Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно опять 25.

Хотел бы узнать какое масло все же нужно лить в 4 ступчатый автомат subaru ( outback 2007 года )

DEXRON II

или всеже можно туда и

DEXRON III

думаю насчет масла идемитсу но на сайте производителя указанно

Idemitsu ATF Type-HP

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-atf-type-hp-detail

все круто чисто под субару но 5 ступки почемуто а это совершенно другие коробки

автоподбор подбирает

Idemitsu ATF D2

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-super-atf-d2-115-detail

а это как раз DEXRON II, IID

так всеже какое масло лить ?

нашел еще вот такое масло от мобила 9 синтетика но DEXRON II, IIЕ

Mobil ATF™ SHC

https://mobiloil.com.ru/ru/produkti/technicheskie-zhidkosti/mobil-atf-shc

 

до этого лил оригинальное масло в железной банке

K0415-Ya100 Жидкость для АКПП Subaru ATF 4at 3 банки брал

 

 

Еще на СТО мне рекомендуют залить в мою 4 ступку масло Aisin ATF

а какое именно хз, чтото про него не могу найти информации

 

https://www.drive2.ru/l/457922129908757678/

 

 

Вот статья которая меня разшатала )

Изменено пользователем Vavan1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Правильно ли я понял, что указанный по ссылке прибор позволил адаптировать субаровскую коробку для эксплуатации на dexron 3?

Когда сказал про иногда возникающие пинки коробки при переключении со 2 на 3 (была уже залита Idemitsu ATF, но пинки были и до неё) мне обучили (именно так было сказано) коробку. При этом сказали, что три прошивки, исправляющие косяки работы акпп, у меня уже были установлены. Так что про возможность адаптации на dexron 3 я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хотел было сделать частичную смену в коробке. Масло в аккп не окрашено (или жёлтое). Я так понимаю subaru atf & idemitsu hp в любом объеме окрашены красным. Я так понимаю, что народ (который не сильно заморачивается, но хочет получше) заливает Castrol. Из увиденного в сети - castrol transmax z в оптовых поставках и литрушках не окрашен. Вопрос в чем, какие масла встречаются неокрашенными?

Изменено пользователем OldHank
утонение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука получилась красивая. То что в середине, то у меня в АККП. Сверху Castrol transmax Z, снизу Idemitsu atf HP.  При простой заливке - не смешиваются. Да, и при любой очерёдности, картина одна (маслом)))

IMG_1066-1.JPG

Изменено пользователем OldHank
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Spirax S4 ATF X стоит рассматривать эту жижу в АКПП Subaru?? 

75eea101-43a0-455d-a5a3-f5bd7af13438.jpg

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему) еврофорик 2003г, коробас TZ, 4-х ступка, пробег 250к. что лучше, идемицу ATF или ATF HP ?

Изменено пользователем riudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четврехступку только dextron-2!!!! Не слушай ни кого, когда создавались эти коробки третьего ещё не было! Dextron-2 и Dextron-3 это совершенно разные жидкости по характеристикам. Зальешь третий, будет пинаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 15 лет езжу на Субару и обслуживаю их другим. Только первая была на МКПП - остальные АКПП. Заменил несколько АКПП убитых мульти атф ( и д2  и д3 допуски). Сейчас из масел которые использую для 4АТ: подешевле газпром g-box dxii (полусинтетика!!! рекомендую менять каждые 50-60тыс/км), а себе mobil atf shc (дорого но любой мороз без проблем, особенно в ГУР). В 5АТ идемитсу АТФ HP. Есть турбофорь 2002гв на Е4АТ - пробег авто и коробки 600000+ км, без ремонтов, только замена масла и только второй лили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...