Перейти к публикации

Vavan1983

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vavan1983

  1. Древнее не значит плохо )Тем более что если акпп с ним работали хорошо, еще лучше работать она не будет а будет просто выполнять свою функцию, переключать
  2. Спасибо но думаю если брать то уже нр лучше будет чем просто атф
  3. Дорого ((( 12 литров надо, если появятся $ то возможно заместо Idemitsu ATF HP возьму K0410Y0700 так как сейчас залито у меня K0415-Ya100
  4. Спасибо,буду идемитсу нр брать, так как нужно 12 литров, буду полную замену делать со снятием поддона.
  5. как я понимаю сейчас нету такоего масла, либо это просто идемитсу АТF которое http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-multi-atf-210-detail тогда уже действительно лучше http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-atf-type-hp-detail но во многих статьях указывается все равно декстрон 2D ( лучше конечно 2E )
  6. Я верю ) Просто решил разобраться И скорее всего это будет как раз идемится НР ну либо Д2 ))))
  7. Ну хорошо что хоть субару говорит о том что у них есть разные типы масел и они также подразделяют их на 4 и 5 ступку и якобы 1 универсальное и туда и туда.Вот, но не слово не сказали про субару НР они.
  8. http://oils-market.ru/articles/a.129.html Вот еще интересная статейка
  9. @Zamok, Да да видел спасибо скорее всего его буду брать точнее идмемитсу НР либо вседе идемитус эу 2д
  10. А кто лил это масло есть такие ??? Исенно НР как вам оно ? Как поведение коробки ?
  11. Ну и самый последн й вопрос ) Вот еще 2 представителя иасла АТF но почему у них разное название в скобках ??? Атф НР ( including 5 ) перевод в том числе 5 Анф PSF( except 5 ) переводится как кроме
  12. Я и так задал ))) Жду когда ответят ... Просто не хочется навретить вот так дотошно одно да потому
  13. Вот обьясните чем отличаются эти вот масла Subaru K0410Y0700 K0415YA100 Это масла subaru для ATF но ои же отличаются между собой ? Почему компания субару делит масла ATF ???
  14. По ссылки нету нечего Зашел с уомпа так по ссылки нету масло которое НР. Тут просто АТF не слово о НР нету
  15. Многие пишут о том что перейдя на НР стали затягиваться передачи, тоесть переключение стало более долгим. Просто зачем тогда само субару подразделяет свои же масла на 5 ступку и 4 ступку
  16. Это чистой воды маркетинг =) Отличная жидкость, но… 2 недели пытался вытянуть из них ответ что за допуски имеет жидкость. Idemitsu ATF Type HP не имеет сертификации по спецификациям GM. Она имеет сертификацию Subaru ATF HP, а Subaru ATF HP имеет сертификацию уже по GM — Dextron III. Т.е. не наше :( Если только вот так.
  17. Прямым текстом нету Но если взять состав масла Subaru которое в железной банке для subaru 4 ступки то там именно декстрон !! А в ATF Type-HP по составу как раз декстрон !!!
  18. https://www.drive2.ru/l/457922129908757678/ Вот описание масле более подробно.
  19. Так в тлм то и дело что это масло для 5 ступчатого автомата.Даже на самой банке написанно что это для 5 ступчатого автомата на субару вот фото. А про 4 ступчатый производитель видимо уже забыл(бил) Нельзя его лить в 4 ступку так как там дектрол 3 используется и он для 5 ступчатого автомата а для 4 ступчатого надо декстрол 2 лить Так понимаю я, походу я один это понисаю или я наоборот запутался и непонисаю. Но оригинальное субаровское масло которое прям для 4 ступчатого автомата оно по описанию как раз декстрон 2 идет в железной банке которое.
  20. Ну, так нельзя по мануалу лить 3 типа надо лить 2 как в идемитсу D2
  21. А я вот такое прочел в мануале, где четко говорят о том что декстрон 3 для 4 ступки это плохо
  22. почемуто многи еще несте - Х рекомендуют для субару

×
×
  • Создать...