Перейти к публикации

a-cher

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О a-cher

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ангарск
  • Масло
    Обычно BP 5000

Старые поля

  • Авто
    impreza RH 2005

Посетители профиля

436 просмотров профиля
  1. a-cher

    Автохимия Aim-One

    Всем привет! Данный производитель теперь и моторное масло выпускает! Например, вот: https://www.aimone.ru/catalog/avtomobilnye-masla/motornoe-maslo/sinteticheskoe-motornoe-maslo-sae-0w-20-4-l/ https://www.aimone.ru/catalog/avtomobilnye-masla/motornoe-maslo/sinteticheskoe-motornoe-maslo-sae-0w-30-4-l/ У кого-нибудь есть какая-нибудь информация по этому маслу?
  2. Друзья, а что стало с этим маслом? В марте брал в автодоке 4-литровую канистру по "новым" ценам за 1700, а сегодня оно 3600-4500, а у дистрибьютора 5800. Оно стало сильно популярно или оно стало в три раза лучше, чем Лукойл люкс аналогичной вязкости?
  3. Не, у меня действительно режимы работы у машины всё время разные. То я за месяц накатаю километров 300, истратив на это с прогревами литров 200 бензина, то за неделю накатаю тысячи три километров. Автомобиль - приора.
  4. У меня стоят счётчики моточасов на мотоблоке и на генераторах, там они действительно показывают моточасы, т.к. генератор у меня не работает в холостую, он всегда нагружен плюс-минус одинаково, мотоблок тем более, их часы работы и есть "час работы на номинальных оборотах и номинальной мощностью". А вот машина у меня эксплуатируется по-разному.
  5. Нет. Моточас – это величина измерения длительности работы двигателя, учитывающая количественные характеристики сопутствующих факторов. Точного определения величины не существует. Может быть меньше или больше астрономического часа. Ещё я встречал описание, что моточас - это час работы двигателя на номинальных оборотах при номинальной нагрузке (или номинальной мощности). 300 часов работы на холостых оборотах никак не равны 300 часам езды гружёным ни по расходу топлива, ни по износу масла.
  6. Сколько я находил приборов - все они показывают время работы, но никак не моточасы.
  7. Подскажи, как считать эти моточасы? Метод про "среднюю скорость" мне не нравится, а вот через съеденное топливо было бы актуальнее, но я так и не понял, как посчитать. Помоги, пожалуйста?
  8. Привет! Есть новости про тот грантомотор, что вскрывали? Отмылся он? Или же тот налёт это было следствие раннего износа колец с последующим пропусканием в картер несгоревшей топливновоздушной смеси?

×
×
  • Создать...