Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, m724 сказал:

В сотый раз повторяю , проблема НЕ в масле .

проблема в воздействии нашего бензина на материал из которого изготовлены поршни у корейцев. Иначе бы их движки GDI и вообще все что они продали на других рынках посыпалось бы очень быстро. В других странах бензин другого качества. Я кстати 15 мая опять лечу во Флориду. Обязательно постараюсь посетить представительство Хендай в США и расскажу им про проблемы с движками в России

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
7 минут назад, m724 сказал:

Надо решать проблему по мере поступления .

согласен, но предупрежден, значит вооружен, просто когда это вдруг случиться, понимать что делать и что не делать, какие запчасти покупать а какие не надо

Ссылка на сообщение
35 минут назад, val_kaz сказал:

Уже есть которые легли . Один с самого начала турбосин заливал на 42 тыс лег. Менял масло каждые 5 тыс. Есть те кто тоже часто заливал тотал HKS и тоже в хлам цилиндры и поршня

С маслом ли это связано или с двигателем)?

Потому что повторюсь MPI двигателя не подвержены какому то сильному влиянию зольности, куча из них ездят на 5W-30, 5W-40, 10W-40 и накатывают достаточно много на этих полнозольниках

Ссылка на сообщение
7 часов назад, m724 сказал:

Лучший бензин лукойла это миф ! Наберите в инете тесты бензинов , у него даже цвет жёлтый . Поездите недельку на 95-м Алтимете ВР , интересно как ваш мотор себя поведёт на нём , мой мотор просто прёт .

Не лучший, а один из. Лично инвентаризацию проводил, когда работал. Лаборатория каждую неделю по нефтебазам ездила.  

Ссылка на сообщение
Только что, reaperbot сказал:

согласен, но предупрежден, значит вооружен, просто когда это вдруг случиться, понимать что делать и что не делать, какие запчасти покупать а какие не надо

Купите флакон SMT2 ОБЪЁМОМ 250МЛ.  и залейте в мотор ! Сделайте хоть что-нибудь не дожидаясь пока даст палкой по башке .

Ссылка на сообщение
Только что, vladkas сказал:

Не лучший, а один из. Лично инвентаризацию проводил, когда работал. Лаборатория каждую неделю по нефтебазам ездила.  

Скрытый текст

Читаем это :   https://www.drive2.ru/b/1829156/

 

Ссылка на сообщение
Только что, vladkas сказал:

Не лучший, а один из. Лично инвентаризацию проводил, когда работал. Лаборатория каждую неделю по нефтебазам ездила.  

Мы не на нефтебазах а на АЗС заправляемся , читаем ссылку которую я дал , это одна из многих .   https://www.drive2.ru/b/1829156/ 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, m724 сказал:

Мы не на нефтебазах а на АЗС заправляемся , читаем ссылку которую я дал , это одна из многих .   https://www.drive2.ru/b/1829156/ 

От какого года статья? Уже давным давно нет ЮКОСа, Сибнефти, ТНК

Вообще каким то бредом по поводу бензина пугают только жители московского региона, у нас заправляясь на брендовых заправках я уже давным давно не слышал чтобы кто то рассказывал о проблемах связанных с бензином, при этом сам в РФ тоже не ловил ничего плохого связанного с бензином, а ездил по стране достаточно много.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение

К вопросу о зольности масла и бензинах.

Машина отца Паджеро 2010г, масло весь пробег только 5W-40 и иногда летом 10W-40, замена каждые 10тыс., бензин в основном Лукойл, иногда ГПН, Башнефть, Татнефть (объекты по работе в радиусе 2000км), проблем связанных с бензином никогда не было.

С двигателем и коробкой ничего не делалось от слова совсем.

IMG_20180325_080911R.jpg

IMG_20180325_080739R.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, m724 сказал:
3 часа назад, vladkas сказал:

неделю по нефтебазам ездила.  

Мы не на нефтебазах а на АЗС заправляемся

Так и я инвентарку не в космосе проводил.

П.с. Лук использует 2 присадки хайтек. Одна из них чистка клапанов от нагара.

Изменено пользователем vladkas
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sportage72 сказал:

С маслом ли это связано или с двигателем)?

Потому что повторюсь MPI двигателя не подвержены какому то сильному влиянию зольности, куча из них ездят на 5W-30, 5W-40, 10W-40 и накатывают достаточно много на этих полнозольниках

я думаю что не с маслом а в сочетании масло и бензин

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Sportage72 сказал:

От какого года статья? Уже давным давно нет ЮКОСа, Сибнефти, ТНК

Вообще каким то бредом по поводу бензина пугают только жители московского региона, у нас заправляясь на брендовых заправках я уже давным давно не слышал чтобы кто то рассказывал о проблемах связанных с бензином, при этом сам в РФ тоже не ловил ничего плохого связанного с бензином, а ездил по стране достаточно много.

Эта статья есть первое попавшееся , но есть и свежие , да и по словам наших клиентов всё больше народа уходит от АЗС лукойла , т.к. недолив большой и бензин плохой , может это в Москве и области так , большая деревня , народу много , проходимость огромная , ну уйдут 20-30-ть процентов из 100 % , но 70 % продолжит заправляться .  

Ссылка на сообщение
19 часов назад, m724 сказал:

Лучший бензин лукойла это миф ! Наберите в инете тесты бензинов , у него даже цвет жёлтый . Поездите недельку на 95-м Алтимете ВР , интересно как ваш мотор себя поведёт на нём , мой мотор просто прёт .

Не знаю как в Москве, а на трассе Москва-Волгоград не дай Бог заправиться на Лукойле! Машина вообще перестает ехать.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, val_kaz сказал:

речь пошла о том как зола убивает двигатель а причем тут щелочное число. Двигатель не плохо выглядит конечно, а фото поршней от этого двигателя покажите))

Я понял, но у меня пока нет usb эндоскопа, как только прикуплю к примеру на ибее, то  обязательно выложу фотки и видео внутренности цилиндра.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, m724 сказал:

об этом уже было написано ; На  G4KD — ставить митсубишевские поршня, и забыть, они из нормального алюминия, японцы пока делают по человечески, !"

10 раз писали что они не подходят.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...