Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

здравствуйте не могу разобраться с этими двумя маслами :

http://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-g-ff-75w85.html

http://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-g-f-top-75w85.html

смущает описание про ПАО и кислотное число Масла GFT не вредит ли оно синхронизаторам?

и какое бы вы посоветовали для Лансер 9?

 

Ответ офф. представителей:

Никакой путаницы нет. Оба продукта производятся с применением ПАО. GFT при этом разрабатывался для Hyundai-KIA как масло с увеличенным интервалом замены, поэтому у этого продукта усиленный пакет присадок для большего ресурса масла. Именно поэтому у этого масла относительно высокое кислотное число.

 

С уважением,

Игорь Климов

Бренд-менеджер

ООО «СК Лубрикантс Рус»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Синь, и за два года прокисает - слабо верится. Интересно, а какой интервал замены по фиатовскому регламенту?

 

такой же, как и в сервис мануалах на Sedici, Punto, SX4, и 100500 других мануалов. Не путаем с owner мануалами - где написано - жидкость залита на весь срок жизни.

 

а вы уже сами думайте где развод а где реалии. Я так понел что собственная вера ценнее, переубеждать не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же, как и в сервис мануалах на Sedici, Punto, SX4, и 100500 других мануалов. Не путаем с owner мануалами - где написано - жидкость залита на весь срок жизни.

 

а вы уже сами думайте где развод а где реалии. Я так понел что собственная вера ценнее, переубеждать не собираюсь.

 

В русскоязычном owner мануале написано то же самое про "замену раз в 2 года"... В европейских мануалах этого нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственная вера ценнее, переубеждать не собираюсь.

И не надо.

В то же время не корректно раздавать советы, основываясь лишь на интервале замены, указанном в сервисной книжке украинского дилера на Фиат Добло.

Я так понял, что рекомендует сам производитель Вы не знаете?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В русскоязычном owner мануале написано то же самое про "замену раз в 2 года"... В европейских мануалах этого нет...

И я о том же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ну да. В европейских мануалах замена раз в 30ткм в моторе.... чего не меняем по мануалу ?

 

То есть в моторе не придерживаемся требований мануалов, а в коробке внезапно даже продлеваем. Странно как то. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю все жидкости раз в год, в двигателе пять раз в год и кто меня за это осудит?

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю все жидкости раз в год, в двигателе пять раз в год и кто меня за это осудит?

Сейчас посмотрел и понял, что так же меняю на основном авто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценег маловат для масла с ПАО, либо ПАО там 5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам ПАО в трансмиссионном масле? Что за ним так гонитесь? Кроме низкотемпературных свойств и взять то с него нечего для применения в редукторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть

https://sezarshop.ru/support/zic/pasport-bezopasnosti-zic-g-ff-75w-85/

https://sezarshop.ru/support/zic/pasport-bezopasnosti-zic-gft-75w-85/

 

 


А зачем вам ПАО в трансмиссионном масле?

низкотемпературных свойств

Сам себе и ответил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...