kaz  ты же открыл эту тему а теперь это превратилось в потбор авто закрой форум ...

Ссылка на сообщение
1 час назад, m724 сказал:

у вас были ?

Не иронизируй!;)Я  наслышан по СПб.:D

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Вован40 сказал:

 

val_kaz  ты же открыл эту тему а теперь это превратилось в потбор авто закрой форум ...

Не мели ерунду, и не неси чушь!!! Откудова ты здесь взялся?;)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...